Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ЯУЗНАЛ  (Прочитано 226903 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #255 : Сентябрь 23, 2015, 11:32:39 �

Я УЗНАЛ, что самки растительной тли рожают самок растительной тли, уже беременных (кем бы вы думали?)  Да


зы: Показать скрытый текст

у меня тока три два вопроса: Показать скрытый текст

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

v-lad

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #256 : Сентябрь 23, 2015, 11:33:18 �

папа еще не родился  Laugh
Записан

Tianchik
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #257 : Сентябрь 23, 2015, 11:38:09 �

папа еще не родился  Laugh

да ладно, мож его и вовсе нет, но - в какой момент и почему/как?? Показать скрытый текст
Записан
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #258 : Сентябрь 23, 2015, 18:31:54 �

Я УЗНАЛ, что самки растительной тли рожают самок растительной тли, уже беременных (кем бы вы думали?)  Да


зы: Показать скрытый текст

у меня тока три два вопроса: Показать скрытый текст

Они не БЕРЕМЕННЫЕ, Плохо, а особи с разновидностью полового размножения- диплоидного партеногенеза.
Справка:
У тлей происходит диплоидный партеногенез, при котором ооциты самки претерпевают особую форму мейоза без расхождения хромосом - все хромосомы переходят в яйцеклетку, а полярные тельца не получают ни одной хромосомы. Яйцеклетки развиваются в материнском организме, так что молодые самки рождаются вполне сформировавшимися, а не вылупляются из яиц. Такой процесс называется живорождением. Он может продолжаться в течение нескольких поколений, особенно летом, до тех пор пока в одной из клеток не произойдет почти полное нерасхождение, в результате чего получается клетка, содержащая все пары аутосом и одну Х-хромосому . Из этой клетки партеногенетически развивается самец. Эти осенние самцы и партеногенетические самки производят в результате мейоза гаплоидные гаметы, участвующие в половом размножении. Оплодотворенные самки откладывают диплоидные яйца, которые перезимо-вывают, а весной из них вылупляются самки, размножающиеся партеногенетически и рождающие живых потомков. Несколько партеногенетических поколений сменяются поколением, возникающим в результате нормального полового размножения, что вносит в популяцию генетическое разнообразие в результате рекомбинации. Главное преимущество, которое дает тлям партеногенез, - это быстрый рост численности популяции, так как при этом все ее половозрелые члены способны к откладке яиц. Это особенно важно в периоды, когда условия среды благоприятны для существования большой популяции, т.е. в летние месяцы.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GOMER2, Smith

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #259 : Сентябрь 23, 2015, 18:35:03 �

А трахаюцца они как?
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #260 : Сентябрь 23, 2015, 18:43:06 �

А трахаюцца они как?
Фу! Что за гадости, сударь! )
То ж чистые клоны! Но не беременные клоны, а выдающие сбои в мейозе яйцеклетки. Механизм подавления расхождения хромосом не выяснен до сих пор. Известно лишь, что особые вещества их врагов- божьих коровок, вызывают агонию и столпотворение у тлей, что  и запускает механизм образования гаплоидных гамет.
А уж потом только, после их творческого союза (  т.е. соития) они производят улетных крылатых тлей. Будь они не ладны!
Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 18:45:59 от Бляхамуха Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #261 : Сентябрь 23, 2015, 18:54:03 �

excusez-moi, Mon ami!
Жю сви маладе юн жабит а киефф...
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #262 : Сентябрь 23, 2015, 19:33:21 �

excusez-moi, Mon ami!
Жю сви маладе юн жабит а киефф...
Мой ответ на выбор))











Я узнала, что эти милые создания, манулы-самые эмоциональные животные на земле))

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

і

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #263 : Сентябрь 23, 2015, 19:36:20 �

Жутковатые животные...
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
v-lad
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 530
-вас поблагодарили: 257



Просмотр профиля
Ответ #264 : Сентябрь 23, 2015, 19:36:47 �

Как эта эмоциональность проявляется?
Записан

SATYAT NASTI PARO DHARMAH
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #265 : Сентябрь 23, 2015, 19:44:21 �

На выражение морды посмотри!
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #266 : Сентябрь 25, 2015, 17:34:31 �

Записан

Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #267 : Сентябрь 28, 2015, 21:01:21 �

А трахаюцца они как?

-Трахаються они в .опу.
-Вы,я считаю, имели в виду в попу?
-В попу я имел то,как вы считаете. А происходит все примерно так: "Опа!!!..." и дальше трахаются
Записан
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #268 : Сентябрь 29, 2015, 19:27:43 �

У киргизов, когда в доме собираются гости, мать малолетнего ребенка смазывает его лоб сажей.

Почему: Матери это делают, чтобы люди могли сосредоточить свое внимание на черном пятне, и тем отвлекают внимание от ребенка, оттого ночью он не капризничает, а спит сладким сном.

На Руси встретить сапожника - к беде, обязательно будут проблемы.

Почему: В народе особой славой пользовались так называемые «знающие» люди - ремесленники: печники, сапожники, мельники, гончары и прочие. Они считались своего рода проводниками в потусторонний мир.

Сапожников, например, считали опасными людьми, и встреча с ними не предвещала ничего хорошего. Сапожник считался «знающим», проводником в потусторонний мир, потому что работал с обувью, а обувь считалась символом некоего пограничного состояния, нахождения между домом и внешним, чужим, враждебным миром. На подошвах в дом приносили нечистоту этого мира.

Сам сапожник, занимаясь опасным с ритуальной точки зрения делом, не должен оставлять работу без присмотра - в его отсутствие темные силы могут испортить обувь, а то и вовсе навести на нее порчу.

«Сапожник без божьего слова обувь оставлять не должен, а то колдун на нее килу (опухоль, нарыв - ред.) напустит, и вот у кого эта обувка будет, тот килу и получит».

У бурят нельзя крутить или подбрасывать шапку.

Почему: Буряты трепетно относились к своей одежде. Шапка считалась важнейшим предметом одежды. Например, во время обряда капания земле нужно, чтобы шапка была одета на голову. Обряд капания земле проводится в священных местах, располагающихся на определенном участке вдоль дороги. Автомобилисты, проезжая святое место, должны задобрить духов местности и дороги, окропив землю каплей водки. При этом макушка головы обязательно должна быть прикрыта, если не шапкой, то хотя бы ладонью. На  сучьях деревьев, растущих на святом месте, путники оставляют разноцветные повязки.

А эта примета мне особенно понравилась.
У дагестанцев нельзя дарить женщинам сковородки и кастрюли.

Почему: Объясняется это тем, что женщина всегда должна быть женщиной, и только, а никак не домохозяйкой. Ну раз так, значит, можно кухонные предметы дарить мужчинам. Нигде ведь это не запрещено. Вот он обрадуется, увидев в подарочной упаковке сковороду!
Записан
v-lad
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 530
-вас поблагодарили: 257



Просмотр профиля
Ответ #269 : Сентябрь 30, 2015, 12:44:50 �

Что со мной пару дней назад случилось:


В прошедший понедельник 28-го, утром, где-то в 06:50, как обычно еду на работу в маршрутке. Говорю шофёру (мы друзья уже не один год) мол:
- Смотри, вчера всего день до полнолуния остался, а щас – вон какая Луна, да ещё и кровавая
- какое там полнолуние, Владик, ты чё? Не видишь что только маленький кончик торчит!– ответил мне он (он не знал о затмении)
- Серый, сегодня то ли 14-й, то ли 15-й день. Заканчивается вторая, и начинается третья фаза Луны!!!- объясняю ему
- Владик, ты меня разводишь!
В общем начали мы с ним спорить.
Пол часа спорили.
Не поверите!, он упёрся как баран, И ВСЁ!, - ни с места его не сдвинешь да же донкратом!
Так и не смог доказать ему свою правоту что de jure полнолуние, а de facto затмение!
И этот факт, что не смог доказать, просто бесил меня и целый понедельник, и целый вторник!

Сегодня утром в тот же час (около 06:50-07:00) небо было звёздным…
Едем…
Я ему пальцем тыкаю на Луну…
Он глянул на почти полную, но убывающую Луну, почесал репку, промолчал.
А ЯУЗНАЛ, что время реально расставляет всё на свои места!

Записан

SATYAT NASTI PARO DHARMAH
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: