Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Феминизм - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 22786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Репка
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 694

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 42



Просмотр профиля
Ответ #15 : Октябрь 27, 2009, 19:00:20 �

Ну та, вам и мороженое бесплатно и работать за него не хотите!!
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #16 : Октябрь 27, 2009, 19:32:58 �

бесплатно только сыр в мышеловке, и то с риском для жизни  Cheesy
Записан

Tianchik
Репка
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 694

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 42



Просмотр профиля
Ответ #17 : Октябрь 27, 2009, 19:35:29 �

Во-во!!
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #18 : Октябрь 27, 2009, 21:31:28 �

Дорогие девушки я полностью с вами согласен - я за равенство. Пьем
Я даже за дискриминацию мужчин в некотором роде - пусть девушки проявляют активность и будут первыми - карты им в руки. Cheesy А я пока Отдых Отдых Музыка Музыка Wink
Права женщин по серьезному, наверное, ущемляют только там где есть ислам, ну может еще в странах Третьего Мира, а так полная свобода - дерзайте, ни кто вас не ущемляет, я напирмер только рад женской активности и инициативности во всех сферах жизни Пиво
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #19 : Октябрь 27, 2009, 21:52:52 �

как у Жванецкого: ты женщина, ты должна, раз - лежать, и два - тихо...

зы: в каждой шутке есть доля шутки Wink
Записан
somebody
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 244

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 16


...і квіти прагнуть сонця


Просмотр профиля
Ответ #20 : Октябрь 28, 2009, 01:28:13 �

Я за равные права между полами и разные обязанности Ангелок
И каких именно прав вам не хватает?Huh?У женщин их кажется даже чучуть больше чем у мужчин Wink (при разводе идет предпочтение женщине)...
Феминистка –«сильная» женщина, которая почему-то стала мужененависницей, и теперь считает, что сама все горы перевернет... без  чей-либо помощи.  МускулыПочему «сильная»? Потому что слабая. Считаю, что это – нежная ранимая душа, которая прячется под «железной» маской . Что б там феминистки о себе не говорили, они, в первую очередь -  ЖЕНЩИНЫ. Ну не может женщина жить без мужчины!!! Без тепла, нежности, ласки...без поддержки и сильного мужского плеча. Love Сами себя обрекают на страдания и еще этим гордятся. Это мое мнение.
Что касается равенства прав, то имею ввиду не какие-то глобальные вопросы, а самые простые...бытовые. Например, бывают ситуации, когда мужчина не разрешает работать своей женщине и считает, что она должна всю жизнь хранить домашний очаг и воспитывать детей. Вот это – дискриминация!  Злой  Женщина должна самореализоваться, а не отдать себя в жертву...на благо семьи. И еще, мужчина должен если не активное, то хоть какое-то участие принимать на кухне. Вот. Wink Wink Wink

...интересно почитать: //текст доступен после регистрации//   Cheesy

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

DAB, ????? ????, Илья

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

Ідея. Вона наче настирлива муха...жужить у голові і не дає спокою. Діями керує смак перемоги...залишилось пролистати кулінарну книгу...Идея
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #21 : Октябрь 28, 2009, 09:17:26 �

полностью согласна Smiley
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Октябрь 28, 2009, 14:16:27 �

Я за равные права между полами и разные обязанности Ангелок
И каких именно прав вам не хватает?Huh?У женщин их кажется даже чучуть больше чем у мужчин Wink (при разводе идет предпочтение женщине)...
Феминистка –«сильная» женщина, которая почему-то стала мужененависницей, и теперь считает, что сама все горы перевернет... без  чей-либо помощи.  МускулыПочему «сильная»? Потому что слабая. Считаю, что это – нежная ранимая душа, которая прячется под «железной» маской . Что б там феминистки о себе не говорили, они, в первую очередь -  ЖЕНЩИНЫ. Ну не может женщина жить без мужчины!!! Без тепла, нежности, ласки...без поддержки и сильного мужского плеча. Love Сами себя обрекают на страдания и еще этим гордятся. Это мое мнение.
Что касается равенства прав, то имею ввиду не какие-то глобальные вопросы, а самые простые...бытовые. Например, бывают ситуации, когда мужчина не разрешает работать своей женщине и считает, что она должна всю жизнь хранить домашний очаг и воспитывать детей. Вот это – дискриминация!  Злой  Женщина должна самореализоваться, а не отдать себя в жертву...на благо семьи. И еще, мужчина должен если не активное, то хоть какое-то участие принимать на кухне. Вот. Wink Wink Wink

...интересно почитать: //текст доступен после регистрации//   Cheesy



1) а Кто детей ростить будет?Ок я согласен если младшему лет 14-18 то тогда я согласен что бы домашний очаг во время рабочего дня мог не функционировать а так ну знаеш какая бы няня не была бы она все равно няня и не мама!
2) на кухне немного помагать можно(выкинуть мусор через раз Grin)
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #23 : Октябрь 28, 2009, 15:29:54 �

тоесть ты предлагаешь продлить отпуск по уходу за ребенком до 14 лет??? а почему мужчины не так часто сидят в декретном отпуске: папа тоже лучше няни. и что значит
Цитировать
домашний очаг во время рабочего дня мог не функционировать
?
непонятно Huh?

ты прикалываешся или это действительно твоя точка зрения?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

????? ????

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #24 : Октябрь 28, 2009, 16:24:41 �

ну зависит от семейных обстоятельств(восном от состояния ребенка вцелом) можно и раньше его посамостоятельнее зделать Wink
(очаг.....) означает что впринциппе это на самом деле более женская работа, но она не совсем обязательна днем темболее если у нее есть работа....а когда она еще должна ростить ребенка то....мужчина тоже что то может и должен делать по дому но приоретет за женщиной...
а про мусор я шутил Wink

Ок папаша лучше няни но не лучше мамы для детей грудного возраста 100%, следует поскольку мама уже ушла в декрет и тп и имеет больше опыта и комуникации с детём и тп то последующий приоритет после грудного возраста остаетса за ней с определенными здачами в позициях(не настолько сильный приоретет как был но он есть...).... а Вообще опыт предков и природа показывает что как правило мамаша детем занимается когда оно еще почти беззащитное, а папаша когда оно уже выросло... тоесть мама  выращивает и вынашивает и кормит, папа ставит на ноги(соцеально итп) и делает из ребенка человека(фраза мамынкин сыночек, означает что ребенок еще не вылез из под опеки мамы...)

в принциппе я не понимаю что кому может не нравится в моей философии, хотя если есть бабушка(которая в состоянии проследить за ребенком) это меняет всю обстановку...
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Марта Хари
Гость
Ответ #25 : Октябрь 28, 2009, 16:47:25 �

Спасибо Кому то (somebody) за поддержку)))  Браво
А то вчера никак не могла подобрать нужные слова... в смысле вежливые.  Плохо
Позиция serebryanikkа вообще возмутительная, не буду цитировать все, но что можно подумать про человека который в пример берет развод?!!  Плохо

   somebody говорит:
   "И еще, мужчина должен если не активное, то хоть какое-то участие принимать на кухне".  Ура!
Полностью согласна и причин для этого есть множество... Но по-моему мужчина на кухне - это само по себе страшно красиво!!!  Да
(надеюсь это станет хоть и небольшим, но стимулом для нашего serebryanikkа)  Стена
   
Что б там феминистки о себе не говорили, они, в первую очередь -  ЖЕНЩИНЫ. Ну не может женщина жить без мужчины!!!
   
А с этим я согласна еще больше, потому что как сказал Незнаю Кто, "женщина которая не любит - несчастна, а та которую не любят - не живет вообще" - эту женскую мудрость мне недавно мама процитировала. Гы-гы))  Пьем
    от somebody:
    ...интересно почитать: //текст доступен после регистрации//
Да-да, и название в точку. Потому что именно "МУЖСКОЙ(!) взгляд на феминизм". Некоторые моменты особенно раздражают, но другие весьма забавные, особенно о плачущем мужчине Кстати, их дискриминация в мире тоже существует. "Суицидов в США у белых мужчин в четыре раза больше, чем у белых женщин" - с Википедии.   Cry
 
Писала, писала я это сообщение. А ответ написал serebryanikk. Исправлять уже не буду, продолжу:
Ок папаша лучше няни но не лучше мамы для детей грудного возраста 100%, следует поскольку мама уже ушла в декрет и тп и имеет больше опыта и комуникации с детём и тп то последующий приоритет после грудного возраста остаетса за ней
Наукой доведено, что более развитыми выростают дети, в воспитании которых с самого начала участвовала не только мать, но и отец.
Воспитание ребенка как личности для отца заключается не только в предоставлении денег и в том чтобы "вывести в люди" (хотя в этом тоже), но и в том чтобы научить плавать и говорить слово папа, если мальчик, то впервые поговорить о девочках (тк я думаю, что это должен делать отец), если девочка, то проследить за достоинством ухажеров и вообще, отец и мать должны воспитать ВМЕСТЕ здоровую, полноценную, не разбалованную, но и не затюканную личность(И ТОЧКА!).
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

somebody

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #26 : Октябрь 28, 2009, 16:54:11 �

читаем меня внимательнее я ничего этого не отрицал и не сужал муж обяз до финансирования Пение Wink Cool Да
приоритет это не 100% выложнка,а приоритет Wink
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Марта Хари
Гость
Ответ #27 : Октябрь 28, 2009, 17:05:41 �

"мама уже ушла в декрет и тп и имеет больше опыта и комуникации с детём и тп то последующий приоритет после грудного возраста остаетса за ней с определенными здачами в позициях(не настолько сильный приоретет как был но он есть...)...."
Мама приоритет приобрела, пора и папаше.....
(кстати я считаю слова "мамаша" и "папаша" не слишком уважительными)
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #28 : Октябрь 28, 2009, 17:07:00 �

Цитировать
Ок папаша лучше няни но не лучше мамы для детей грудного возраста 100%
а если мамы нет?
что касается "маминого сыночка" - то это не проблемы социальной адаптации, а психологический тип, точнее модель поведения. как правило, маминькины сынки вырастают в семьях, где: а) материнская забота слишком велика; б)где женщина подавляет волю и мнение рядом находящихся мужчин (муж в даном случае - "подкаблучник) и все решения семьи, вплоть до покупки салфеток определенного цвета, проходят через обязательный анализ мамочки.
зы. кстати слово "мамаша" достаточно грубовато. и вообще, я конечно отебе, Серр, знаю мало, но почему-то думаю, что твои жизненые взгляды отличаются от того, что ты написал. может я и ошибаюсь Huh?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #29 : Октябрь 28, 2009, 17:18:36 �

может мои слова тут никто не понимает Wink
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: