Автор Тема: Интересные статьи, новости  (Прочитано 362611 раз)
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570


Просмотр профиля
« : Март 25, 2014, 13:56:26 »

Вы, конечно, слышали о загадке пропавшего Боинга 777.
Интересные факты:
Центральной версией в деле пропавшего Боинга 777 является угон самолета. Ранее ряд СМИ распространил информацию, согласно которой 53-летний капитан пропавшего лайнер являлся политическим активистом. За несколько часов до начала полета капитан воздушного корабля ездил в суд, на котором огласили приговор лидеру малайзийской оппозиции – он получил срок. Раздосадованный этим фактом, пилот мог запросто угнать лайнер. Топлива у пропавшего «Боинга 777» было на семь часов лета, так что он вполне мог долететь до южной части Индийского океана.
Выяснилось, что Boeing 777-200 перед тем, как пропасть с радаров 7 марта, изменил курс и летел в направлении Малаккского пролива. Об этом свидетельствуют данные, полученные ВВС Малайзии. Их радар засек самолет в сотнях километров от пункта, где его местоположение в последний раз определила гражданская авиация страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чем же примечателен Малаккский пролив?
В районе канала Филлипс у побережья Сингапура, длиной 805 километров, ширина пролива составляет всего 2,5 километра — это самое узкое место на маршрутах транспортировки нефти в мире.
Всё это делает пролив очень привлекательным местом для действий террористов и пиратов.
Если им удастся затопить в самом мелком месте пролива (25 метров) достаточно крупное судно, то это парализует всю транспортную артерию и будет иметь колоссальный разрушительный эффект для всей мировой торговли.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан