Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: События во Франции  (Прочитано 11745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
: Ноябрь 14, 2015, 11:22:07 �

Соболезнования французам.
Три наиболее обсуждаемых вопроса, которые я обнаружил в медиа пространстве:
1. Началась 3МВ
2. Есть ли связь между религией и террористами. Типа особенности ислама (отношение к жизни и смерти) способствуют развитию террористических идей
3. Если бы не убили Саддама, Каддафи, не ввели войска в Афганистан при СССР - Такого бы не было

Что кто думает?
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Ноябрь 14, 2015, 12:10:07 �

если терпения хватит то ознакомтесь
есть ответы
хотя...


//текст доступен после регистрации//




однозначно что открыта новая страница в истории
и теракт непоследний
нам тоже может перепасть




//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 12:27:47 от семеныч Записан

звездовод-числоблуд
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 14, 2015, 15:21:17 �

Ну, открыта эта история давно. 26 ноября 2008г один в один произошел ряд терактов в Индии.
Спонсором этого недорого мероприятия выступил некий бизнесмен из Америки пакистанского происхождения ( правда, он своей вины не признал), осужденный впоследствии  всего на 14 лет.
//текст доступен после регистрации//

Понятно и то, что конфликт на Ближнем Востоке -Европе очень выгоден Америке. По-моему, то, что на агрессивность и рост ИГ влияет увеличение численности афганцев, пакистанцев, арабов и проч. народов, приведенной в статье Семеныча -полная чушь. Только сверхприбыль от продажи нефти и поставки оружия Западом взращивают исламомонстра.
В принципе, если немного изменить, как правильно заметил автор, позицию Европы по отношению к провокаторам расширения ИГ, то никакой 3 Мировой не будет.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Ноябрь 14, 2015, 15:41:27 �

Соболезнования французам.
Три наиболее обсуждаемых вопроса, которые я обнаружил в медиа пространстве:
1. Началась 3МВ
2. Есть ли связь между религией и террористами. Типа особенности ислама (отношение к жизни и смерти) способствуют развитию террористических идей
3. Если бы не убили Саддама, Каддафи, не ввели войска в Афганистан при СССР - Такого бы не было

Что кто думает?
Пятница, 13 Во всём виной,
А чиста моё ИМХО - во всем виноваты опять же штаты Саддат хоть как-то но асёж играл роль полицая и стабильности на Б.востоке, а его убрали равновесие сбилось и пошло - поехало, а ваще во всем виноват Горби
Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 15:47:48 от ♔-♪Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #4 : Ноябрь 14, 2015, 15:59:32 �

Это далеко очень. Но поступок Обамы с выводом войск из Ирака, безусловно, такой же безответственный, как и вывод войск СССР из Афгана

У меня есть один знакомец, классический тип из 90-х. Выжил, кучу денег нагреб, в России понятно, что сейчас ничего ему не светит. Он ввязался в иракскую нефть. Купил там участки и т.д. Отстегивал до ляху американам, торговал нефтью. Ушли американы, у него ИГИЛ все отобрал. При этом ребята там конкретные, специалистам (в основном дагестанцы и татары) в 2 раз зарплату подняли, чтобы они там остались. К чему это все я - в статье есть верный посыл Игил - это не Аль-Каида.
Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 16:12:12 от Tim Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #5 : Ноябрь 14, 2015, 16:10:04 �

У меня такой вопрос: что не так в устроении Евросоюза по сравнению с Советским, что его распирает от противоречий и перекосов? Вроде давно существует... Какова его участь?

что-то возник ассоциативный флуд))
Показать скрытый текст

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 16:17:41 от Ваниш Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Ноябрь 14, 2015, 17:17:48 �

У меня такой вопрос: что не так в устроении Евросоюза по сравнению с Советским, что его распирает от противоречий и перекосов? Вроде давно существует... Какова его участь?

что-то возник ассоциативный флуд))
Показать скрытый текст
Чисто моё личное имхо правда вскольз опираясь на один из постингов Вилли - разница в черезчур непримеримом ртношении ЕУ к коррупции в ссср она понятно была, но как-то вжилась в устройство гос-ва и часто даже приносила пользу.
Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2015, 17:25:11 от ♔-♪Изделие 20Д Записан

семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Ноябрь 14, 2015, 18:50:37 �

пока гибли людишки ..
но стоило стукнуть по нефти тут и ..

Записан

звездовод-числоблуд
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Ноябрь 14, 2015, 18:55:08 �

На востоке Франции с рельсов сошел скоростной поезд TGV. По предварительной информации в результате инцидента есть погибшие и раненые




Cкоростной поезд TGV пострадал под Страсбургом / Фото: REUTERS 2015

Как сообщает издание Le Parisien, поезд совершал тестовую поездку и сошел с рельсов недалеко от франко-германской границы. Часть вагонов перевернулась и упала в канал Марна-Рейн, был зафиксирован пожар.

По уточненной информации, в результате железнодорожной катастрофы погибли 5 человек, 60 человек ранены. Все они - технические сотрудники, участвовавшие в тестирование.

По данным местной префектуры, которые приводит радиостанция Bleu Alsace, в результате катастрофы ранения получили 27 человек, которых с места аварии эвакуируют на вертолетах. Власти подтвердили гибель 5 человек.

Как сообщил источник издания L'Alsace, по одной из версий причиной катастрофы могло стать превышение скорости. Связь ЧП с терактами в Париже в железнодорожной компании пока не комментируют.

Скоростная железная дорога Париж - Страсбург, на которой произошла катастрофа, должна заработать в апреле 2016 года. Пока там проводятся испытания. Источник
Записан

звездовод-числоблуд
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #9 : Ноябрь 15, 2015, 21:21:47 �

У меня такой вопрос: что не так в устроении Евросоюза по сравнению с Советским, что его распирает от противоречий и перекосов? Вроде давно существует... Какова его участь?

что-то возник ассоциативный флуд))
Показать скрытый текст
мне казалось, что СССР развалился, разве нет? противоречия, перекосы - часть длительного строительства мультикультурного государства. США целая гражданская война понадобилась, Китай - там северные ненавидят южных, в России я что-то не заметил пылкой любви к Кавказу, проблемы есть у всех.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Ноябрь 16, 2015, 09:56:38 �

У меня такой вопрос: что не так в устроении Евросоюза по сравнению с Советским, что его распирает от противоречий и перекосов? Вроде давно существует... Какова его участь?

что-то возник ассоциативный флуд))
Показать скрытый текст
мне казалось, что СССР развалился, разве нет? противоречия, перекосы - часть длительного строительства мультикультурного государства. США целая гражданская война понадобилась, Китай - там северные ненавидят южных, в России я что-то не заметил пылкой любви к Кавказу, проблемы есть у всех.
Думаю как-то не совсем так - ни северные южных ненавидят, а скорее всего как и везде не любят халявщиков особенно когда сами не в очень здоровом положении типа пролетариат - буржуазию т т.п. т.д. Южный Китай во время когда остальные шли дорогой коммунизма это был Гонконг. Ну, а у нас возможно Кавказ ассоциативно сочетается с "Волгами" у кавказцев и анекдотами типа -"Это нэ чемодан - это кашелек". Я ещё удивляюсь такому толерантному отношению к приболтанным, во времена СССР они тоже как сыр в масле катались сами производя только Дзинтарс и кой-какую радиотехнику.
Записан

Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #11 : Ноябрь 16, 2015, 19:33:04 �

Как-то подозрительно щепетильно подошли террористы к своей амуниции. Почти все взяли с собой  паспорта! Вы когда-нибудь слышали о преступниках, идущих на дело с ксивой?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Ноябрь 16, 2015, 19:42:43 �

Как-то подозрительно щепетильно подошли террористы к своей амуниции. Почти все взяли с собой  паспорта! Вы когда-нибудь слышали о преступниках, идущих на дело с ксивой?
Канешна слышали - депутаты на работу все с документами ходят и гаишники тоже.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ваниш

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #13 : Ноябрь 16, 2015, 19:45:35 �

Как-то подозрительно щепетильно подошли террористы к своей амуниции. Почти все взяли с собой  паспорта! Вы когда-нибудь слышали о преступниках, идущих на дело с ксивой?
Канешна слышали - депутаты на работу все с документами ходят и гаишники тоже.
Grin Гуд
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #14 : Ноябрь 16, 2015, 21:53:58 �

Как-то подозрительно щепетильно подошли террористы к своей амуниции. Почти все взяли с собой  паспорта! Вы когда-нибудь слышали о преступниках, идущих на дело с ксивой?
Нормальный ход, специально взяли.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: