Автор Тема: Убийство в самолете  (Прочитано 13493 раз)
Илья
Высший разум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7695


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
« : Ноябрь 21, 2010, 19:48:14 »

Пробежав по заросшей травой взлетно-посадочной полосе, старый двухмоторный самолет медленно поднялся в воздух. Почти сразу же началась сильная тряска. Инспектор Детектор закрыл глаза и попытался уснуть. Однако примерно через полчаса полета, надежды Детектора благополучно проспать это тряское путешествие были прерваны стюардом. – Инспектор, скорее, подойдите пожалуйста. Вам нужно взглянуть на это.

Утомленный инспектор шатающейся походкой пробрался к кабине. На переднем месте безжизненно сидел человек с ножом в груди. Возле кресла стоял маленький столик, на котором лежали листки бумаги, исписанные четким почерком.
– Я заполнял декларацию судового груза, – сказал стюард. Пять минут назад я услышал хрипы, но не подумал ни о чем подозрительном. Минуту назад я обернулся и нашел пассажира в таком состоянии.

Инспектор вернулся в салон и медленно прошелся вдоль него. В девяти местном самолете было только три пассажира: в середине салона спал толстый господин в одних носках. Один ботинок был на полу, другой – на сидении рядом с ним. В конце салона молодая девушка пыталась разложить на подносе нехитрый завтрак – пару бутербродов, яблоки и термос с кофе. Через кресло от нее еще один пассажир, низко склонившись, рылся в своем рюкзаке. Казалось он не замечал ничего происходящего вокруг.

Инспектор попросил пилота сообщить о происшедшем полиции, и, когда самолет приземлился, сказал встречавшему их полицейскому:
– Арестуйте...
Кого должен был арестовать полицейский и почему?

P.S. Ответа нет у меня. Smiley
Updd.
Ответ есть

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший, Лев, T-Mon

За это сообщение 3 пользователи сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2010, 19:59:00 от Илья » Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!