Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вращается ли Земля вокруг Солнца-2 ???  (Прочитано 36578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бляхамуха
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 345

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 138
-вас поблагодарили: 81


Просмотр профиля
Ответ #15 : Октябрь 28, 2015, 22:22:59 �

1. Я уже говорила, что это поворотное движение.
2. Чтобы согласиться или нет с чьим-то мнением, нужно знать предмет согласия или несогласия.
Исторические факты наиболее искажаемые, на мой взгляд. Нужно иметь неоспоримые вещественные доказательства, чтобы утверждать наличие того или иного события.
Записан
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #16 : Октябрь 28, 2015, 22:36:40 �

Да я и не против.

Только, нет такого типа движения. Именно, как типа движения.


И как я понял, ответа по теме от Вас и не будет.

Но  всё одно - благодарю.

 Cry

 Cheesy



Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #17 : Декабрь 12, 2015, 19:18:10 �

 В старой теме про вращение говорилось, что Земля движется по спирали, если учесть, что Солнце тоже движется, однако движение Солнца никак не влияет на вращение Земли, так как оба эти тела летят в одну сторону с одинаковой скоростью, и если говорить о системе Солнце-Земля никаких спиралей нет и быть не может, однозначно Земля движется по замкнутой траектории.
 В видео же про Шерлока Холмса в этой теме другой вопрос и никакого отношения к предыдущей теме он не имеет. Что вокруг чего вращается? Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли. Это философия и ответ зависит от выбора системы координат, начало в центре Солнца или Земли, а может и еще где-то. Нам удобнее принимать в центре Солнца, так как есть другие планеты.
Записан

За решительные полумеры
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #18 : Декабрь 12, 2015, 19:42:38 �

Определение того, вращается тело или не вращается, производится - строго... повторю - строго только... - в системе координат, в которой ось Z - одна из осей системы координат.

Отражать движение, в том числе - вращение, пожалуйста - в любой системе координат.

А определять - вращение или нет... - только как указано.

Посмотрите определение.

Или - к учителю в школу.

Записан
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #19 : Декабрь 12, 2015, 19:47:15 �

Касательно же того, что удобнее, что нет... - это Вам, как и всем - мнение внедрено по специальной кодировочной программе... - сказочками о Копернике, Кеплере, Галилее, Ньютоне, Ломоносове... - их, как таковых - не было.

Как их миру представляют.

Чтобы внедрить в сознание - то, что движение Земли относительно Солнца - вращательный тип движения.

И бредовую картину физического мира.
Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #20 : Декабрь 12, 2015, 20:10:51 �

А какая она - не бредовая картина мира?

Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #21 : Декабрь 12, 2015, 20:14:16 �

Касательно же того, что удобнее, что нет... - это Вам, как и всем - мнение внедрено по специальной кодировочной программе... - сказочками о Копернике, Кеплере, Галилее, Ньютоне, Ломоносове... - их, как таковых - не было.

Как их миру представляют.

Чтобы внедрить в сознание - то, что движение Земли относительно Солнца - вращательный тип движения.

И бредовую картину физического мира.
Перечитал Ваши посты и статью ВА Лопатина. К науке, в значении познания мира, как мне кажется, она не имеет никакого отношения, это скорее к Истории. Был, не был ли Коперник, Ломоносов и другие мне честно говоря по барабану, важнее то, что осталось после них в качестве ученых трудов.
 Говоря, что существующая картина мира бредовая, Вы тем не менее не предлагаете альтернатив. Если такие есть, буду рад их услышать, если нет, предлагаю закончить переписку, тема Глобальных обманов мне не интерересна.
 ПС. к вопросу о вращении вокруг Солнца, если не использовать софистику, траектория Земли будет ли замкнутой кривой, если точку начала координат принять неподвижной относительно Солнца? А то я в определениях не силен...
Записан

За решительные полумеры
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #22 : Декабрь 12, 2015, 20:31:48 �

Насчёт статьи Лопатина.

Так, сказочки - вместо физики на уроке и впариваются.

Сопоставления-то с определением вращательного типа движения рассматриваемого движения - Вам Ваш учитель приводил или нет?

Он Вам байку задвинул, что, мол, раньше люди считали, что Земля - плоская. 

А потом - байку, что, мол, раньше люди считали, что Солнце - вращается вкруг Земли.

Это и есть кодировка... Вы и без учителя были в курсе мнения, что это Земля вращается вокруг Солнца... - из всех зомбоСМИ это идёт...

Вам просто подкинули момент - тот, что речь идёт именно о вращательном типе движения...

А потом тут же Вам кинули сказочку про Коперника... - мол, совершил великое открытие... - Земля вращается вкруг Солнца.

И тем самым - увели от сопоставления показателей движения Земли относительно Солнца  с определением вращательного типа движения...

Вы и поверили- учителю. Как ему не поверить? Авторитет же...
Да и зарплату получает.
Да и его - его учитель тому же учил...

Да и Ваших родителей - тому же.


 

Записан
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #23 : Декабрь 12, 2015, 20:37:07 �

ПС. к вопросу о вращении вокруг Солнца, если не использовать софистику, траектория Земли будет ли замкнутой кривой, если точку начала координат принять неподвижной относительно Солнца? А то я в определениях не силен...

Конечно, траектория движения Земли относительно Солнца - замкнутая кривая; эллипс.

Кстати, касательно той же кодировочной программы.

То, что траектория движения Земли относительно Солнца - эллипс... это все знают... но инфу по Копернику дают, что, мол, он - не знал...

А, вот, мол, уж - Кеплер и выяснил, что это - эллипс...

Это просто и конкретно - отвлекающий маневр... чтобы ученик не подошёл к вопросу о сопоставлении показателей движения Земли относительно Солнца - с определением вращательного типа движения.

Да и разве у ученика возникнет мысль о заблуждении?

Записан
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #24 : Декабрь 12, 2015, 20:38:15 �

А какая она - не бредовая картина мира?



А Ваш учитель за что зарплату... - получил, уже?
Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #25 : Декабрь 12, 2015, 20:38:49 �

Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #26 : Декабрь 12, 2015, 20:43:20 �

а кем первым строго доказано, что Земля не плоская?
Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #27 : Декабрь 12, 2015, 21:19:18 �

 Евгений, я что-то вообще не улавливаю мысль. Если, как Вы писали
"Конечно, траектория движения Земли относительно Солнца - замкнутая кривая; эллипс."
То о чем еще здесь обсуждать? Кто и как понимает вращение одного относительно другого. Для меня если траектория одного это замкнутая кривая вокруг другого это и есть вращение, Коперников и Галилеев я со школы не помню, на физике мы их не проходили, а историю я не люблю.
 Ваши посты так и пестрят темами глобальных заговоров и обманов, но если по существу, как Вы говорите, Земля не вращается вокруг Солнца, то как она движется, охарактеризуйте Ваше представление. Только без танков с глобусам на дуле, как Вы писали мне в прошлой теме. И без осей Z и прочих, это детали, на которые у каждого свой взгляд. Вы основную идею дайте, мне действительно интересно
Записан

За решительные полумеры
Evgeni RaMiraSh
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #28 : Декабрь 12, 2015, 21:56:13 �

а кем первым строго доказано, что Земля не плоская?

О каком первенстве может идти речь, если ту картину физического мира, которая в мире принята, согласно которой движение Земли - не плоской, шарообразной - относительно Солнца - это вращательный тип движения, что однозначно, не соответствует действительности - была дана целостно в 19-м веке?
Сказочками... - о лицах, якобы внёсших огромный вклад в дело уяснения картины физического мира.

Однозначно, что не было, как таковых, как представляют миру - Коперника, Кеплера, Галилея.

А раз их не было, то и не было Ньютона и Ломоносова, которые, по идее-то, должны были ориентироваться на труды предшественников. А раз предшественников не было, что же они это не указывали?
Значит, и Ньютона и Ломоносова не было. 
Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #29 : Декабрь 12, 2015, 22:02:47 �

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: