Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Греция  (Прочитано 8834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
: Июнь 30, 2015, 21:27:59 �

Вопрос больше к людям, проживающим в Евросоюзе - а нахрена вы носитесь с этими бездельниками? Честно не понимаю. в чем сокральный смысл?
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #1 : Июль 01, 2015, 05:10:28 �

В ответе за тех кого приручили
Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 01, 2015, 06:16:45 �

Кто виноват?

до вступления в Еврозону Греция имела сравнительно небольшой внешний долг и вполне сбалансированный бюджет, росли заработные платы и социальные выплаты, повышались пенсии, росли инвестиции в греческую экономику. Вступление Греции в ЕС ввело греческую экономику в штопор: если на начало 2002 года госдолг страны составлял 50 млрд. евро, то сейчас 360 млрд. евро, дефицит бюджета был 5%, а стал 20%

«Так кто же виноват в кризисе Греции - греки или ЕС? Вопрос актуальный не только для инвесторов, но и для политиков, и населения тех стран, которые недавно вступили в ЕС (Литва, Латвия, Эстония, Венгрия и т.д.), а также тех, кто рвется в ЕС (Украина, Грузия, Молдова и т.д.). При этом, страна не обещала совершить великий экономический прорыв, да никто, в общем, то этого и не ожидал от полуаграрной и ориентированной на туризм греческой экономики. Следовательно, заимствования для греческого правительства были малодоступны и дороги, что удерживало страну от стремления жить исключительно в долг», - пишет автор статьи.

у Греции не было иного выбора за исключением выпуска новых облигаций для привлечения внешних ресурсов от европейских инвесторов. И правительство Греции пошло на этот шаг в марте 2010 г.Были размещены еврооблигации сроком обращения 10 лет, доходность по которым составила 6,47 процента годовых. В это же время Парламент Греции одобрил пакет мер по сокращению дефицита бюджета дополнительно на 4,8 миллиарда евро. Раньше этот антикризисный бюджетный пакет был одобрен греческим кабинетом министров. Программа экономии правительства Греции оставила без работы более 100 тыс. граждан. К концу года прогнозируемый уровень безработицы должен был составить 11 процентов.

Автор материала напоминает, что внешний долг Греции неумолимо рос и к октябрю 2010 составлял 110 миллиардов евро. Для выплаты его стране требовалось значительно больше времени, о чём и сказал министр финансов Греции Георг Папаконстантину. А пока, в ноябре 2010, Греция начала продажу коротких государственных облигаций со сроком обращения 26 недель на сумму 300 миллионов евро. Сокращение расходов и увеличение налогов в Греции привело в III квартале 2010 года к ускорению темпов падения ВВП государства на 4,5 процента. Правительство Греции решило сокращать дефицит бюджета за счет распродажи госимущества. Планируется продать ряд горнодобывающих и ж/д фирм. И отдадут в руки частных собственников сеть казино.

Необходимо было принимать бюджет на следующий год и в декабре 2010 г., парламент Греции принял антикризисный бюджет на 2011 г., вопреки массовым протестам на улицах Афин. В нем предусмотренный дефицит бюджета будет составлять 7,4 процента в сравнении с 9,4 процента, ожидаемыми по итогам 2010 г. ВВП страны уменьшится на 3 процента в 2011 г. в сравнении с 4,2 процента в 2010 году. Внешний долг Греции вырастет на 10,1 процента от ВВП - со 142,5 процента ВВП в 2010 году до 152,6 процента ВВП в следующем. В результате приватизации государственных предприятий правительство Греции планирует получить 1 миллиард евро в 2011 г. и 7 миллиардов евро в 2011-2013 гг.

2012г!! //текст доступен после регистрации//

Записан
ihinbe
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 497

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 398
-вас поблагодарили: 243


Просмотр профиля
Ответ #3 : Июль 01, 2015, 06:18:17 �

Греция вступила в ЕС 1 января 1981 года, став десятым государством-членом Европейского Сообщества. Серьёзных противников у этого решения тогда не было: большинство населения ожидало поднятия уровня жизни, роста экономики и снижения уровня преступности. Особо притягательна для греков была принадлежность к «европейской семье».
Что дало Греции членство в Евросоюзе? Сегодня на этот вопрос можно ответить однозначно. Ничего хорошего. Даже сторонники «европейского пути» признают, что страна за последние годы практически полностью утратила национальный суверенитет, отказалась от самостоятельной внешней политики и попала в финансовую кабалу. Наиболее ёмко ситуацию в Греции охарактеризовал видный иерарх Элладской Православной Церкви митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай: «У нас забрали нашу национальную идентичность, чувство собственного достоинства, а после этого ещё и уничтожили нашу экономику».

По данным авторитетной афинской газеты «То Вима», в конце первого полугодия 2013 года государственные долговые обязательства Греции достигли 321 млрд. евро. Таким образом, только за 2013 год внешний долг страны увеличился на 16 миллиардов евро. Ещё на 18 миллиардов он вырос в период с июня по декабрь 2013 года.

Даже официальная статистика свидетельствует об обнищании населения, колоссальном росте безработицы, многократном увеличении преступности. За годы участия в ЕС уничтожена греческая промышленность. Колоссальный удар нанесён и по греческому сельскому хозяйству.

До вступления в ЕС греки экспортировали сельскохозяйственные продукты, а теперь импортируют. Раньше Греция имела несколько заводов по производству сахара и несколько крупных трикотажных фабрик. Теперь не имеет ни одной. Раньше в стране были развиты судоверфи, а теперь они практически исчезли. Директивы ЕС привели к сужению рыбной ловли, хлопководства, виноградарства и многих других форм сельского хозяйства.

После вступления в Европейский союз для греков установили квоты, введённые, чтобы не было перепроизводства товаров: производить столько-то мяса (и не больше!), столько-то молока, персиков, апельсинов, оливкового масла, иначе — штраф. В итоге наиболее серьёзно пострадала винная отрасль страны. Плодовые деревья и виноградники, которые не попали в квоты, были вырублены.

Вступив в единую Европу, греки отказались от самообеспечения страны и начали вписываться в общеевропейское разделение труда. Они строили постиндустриальную экономику с доминирующей сферой услуг, за что их хвалили европейские чиновники и ставили на третье место в ЕС по темпам экономического роста после Ирландии и Люксембурга.

В результате подобной политики доля сферы услуг в ВВП страны выросла с 62 (1996 год) до 75 (2009 год) процентов, а доля промышленности значительно сократилась. Однако тогда на это внимания никто не обращал, поскольку кредиты обеспечивали достаточно высокий уровень доходов основной массы населения.

Принимая Грецию в ЕС, ей поставили условие изменить отношение к собственности и ее управлению, а также приватизировать стратегические предприятия, контролируемые греческим государством.

В 1992 г. в Греции приняли закон о приватизации, которой подлежало около 700 предприятий. К 2000-му было приватизировано 27 крупных предприятий, среди них и 5 главных банков страны. Доля государства в Нацбанке снизилась тогда до 50%, а к 2010 г. — до 33%. Вслед за банками продали телекоммуникационную компанию, заводы стройматериалов и пищевую промышленность. Даже производство знаменитого коньяка Metaxa досталось британской Grand Metropolitan. Государство ушло из прибыльных морских перевозок и начало распродавать морские порты.

Сегодня кредиторы требуют от Греции не только экономических, но и политических уступок: сократить армию, отделить Церковь от государства, обеспечить права иммигрантов-иноверцев.

Согласно принятой по настоянию европейских чиновников программе приватизации, Греция должна избавиться от 80.000 объектов, которые находятся в собственности государства. В число активов, которые должны уйти с молотка или «сменить профиль деятельности», попали православные храмы, больницы, тюрьмы и сельскохозяйственные угодья

Случаи открытого вмешательства во внутренние дела Греции со стороны кредиторов весьма многочисленны. Например, представители германских правящих кругов неоднократно рекомендовали Греции «задуматься о продаже нескольких принадлежащих ей островов». За годы участия в ЕС принят целый ряд антихристианских законов: легализованы аборты, отменён выходной воскресный день, узаконено «свободное сожительство» и однополые браки.

Экономический кризис стал суровым испытанием для Православной Церкви. Из-за нехватки священнослужителей закрываются храмы (особенно в малонаселённых районах страны).

2 декабря 2013 г
//текст доступен после регистрации//

Ситуация по Греции напоминает вам всем какую-либо другую, АНАЛОГИЧНУЮ?
Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 06:20:52 от ihinbe Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #4 : Июль 01, 2015, 09:30:38 �

Понятно, напоминает плачь россиян, которые взяли ипотеку в валюте.
Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 09:35:56 от Tim0512 Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #5 : Январь 08, 2016, 22:47:47 �

Неохота тему открывать, надо было эту не так назвать. Интересует 2 события:
1. События в Кельне
2. Издание в Германии Майн-Кампфа

Занятное совпадение по времени. В Германии опять пивной путч намечается?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #6 : Январь 12, 2016, 15:15:01 �

//текст доступен после регистрации//
 Забавно
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #7 : Январь 12, 2016, 15:35:13 �

Не думаю, что будет пивной либо какой- то иной путч. Каких- то сильных экономических и политических потрясений в Германии не было.
Но, праворадикалов в Германии хватает. Думаю, пройдет серия избиений иностранцев. При чем, под раздачу может попасть кто-либо.
Я был как- то в Восточном Берлине ночью во время ЧМ по футболу. Германия тогда выигрывала.
Из поезда метро тогда вывалило пару сотен бритых парней, которые кричали праворадикальные кричалки. В ту ночь побили пару темнокожих парней в Берлине.
Сейчас может быть чуть покруче: с разгонами полицией, с водометами и тп.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #8 : Январь 12, 2016, 15:36:56 �

//текст доступен после регистрации//
 Забавно
Запретный плод сладок.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #9 : Январь 12, 2016, 16:01:38 �

Не думаю, что будет пивной либо какой- то иной путч. Каких- то сильных экономических и политических потрясений в Германии не было.
Но, праворадикалов в Германии хватает. Думаю, пройдет серия избиений иностранцев. При чем, под раздачу может попасть кто-либо.
Я был как- то в Восточном Берлине ночью во время ЧМ по футболу. Германия тогда выигрывала.
Из поезда метро тогда вывалило пару сотен бритых парней, которые кричали праворадикальные кричалки. В ту ночь побили пару темнокожих парней в Берлине.
Сейчас может быть чуть покруче: с разгонами полицией, с водометами и тп.

в целом да, но поток миграции очень большой, радикальные настроения греть будет. Хотя по Кельну я думаю это подстава спланированная
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #10 : Январь 12, 2016, 16:14:06 �

Думаю, сейчас прокатится волна побоев мигрантов.
Также это явно скажется на проход каких- то маргинальных правых партий в парламент. Тех, которых в парламенте отродясь не было.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #11 : Январь 12, 2016, 20:38:23 �

Это не самое важное в глобальном плане, важное кто в итоге прийдет к власти в Германии. Партия друзей хочет же обратно
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #12 : Март 03, 2016, 19:14:58 �

//текст доступен после регистрации//  а пиво тоже? Что за прикол? Или пропаганда зажигает?
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #13 : Март 03, 2016, 22:51:01 �

Я сам муслим, но это же вообще перебор. Не ешь свинину, ну и не надо. Прикасаться к хрюшке не хочешь? - твое право. Но ограничивать или требовать убрать ее из рациона других не имеешь права. По шариату ты не имеешь права даже пристрелить хрюшку просто так. Не имеешь права.
Записан
Муслим
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 173
-вас поблагодарили: 528



Просмотр профиля
Ответ #14 : Март 03, 2016, 22:54:52 �

С пивом та же бяка. Встань из-за стола где пьют, выйди из помещения где пьют, но отбирать спиртное у человека, не в своем доме, не имеешь права.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: