Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Феминизм - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 22781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #30 : Октябрь 28, 2009, 17:24:21 �

полюбму у бати намного меньше времени на ребенка(!!!у него нет дикрета!!!)в его грудном возрасте.
Да, оба родителя должны смотреть за детем в течении всей его жизни но от момента рождения до смерти какбы обязанасти уходят от мамы к папе(плавно) но первоначально основная масса обязаносте у мамы...
КК?
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #31 : Октябрь 28, 2009, 17:28:42 �

да и общее развитие женщины(мягкая прощает итп) и мужчины(более требовательный более жесткий итп) тоже отличаются и характеризируют нужды ребенка в его разных возрастах
маленький больше заботы
побольше больше требований
токо не говорите nxj не так
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #32 : Октябрь 28, 2009, 17:44:39 �

Цитировать
может мои слова тут никто не понимает
похоже на дискриминацию Grin

Цитировать
да и общее развитие женщины(мягкая прощает итп) и мужчины(более требовательный более жесткий итп) тоже отличаются и характеризируют нужды ребенка в его разных возрастах
маленький больше заботы
из этой фразы мне понятно, что я, оказывается, в семье мужчина Grin Grin Grin
я думаю, что кто мягче, кто больше прощает, не зависят от полового признака.
кстати о декрете. согласно нашего законодательства, декретный отпуск может взять не только мама, но и папа и даже бабушка или дедушка.
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #33 : Октябрь 28, 2009, 17:53:22 �

да но это очень финансово не выгодно для семьи(особенно если она среднинькая) брать всем декрет
коореляция имеентся причем определеннаая положительная
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #34 : Октябрь 28, 2009, 17:56:43 �

(если непонимание это дискриминация то профффесора очень дискититирующий народ) Wink
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Марта Хари
Гость
Ответ #35 : Октябрь 28, 2009, 18:04:10 �

Лично я имею некие предубеждения(а бабушку и дедушку в их возрасте нагружать не надо, только если сами не попросят). Я перевела в слова свою воображаемую схему ответственности. И так:
   беременность/младенец - вся ответственность на маме, ну почти вся - отец должен смотреть, чтоб ничего не мешало. Мать должна следить за свой рационом(т.е. за качеством молока) и за спокойствием ребенка(это много важных мелочей). Но ничего в папе не сломается, если он два-три раза в неделю поменяет подгузник или еще что-то.
   после трёх лет - (так как ты сам плохо можешь защитить свое мнение, пойду тебе на встречу) до трёх лет ребенок не запоминает никаких событий, только речь и людей, а также много психологических аспектов. То есть до трёх лет ребенка можно ставить в угол, иногда ударить..... Но давайте по теме, и так до трёх лет с большинством заданий справляется мама. Минимум что нужно от папы это нежная улыбка и немного интереса к ребенку(хотя это и очень минимально). После трёх лет нужно воспитание, контроль, участие и похвала (критика:похвала=1:4..... - это в принципе).
   после десяти - когда ребенок входит в тинейджерский возраст роль отца становится немного больше половины, или немного меньше, если ребенок - девочка. В это время особенно важно финансирование, а также контроль и понимание обоих родителей.
   взрослый - ну вот и всё, теперь родители поддерживают лишь морально.... и соотношение их ролей зависит, от прел едущего внимания. Хотя даже здесь многое еще можно изменить:)))
      Вот такое мое мнение..... хотя эта схема идёт не под всех. Просто намёк.
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #36 : Октябрь 28, 2009, 18:14:32 �

Серр, ты меня неправильно понял: или мама, или папа или бабушка или дедушка
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Октябрь 28, 2009, 18:32:30 �

(так как ты сам плохо можешь защитить свое мнение, пойду тебе на встречу)

это пипец полный может гаечки к винтикам нужно подкрутить и не приписывать к моим письмам дополнительного смысла ??
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #38 : Октябрь 28, 2009, 18:36:55 �

Серр, ты меня неправильно понял: или мама, или папа или бабушка или дедушка
да но ведь кто то должен оставаться дома с детем?А значит и проводить с ним больше времени...
в особо малом возрасте это особо необхадимо
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #39 : Октябрь 28, 2009, 19:44:51 �

набросились в двух сторон на человека, вы чего??  Wink
у каждого свои взгляды на жизнь,  и мне показалось, что вы просто пытаетесь навязать свое "правильное" мнение, даже не разобравшись толком в том, о чем говорит Сер.  Мир

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Илья

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tianchik
somebody
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 244

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 16


...і квіти прагнуть сонця


Просмотр профиля
Ответ #40 : Октябрь 28, 2009, 21:53:23 �

1) а Кто детей ростить будет?Ок я согласен если младшему лет 14-18 то тогда я согласен что бы домашний очаг во время рабочего дня мог не функционировать а так ну знаеш какая бы няня не была бы она все равно няня и не мама!
2) на кухне немного помагать можно(выкинуть мусор через раз Grin)


...ну зависит от семейных обстоятельств(восном от состояния ребенка вцелом) можно и раньше его посамостоятельнее зделать Wink
(очаг.....) означает что впринциппе это на самом деле более женская работа, но она не совсем обязательна днем темболее если у нее есть работа....а когда она еще должна ростить ребенка то....мужчина тоже что то может и должен делать по дому но приоретет за женщиной...
а про мусор я шутил Wink

Ок папаша лучше няни но не лучше мамы для детей грудного возраста 100%, следует поскольку мама уже ушла в декрет и тп и имеет больше опыта и комуникации с детём и тп то последующий приоритет после грудного возраста остаетса за ней с определенными здачами в позициях(не настолько сильный приоретет как был но он есть...).... а Вообще опыт предков и природа показывает что как правило мамаша детем занимается когда оно еще почти беззащитное, а папаша когда оно уже выросло... тоесть мама  выращивает и вынашивает и кормит, папа ставит на ноги(соцеально итп) и делает из ребенка человека(фраза мамынкин сыночек, означает что ребенок еще не вылез из под опеки мамы...)

в принциппе я не понимаю что кому может не нравится в моей философии, хотя если есть бабушка(которая в состоянии проследить за ребенком) это меняет всю обстановку...

Присутствие няни совсем необязательно. До 3-х лет ребенком занимаются мама и папа (мама, конечно, делает основную работу...это ее материнские инстинкты, ее природа женщины, а папа для помощи и поддержки) Тем более, когда мама в декрете, папа - главный "добытчик" в семьи. После 3-х - детский садик, дальше школа. Конечно, когда есть бабушка, которая может и хочет помогать при воспитании - наилучший вариант.
И про очаг понятно. Днем все в своих делах (работа, садик, школа, институт)...вечером - в доме "кипит" жизнь
может мои слова тут никто не понимает Wink
...мне понятна Ваша позиция Smiley
 Каждый имет свою точку зрения и вправе ее отстаивать. Остальные делают выводы и вправе их доказывать. Каждый прав по - своему Пиво Пьем Мир Мир Мир
Записан

Ідея. Вона наче настирлива муха...жужить у голові і не дає спокою. Діями керує смак перемоги...залишилось пролистати кулінарну книгу...Идея
Соня)
Гость
Ответ #41 : Октябрь 29, 2009, 23:14:39 �

Я тоже за равные права между полами и разные обязанности ))) согласна с somebody =))
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #42 : Октябрь 29, 2009, 23:20:42 �

набросились в двух сторон на человека, вы чего??  Wink
у каждого свои взгляды на жизнь,  и мне показалось, что вы просто пытаетесь навязать свое "правильное" мнение, даже не разобравшись толком в том, о чем говорит Сер.  Мир

Так всегда происходит, когда женщины коопируются в каком-то вопросе против мужчины. Тиана, в этом смысле приятное исключение. Гуд
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Марта Хари
Гость
Ответ #43 : Октябрь 30, 2009, 18:50:04 �

А чего вы ждали после слова "предубеждение"?
Очень субъективное и противоречивое мнение, я согласна:)

А... И еще одно, мне страшно интересно, любит ли Серр Лермонтова?
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #44 : Октябрь 30, 2009, 19:09:49 �

Причем тут Лермонтов??? Из поэтов мне боле всего импанирует Сковорода.... а Лермонтов токо по проге школьной  и все хотя со всеми поэтами я так...Лермонтов на мя не произвел сильного впечатления
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: