Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Кто умный?  (Прочитано 64106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #90 : Сентябрь 02, 2015, 21:37:32 �

Так это ж описание Бонда. Джеймса Бонда!
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #91 : Сентябрь 02, 2015, 21:49:27 �

не нужно комплиментов..... не люблю публичность.....
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #92 : Март 11, 2018, 16:00:11 �

Я думаю, что умным можно назвать человека, который может двумя словами объяснить не очень умному человеку или ребёнку, чтобы тот всё понял и у него не возникло бы вопросов.
Я впервые услышал слово "электроэнергия". Что ж это за слово такое заумное? Я спросил об этом у своего соседа. Он включил свет и говорит:
-  Вот это и есть электроэнергия.
-  То есть, свет  -  это электроэнергия?
- Да, это так по-научному называется.
Я сразу понял и больше не приставал с вопросами. А нечего ведь уже было спрашивать, и так всё ясно.
Благодаря столь простому ответу соседа я знал, что такое электроэнергия. Ну, конечно, подробностей не знал. Но в таком возрасте было достаточно и примитивных знаний.
А смог бы философ так ответить маленькому ребёнку? Наверное, философ отвечал бы очень заумно и ребёнок ничего бы не понял.
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:38:52 от Глупая Курица Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #93 : Март 11, 2018, 18:30:43 �

А мог бы ещё проще: дать подержать оголённый провод.
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #94 : Март 11, 2018, 20:22:58 �

Философ-то? Да нет, обычно философы таким не занимаются.
Кроме того, объяснить ему таким образом не удалось бы. Ребёнок ничего бы не успел понять...
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #95 : Март 11, 2018, 21:44:40 �

Да и не умно это получается. Потому, что за это ещё и в тюрьму посадили бы.
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #96 : Март 12, 2018, 06:35:58 �

А теперь расскажу о том, чего не должно быть у умных людей  -  глупости.
Наведу примеры человеческой глупости.
У нас на работе работал один парень. Ну, парень как парень. Никто о нём ничего плохого не мог сказать. Все к нему нормально относились. Но когда на работу пришёл новенький, всё изменилось. Новенький оказался хулиганом, он всех обижал, оскорблял. А наш парень ему всячески угождал. Тоже помогал издеваться над слабыми. В общем, наш парень сильно  изменился. В худшую сторону. Люди начали с него смеяться. Да, представьте, не с хулигана, а именно с него смеялись! Потому, что хулиган был таковым и раньше. Он был сам собой. А этот  -  подражает. Это унизительно для человека. Он потерял себя. Он мог всего лишь копировать жесты своего "друга". С него очень смеялись, и он вынужден был отказаться от такой "дружбы".
Ещё часто бывает, что люди следуют стадному инстинкту. Например, кому-то одному не понравился какой-то человек, и он начинает оскорблять беднягу. Стоит только другим это заметить, и сразу последует цепная реакция. Один за другим налетают на беднягу, словно стая стервятников. Они решили, что, раз кто-то говорит, что человек плохой, то так оно и есть. Нужно его "клевать".Это ненормально. Ну зачем нужно за кем-то повторять?
Последнее редактирование: Март 30, 2018, 00:32:25 от Глупая Курица Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #97 : Март 12, 2018, 06:53:43 �

А ещё, помню, в нашей школе был парень, он спортсмен, практически всегда в состязаниях первое место получал. А другой парень ему завидовал, т. к. у него брат тоже выступал на состязаниях. Но первое место никогда не получал.
Однажды перед состязаниями парень, что имел брата-спортсмена, говорил всем с интригой:
-  Я знаю, кто займёт первое место!
Все знали, что первое место и в этот раз займёт абсолютный лидер. Но этому парню было завидно, он хотел, чтобы победил его брат. Но он знал, что брат не победит. И, тем не менее, всё равно говорил, что знает, кто победит. Ну, чтобы думали, что победит не лидер, а возможно, его брат. Создал такую вот интригу. Но интриги-то и не было никакой. Все с него смеялись.
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #98 : Март 12, 2018, 07:12:02 �

 Или вот ещё, вспомнила... В школе писали сочинение. Одна из учениц написала лучше всех, и её сочинение учительница прочла перед всем классом.
Через какое-то время дети опять писали сочинение. На этот раз уже другая ученица написала лучше всех, и учительница читала её сочинение перед всеми учениками класса. Но подруге той девочки (что в прошлый раз отличилась) это не понравилось. Она на перемене подошла к ученице, сочинение которой только что читала учительница. Говорит ей: "Твое сочинение  -  это просто Великолепие какое-то" (сказано было с иронией). Дело в том, что слово "великолепие" было написано в сочинении той девочки, за которую так обидно было её подруге. И почему-то она это слово и на соперницу проецирует. Непонятная какая-то логика...Вы думаете, ей и правда не понравилось сочинение этой ученицы? Ну да, учительнице понравилось, и всему классу тоже, а ей  -  нет?
Она просто от злости так говорила. Её, конечно же, никто не поддержал. Наоборот, сказали, чтобы не говорила всякой чепухи.
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #99 : Март 12, 2018, 07:27:31 �

Ну, и ещё пример человеческой глупости, которая порой доходит до абсурда. Одна девушка из села поехала в город на работу. Работала и жила там года три. И всем говорила, что она, мол, городская, здесь и жила от рождения. Не признавалась, что из села. Люди верили, так как не знали правды.
А потом приехала на ту же работу другая девушка, Она приехала из того же села, что и первая. Она её увидела и говорит всем, что знает её, что она её землячка. А эта отпирается, что, якобы, в селе не была никогда и эту дамочку видит впервые. Но другая девушка не только назвала её имя, отчество, фамилию и прочие подробности, но и через какое-то время привезла из села фотографии и показала изображения этой "городской дамы". В общем, раскрылась правда.
Не нужно было так безбашенно себя вести. Это глупо.
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #100 : Март 12, 2018, 11:37:27 �

Вспомнилось, как я в детстве спрашивал у соседа что такое "истина". Он мне ответил лаконично  -   "правда". Ну для ребенка этого достаточно.
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:33:54 от Глупая Курица Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #101 : Март 14, 2018, 15:40:28 �

Я ведь много чего писал на этом форуме, но вы не стали прислушиваться к моим словам. Прислушайтесь хоть сейчас, чтобы не допускать ошибок в жизни. Значит, мои сообщения прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и вдумайтесь в них. Там написано, что нужно делать и чего не нужно делать. Обидно, что уже после написанного мной вы совершили глупость. Но ведь я же писал: не поддавайтесь стадному инстинкту. А вы поддались и начали меня клевать. Целым стадом. Ни один человек за меня не заступился. Так поймите же хоть теперь: НИКОГДА НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СТАДНОМУ ИНСТИНКТУ!
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 22:35:01 от Глупая Курица Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #102 : Март 14, 2018, 15:57:15 �

А вы что, если встречаете кого-то глупого, то всегда так его клюёте? Ты дурак, дурак  -  так вы ему говорите?
 Мне когда-то рассказывали про двух дурачков, которые находились в дурдоме. Сидят друг напротив друга и крутят пальцем у виска. Таким  образом каждый из них хочет показать другому, что он дурак. И вы так делаете? Не нужно этого делать. Если вы встречаете глупого человека, то вы должны его чему-нибудь научить, а не упрекать его. Ну, или хотя бы не трогать его.
А вы знаете, когда Гандон материл меня, я думал, что вы на моей стороне! Ну да, это ж очевидно: доказывает мне, что бог есть матюками! И никаких доводов от него больше нет. Потому, что сказать нечего! Я же думал, что и вы логично мыслите. А вы... Эх, вы...
Я думал, это форум умных людей. А это  -  курятник(((
Записан
Глупая Курица
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #103 : Март 14, 2018, 16:30:23 �

Часто говорят о добре и зле. Да, запомните это, добро и зло чётко различимы. А те, кто говорит, что это  -  размыто, тот несерьёзен. Это его разговор размытый) Ну да, людям просто хочется пофилософствовать, показать себя умным, а говорить всякую хуйню сейчас модно (некоторые говорят, что добра и зла нет, некоторые  -  что не видно граней между чёрным и белым и т. д.) Я же говорю, если вас убивают, то это зло, а если спасают, то добро. То, что вы сделали по отношению ко мне  -  тоже зло. Да вы же и сами это знаете. Вы думали, что перед вами  -  глупый человек, и вы над ним издевались. И не было тут ничего размытого. Это зло чувствовали и вы, и я. Но, сделав зло мне, вы навредили себе. Запомните это как урок. Просить вас, чтобы вы больше никогда в жизни не делали зла, я не стану, ведь вы меня всё равно не послушаете. Единственное, что хочу попросить: Не делайте зла без уважительной причины. Потому, что это может навредить вам, а пользы всё равно не будет.
Кстати, те люди, которые не трогали  меня на данном форуме, оказались умнее.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #104 : Март 15, 2018, 08:50:03 �

А ещё, помню, в нашей школе был парень, он спортсмен, практически всегда в состязаниях первое место получал. А другой парень ему завидовал, т. к. у него брат тоже выступал на состязаниях. Но первое место никогда не получал.
Однажды перед состязаниями парень, что имел брата-спортсмена, говорил всем с интригой:
-  Я знаю, кто займёт первое место!
Все знали, что первое место и в этот раз займёт абсолютный лидер. Но этому парню было завидно, он хотел, чтобы победил его брат. Но он знал, что брат не победит. И, тем не менее, всё равно говорил, что знает, кто победит. Ну, чтобы думали, что победит не лидер, а возможно, его брат. Создал такую вот интригу. Но интриги-то и не было никакой. Все с него смеялись.
Нуу напрочь  Стена Стена Стена
Цитировать
Однажды перед состязаниями парень, что имел брата-спортсмена
Это что инцест или просто гомосячество Huh? По попе
Последнее редактирование: Март 15, 2018, 08:51:35 от ☭-Изделие 20Д Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: