Автор Тема: Курилка  (Прочитано 47428 раз)
Вилли ☂
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1572





Просмотр профиля
« : Январь 10, 2011, 10:58:08 »

Цитировать
№ 1: Личная гигиена.
В одном из очень приличных ресторанов вполне себе прилично одетый мужчина за соседним столиком доел своё блюдо, сложил салфеточку с ножом и вилочкой в тарелку, ласково посмотрел на свою спутницу, доедающую какой-то стейк, достал из кармана платочек и... смачно высморкался. Так смачно, что мне захотелось закричать: «Официант! Счёт! Мы уходим, пока нас не вырвало.»
Подобные действия можно было бы назвать случайностью, если бы не постоянство высмаркиваний за столом в немецких ресторанах или просто за столом дома тех, кто завершил свою трапезу.

приукрашено, для того, чтобы слушатель (читатель) проникся всей мерзостью содеянного  Плохо 

ошибка, они делают это там где пришло время высморкаться, а не ВСЕГДА за столом

Разнородность культур. То, что для жителей одной страны (культуры) кажется обыденным, для других может быт' неприемлемым или казаться странным. Зависит от того, как ведут себя окружающие. В обществе, где с детства человек замечает, что нужно здороваться по-ручки не только с дяденьками но и с тетями, вырастая он (ребёнок) воспринимает это как должное (правильное, обыденное).
Тоже самое и с "правилом" гигиены.
Логика: Ходит' с забитым носом или свисающими соплями считается неприличным. Понятно, что нужно прочистит' нос, но вот у немцев нет "предрассудков", что это кому то может мешат'.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев, GOMER2

За это сообщение 2 пользователи сказал спасибо!
Записан