Автор Тема: All about Ukraine  (Прочитано 279952 раз)
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079



Просмотр профиля
« : Февраль 06, 2014, 11:35:51 »

Цитировать
авторы таких карикатур меня забавляют незнанием истории - больше всех денег с буржуев вытащили коммунисты во главе с Лениным, чего-то как-то не очень ими рулить после удалось.

Я конечно плохо знаю историю, но по моему, Ленина финансировали не все буржуи, а исключительно Германия с Австровенгрией. И свои обязательства перед Германией коммунисты выполнили сполна: подписали позорный Брест-Литовский мир, Россия отказалась от участия в первой мировой, отдали Польшу, и Украину, немцы фактически правили там до середины 1918. А сколько они потом золота получили продавая  втридорога оборудование во время индустриализации.

Цитировать
Да и ситуация в России 1991-2000 гг. показательна - бабки брали, потом всех кинули в 1998, Сорос еще лет 5 визжал потом.

Может Сорос, как отдельный представитель что-то и потерял. Но в целом за 1991-2000 гг. Америка получила из России гораздо больше: зашли на газово нефтяной рынок России, продавали старые машины, некачественную еду, а сколько украли (купили за копейки) научных разработок, да, что тут говорить, если даже права на сценарии к фильмам Рязанова снятых в СССР были куплены у него в 90-е по 10000$  за фильм.

1. Ленина финансировало куча российских промышленников, это уже открыто и известно. Брест это не позор, а необходимость, читайте самого Ленина. Без этого Ленин не удержал бы власть и не сформировал Красную Армию. в политике надо смотреть итог - признание этого из книги Пайпса (американец) «Большевики в борьбе за власть»:
 денонсация Брестского мира привела к тому, что среди большевистских лидеров окончательно стал непререкаемым авторитет основного инициатора мирного договора — Ленина: «Прозорливо пойдя на унизительный мир, который дал ему выиграть необходимое время, а затем обрушился под действием собственной тяжести, Ленин заслужил широкое доверие большевиков. Когда 13 ноября 1918 года они разорвали Брестский мир, вслед за чем Германия капитулировала перед западными союзниками, авторитет Ленина был вознесен в большевистском движении на беспрецедентную высоту. Ничто лучше не служило его репутации человека, не совершающего политических ошибок; никогда больше ему не приходилось грозить уйти в отставку, чтобы настоять на своём».
2. Про индустриализацию у вас странное впечатление - индустриализация проходила на фоне Великой депрессии и действовавшего Версальского договора - никаких втридорога там не было. Американцы пачками ехали в Россию - у них не было работы, немцы вынуждены были размещать в России производства. Никаких втридорога относительно реальных цен там не было. Была проблема, что цены на зерно тоже упали, это привело к страшным последствиям для крестьянства. Индустриализации не бывают без крови - Англия периода огораживания и работных домов, США периода рабства, СССР, Китай - все это прошли.
3. Страшилки про 90-е даже неинтересно читать, все что вы описываете делалось руками россиян - они везли еду и машины, китайские шмотки, продавали фильмы и научные разработки. Нефтегазовый рынок 1995 года - это 17 долларов за баррель нефти - это была другая жизнь и другая экономика, сейчас торгуя за 110, конечно удобно списать все на заговор.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 12:20:18 от Tim0512 » Записан