Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ковбойский замес  (Прочитано 4284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirion
Гений-Говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
: Октябрь 23, 2015, 14:21:47 �

Я знаю, как решать эту задачу, но не знаю, как решать её быстро.  Все алгоритмы, до которых я могу додуматься, имеют сложность по времени не ниже экспоненты.

Группа ковбоев решила устроить перестрелку в стиле "останется только один". У каждого ковбоя есть параметр точности - вероятность того, что сделанный им выстрел окажется результативным. Все ковбои стреляют по очереди, если очередь заканчивается, а в живых остались больше одного ковбоя - начинают дальше по кругу. Каждый ковбой стреляет в того из оставшихся в живых соперников, у кого больше точность. Если таких несколько - в того, чья очередь стрельбы раньше.

Входные данные:
массив, содержащий точности стрельбы ковбоев. Очередь стрельбы задаётся порядком индексов массива.
Что хотелось бы иметь на выходе: массив той же длины, содержащий вероятности победы для каждого ковбоя.

Примеры.


Вход: [1, 1]. Выход: [1, 0].
Вход: [1, 1, 1]. Выход: [0, 0, 1].
Вход: [1, 0.5, 0.5]. Выход: [0.5, 0, 0.5].

З.Ы. Вероятностные алгоритмы не канают.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
veronas
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #1 : Ноябрь 23, 2019, 08:22:05 �

Надо подумать
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: