Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Капитализм  (Прочитано 9528 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #15 : Ноябрь 07, 2015, 14:52:47 �

Наоборот, тем более нефтехимия будет очень нужна
Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #16 : Ноябрь 07, 2015, 14:59:11 �

а уж 40й год - вообще сказка!)) Власти не позволят реализовать бессмертие ( долгожительство) для всех
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #17 : Март 09, 2018, 09:10:11 �

Есть ли польза от капитализма? Лично я считаю, что немного. Польза есть в первую очередь только самим капиталистам. Бизнесмены открывают свою линию одежды, духов... Как будто одежды и духов на планете не хватает. Да уже девать некуда. Кроме того, это ещё и для экологии ощутимый вред.
Где-то писалось, что в Латвии иногда выбрасываются невостребованные донорские органы (почки). (Но я думаю, что не только в Латвии, такое может происходить где угодно) Люди их не смогли купить, не было денег, и эти важные и нужные органы были выброшены на помойку. А что же стало с больными людьми? Об этом не писалось, но, думаю, что участь их незавидна((( А бесплатно не стали дарить людям почки. Предпочли их выбросить. Но ведь выбросить драгоценные органы  -  это ещё и расточительство.
Ещё знаю одного врача, который нарушил клятву Гиппократа. Ребёнку залезло в ухо насекомое. Пришлось малыша прооперировать. Но его матери не было чем заплатить за операцию. Врач... зашил обратно насекомое в ухо ребёнку!!! Какой ужас!!! Врач захотел, чтобы ему заплатили за его работу. Да и делать добро бесплатно ему не хотелось. Но оплаты не последовало. Обратите внимание: он не поленился и второй раз провёл операцию! При этом знал, что за неё ему не заплатят. Но ведь всё равно делал же! И ещё: за сделанное добро он хотел денег. А когда зашивал насекомое обратно в ухо, опять же, не ожидал за это оплаты. То есть, зло он с радостью делал бесплатно. Во какая логика у человека! Обезумел от любви к деньгам. Какому страшному риску он подвергал несчастного ребёнка! Это же опасно для жизни пациента!
   Капитализм  -  это очень примитивно.
   Капитализм  -  вчерашний день.

   Рэй Брэдбери:

"Люди сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс Венеру... Кто знает, каким был бы наш мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением  -  пить пиво и смотреть сериалы."

Так сказал писатель-фантаст Рэй Брэдбери.
Но ведь Рэй Брэдбери, он-то прав! Не так ли?
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 21:22:09 от Глупая Курица Записан
Самовлюблённый гандон
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #18 : Март 09, 2018, 19:42:33 �

Цитировать
А что же стало с больными людьми?
Сдохли
Цитировать
Могут ли капиталисты спасти человечество и весь мир в целом?
А зачем?
Цитировать
Но ведь Рэй Брэдбери, он-то прав! Не так ли?
Что за хуй такой?
Цитировать
Капитализм  -  это очень примитивно.
   Капитализм  -  вчерашний день.

По какому периоду советской власти всплакнем, бабанька? Называйте год и место встречи -
1918? 1932? 1937? 1940? 1941? 1962? 1965? 1968? 1979? 1986?

Записан

Какого хуя будете?
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #19 : Март 10, 2018, 04:25:38 �

Гандон, а при чём здесь Советская власть? Тема ведь не об этом. Да и я ничего не говорила о Советской власти, а только о капитализме. Я имела в виду, что пора уже что-то новое придумать.
Вы не знаете Рэя Брэдбери??? Но ведь я и то знаю.
Вы Рэя Брэдбери  хуем обозвали((((
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:17:48 от Глупая Курица Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #20 : Март 10, 2018, 04:46:49 �

Когда-то один очень богатый человек жаловался: "Вы завидуете моему богатству, а я ведь и не рад ему совсем. Я уже стар, молодость прошла, имею серьезные проблемы со здоровьем. Всё бы отдал,  лишь бы вернуть назад молодость и здоровье".
А чем он занимался всю жизнь??? Нужно было думать о том, как продлить молодость да и вообще жизнь. А теперь уж поздно сожалеть...
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #21 : Март 10, 2018, 05:40:39 �

Как Вы считаете, Гандон, а для кого написано в Библии, что богатство  -  это грех? И зачем тогда нужна теология? Только для изучения?
 Говорить на людей  "сдохли"  -  это грех. Правда, Вам плевать на это.
 Я знаю одну супружескую пару. Эти двое очень не уважали инвалидов, презирали их. Ну, а сами, конечно же, были здоровыми. А потом мужик попал в аварию, теперь он без ноги. И теперь над ним насмехаются. Вспоминают, как он к таким людям относился. Ему теперь очень горько. А люди очень сильно смеются над ним. Аж мне не по себе...
Все привыкли, что это только с другими беды случаются. А со мной никогда ничего не случится. Но так думать глупо.
Мы молодые, думаем, что старость никогда не наступит. Нет, всё равно догонит нас старость, никуда мы от неё не сбежим. Если ничего не предпримем. Нужно развивать науку, для того чтобы продлить молодость и жизнь. Ведь, к сожалению, не все люди доживают до старости. И транспорт безопасный нужно создавать. Чтобы аварий меньше было.
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:24:22 от Глупая Курица Записан
Самовлюблённый гандон
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #22 : Март 10, 2018, 07:17:09 �

Цитировать
Гандон, а при чём здесь Советская власть? Тема ведь не об этом. Да и я ничего не говорила о Советской власти, а только о капитализме.
Пизда с перьями, назовите страну, где сейчас есть капитализм.

Цитировать
а для кого написано в Библии, что богатство  -  это грех?
говорить на людей  "сдохли"  -  это грех.
Да что вы говорите? Неужели верите?

Цитировать
Нужно было думать о том, как продлить молодость да и вообще жизнь.
Нахуя?

Цитировать
А люди очень сильно смеются над ним. Аж мне не по себе...
И чо?

Цитировать
Нужно развивать науку, для того чтобы продлить молодость и жизнь. Ведь, к сожалению, не все люди доживают до старости. И транспорт безопасный нужно создавать. Чтобы аварий меньше было.
Нахуя?
Записан

Какого хуя будете?
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #23 : Март 10, 2018, 07:56:16 �

Этот разговор больше не нужен. Спасибо за внимание.
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:26:03 от Глупая Курица Записан
Самовлюблённый гандон
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #24 : Март 10, 2018, 08:32:31 �

Цитировать
Гандон, а при чём здесь Советская власть? Тема ведь не об этом. Да и я ничего не говорила о Советской власти, а только о капитализме.
Пизда с перьями, назовите страну, где сейчас есть капитализм.
Записан

Какого хуя будете?
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #25 : Март 10, 2018, 10:53:56 �

Зачем?
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:26:31 от Глупая Курица Записан
Самовлюблённый гандон
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


Просмотр профиля
Ответ #26 : Март 10, 2018, 11:17:12 �

Потому что вы утверждаете, что капитализм существует. А в него не верю. Приведите доказательства, плиз!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глупая Курица

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Какого хуя будете?
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #27 : Март 16, 2018, 05:16:51 �

Мне понравилось Гандоновское высказывание о том, что он не верит в капитализм. Я человек хоть и грубоватый, но не мстительный. Так почему бы мне не поблагодарить оппонента, если мне понравилось сказанное им? Да с удовольствием!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: