Автор Тема: Парадокс Монти Холла  (Прочитано 344948 раз)
mcavol
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« : Январь 14, 2010, 21:23:29 »

ета часть сообщения адресована исключительно  к "leopard": ты чмо вонючее убейся головой об стену, может вылечися! то что ты критикуеш мою речь не означает то что ты умный, я просто пытался обьяснить все как можно проще, без всяких там умных словечек и то что ты ботаник зазубрил все умные слова и формулы еще не делает тебя гением( как говорится заставь дурака богу молится он и лоб разшибет - ето про тебя).и то что ты оскорбляеш меня и мой аватар вобще делает тебя полным лохом(а в роле моего аватара ты чмо оскорбил величаешего репера 2раса(который и изображен на аватаре), до которого тебе еще расти и расти расист хренов!).я пытался обьяснить ету задачу с точки зрения логики а не формул. и вобще  начитался википедии то не думай что ты умняк, в википедии есть некоторые недоговоренности.и вобще как говорится истина рождается в споре и то что ты просто тупо поддался википедии нечего не пытаясь доказать сам значит что ты идиот!

а теперь вернемся к самой задаче(ето уже ко всем): да возможно ето и логично менять свой выбор, но обьясните мне тогда господа гении начитавшиеся википедии 2 таких случая:1)предположим было 100 ящиков (99 пустых и 1 с призом) и было 2 игрока(1 из которых вы). игроки одновременно выбирают себе по ящику(ну пускай вы выбераете ящик 1 а игрок 2 - ящик 2), и ведущий говорит что1 из вас правильно выбрал ящик и открывает 98 невыбраных ящиков которые естественно пусты, и спрашивает каждого не хотите ли сменить свой выбор(условия первоначальной задачи тут не меняются, так как и здесь и там 1 ящик пуст 1 полон и ето извесно игрокам). и тут следую логике задачи вы занаете что у вас при смене ящика будет 99% шанс того что вы угадаете где приз, и в ето время игрок 2 следуют той же логике и полагается на то что в вашем ящике 1 лежит приз, и вы обое одновременно принимаете решение сменить ящик. и выходит так что у каждого из вас по 99% шанс угадась, но угадает только ктото 1 из 2. так как же такое может быть что у каждого 99% шанс угадать!!???
2)вы в банке. врываются грабители и берут всех в заложники, всего 100 заложников(и вы среди них). грабители говорят что мы убьем 1 а 99 отпустим. и вы сразуже дамаете что блин я невезучий убьют меня. грабители уже решили кого убить(ето важно) и отпускают 98 человек, и ставляют вас и еще одного, иговорят что мы убьем одного из вас а одного отпустим. и тут вы вспомнив ету задачу следуете етой логике и знаете что изначально шанс того что убьют вас был 1% а шанс того что убьют когото другого 99%, и выходит что шанс вашей смерти попрежнему 1% а значит шанс того что убьют етого второго 99%. но чесно говоря я не думаю что вы разслабитесь при етом ведь в етот момент если забыть про задачу вы будете демать что шансы 50/50. обьясните как такое может быть? и еще а если тот второй будет изначально следовать той же логике то выйдет что он тоже будет демать что шанс его смерти 1% а шанс вашей 99%. как такое может быть? выходит что у каждого из вас 99% шанс умереть или по 1% шанс умереть?
вобщем говоря обьясните ети 2 случая только без всяких заумных словечек, а так чтоб понял и дурак(именно такой каким вы меня считаете).
ЗЫ: уважаемый админ если после сказаного мной в начале вы захотите меня забанить то забанте уже и того расиста на которого я все те слова и говорил!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан