Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Чудеса Корана  (Прочитано 16347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

В священном Коране слово "суша" встречается 13 раз а слово "море" встречается 32 раза
что бы это означало?
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Ноябрь 16, 2009, 13:41:46 �

Я считаю такие совпадения (не случайности, а именно точные идентичности) происходят из-за того что те кто писал эти книги достигли очень высокой степени духовного просветления, ощутили ритм мира и знали истинное положения вещей (конечно насколько могли это знать) . И наверное им было сказано написать все это именно так чтобы в современный век - век науки - люди осознали что все знания были уже тогда, и есть кто-то поумнее, что все есть система а не хаос.
 Кстати теория большого взрыва тоже тогда вписываться в слова религии - ведь Бог создал порядок из хаоса. Врыв - это хаос, а вот галактики, звездные системы, орбиты и баланс гравитаций - это же и есть система.
Я считаю и уверен в том, что тот Кто написал все эти писания никто иной как Бог, не буду убеждать кого то, просто изрекаю свое мнение. А у каждого оно свое.

Тоесть, ты говориш что любое писание любой религии(слово религия не в исламском понимании а общепринятом если не знаеш то смотри википедию) является частю Божественоого Откровения?
Просто ответь на этот вопрос Smiley
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #16 : Ноябрь 16, 2009, 13:55:17 �

Я считаю такие совпадения (не случайности, а именно точные идентичности) происходят из-за того что те кто писал эти книги достигли очень высокой степени духовного просветления, ощутили ритм мира и знали истинное положения вещей (конечно насколько могли это знать) . И наверное им было сказано написать все это именно так чтобы в современный век - век науки - люди осознали что все знания были уже тогда, и есть кто-то поумнее, что все есть система а не хаос.
 Кстати теория большого взрыва тоже тогда вписываться в слова религии - ведь Бог создал порядок из хаоса. Врыв - это хаос, а вот галактики, звездные системы, орбиты и баланс гравитаций - это же и есть система.
Я считаю и уверен в том, что тот Кто написал все эти писания никто иной как Бог, не буду убеждать кого то, просто изрекаю свое мнение. А у каждого оно свое.

Тоесть, ты говориш что любое писание любой религии(слово религия не в исламском понимании а общепринятом если не знаеш то смотри википедию) является частю Божественоого Откровения?
Просто ответь на этот вопрос Smiley
Я имел ввиду четыре писания (Тора, Псалтырь, Ивангелие, Коран)...
Не исключено, что какие то верования, даже языческие могут содержать некоторые факты близким к истине. Ведь протатипом языческих богов в полне могли быть и Пророки и Святые... А значит источником знаний этих верований может быть Бог.
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Ноябрь 16, 2009, 14:02:48 �

Ну если брать только во внимание даже только как вы называете"Авраамовское Учение" тоесть Иудаизм, Христианство, Ислам(расположил по хронологии). То чесно говоря можно было написать Библия и Коран(так как Библия включает в себя такие книги как Тора, Псалтырь, И Евангелие).Но тогда (вы упустили еще море книг из Нового Завета там где Евангелие... если перечислять как вы)
Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2009, 14:04:57 от serebryanikk Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #18 : Ноябрь 16, 2009, 14:06:55 �

Ну если брать только во внимание даже только как вы называете"Авраамовское Учение" тоесть Иудаизм, Христианство, Ислам(расположил по хронологии). То чесно говоря можно было написать Библия и Коран(так как Библия включает в себя такие книги как Тора, Псалтырь, И Евангелие).Но тогда (вы упустили еще море книг из Нового Завета там где Евангелие... если перечислять как вы)
Библия от лат. Библиос т.е. собрание книг... я же вам назвал сами писания...
и че Вы придираетесь к моим словам???  Huh?
Записан
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #19 : Ноябрь 16, 2009, 14:09:29 �

И Евангелие
опечатка...
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Ноябрь 16, 2009, 14:16:03 �

То тоже появляются некоторые несурядицы,(ну по вашей версии) Бог дал Писание людям, потом они раз и его изменили , потом Бог опять дал людям Писание, а они его опять раз и изменили как им хотелось, потом Бог опять дал им Писание, и почемуто люди больше не смогли его изменить... в чем порблема?Тут всю жизнь они так удачно ловчились а тут все... можете обяснить это явление?Почему Бог в третий раз может защитить Своё Писание а первыые 2 раза Ему это не совсем удалось?

Да собрание Книг ноэто собрание книг превышает число 50 по этому легче просто сказать Библия.

Ну не совсем я придираюсь но хочется поговорить Wink

PS Я являюсь настойчивым критикм но не таким который ищит непонятно чего а придирается к чему нада Да Да Да
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #21 : Ноябрь 16, 2009, 14:16:31 �


Со всеми бывает Smiley
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Ноябрь 16, 2009, 15:37:24 �

То тоже появляются некоторые несурядицы,(ну по вашей версии) Бог дал Писание людям, потом они раз и его изменили , потом Бог опять дал людям Писание, а они его опять раз и изменили как им хотелось, потом Бог опять дал им Писание, и почемуто люди больше не смогли его изменить... в чем порблема?Тут всю жизнь они так удачно ловчились а тут все... можете обяснить это явление?Почему Бог в третий раз может защитить Своё Писание а первыые 2 раза Ему это не совсем удалось?


Я же правельно вашу точку зрения описываю без всяких преукрашений?
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
просто_я
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #23 : Ноябрь 16, 2009, 20:35:33 �

Ну если брать только во внимание даже только как вы называете"Авраамовское Учение" тоесть Иудаизм, Христианство, Ислам(расположил по хронологии). То чесно говоря можно было написать Библия и Коран(так как Библия включает в себя такие книги как Тора, Псалтырь, И Евангелие).Но тогда (вы упустили еще море книг из Нового Завета там где Евангелие... если перечислять как вы)

Иудаизм раньше христианства появился???
Записан

просто_я люблю думать Smiley
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #24 : Ноябрь 16, 2009, 20:58:28 �

Отвечу просто и лаконично без всяких преукрашений по факту существования понятий и законов-да
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #25 : Ноябрь 16, 2009, 21:00:36 �

Ну если брать только во внимание даже только как вы называете"Авраамовское Учение" тоесть Иудаизм, Христианство, Ислам(расположил по хронологии). То чесно говоря можно было написать Библия и Коран(так как Библия включает в себя такие книги как Тора, Псалтырь, И Евангелие).Но тогда (вы упустили еще море книг из Нового Завета там где Евангелие... если перечислять как вы)

Иудаизм раньше христианства появился???

Видимо в этой сфере у вас  такая яма Wink
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
просто_я
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #26 : Ноябрь 16, 2009, 21:08:50 �

Про иудаизм ничего не знаю. Он название менял, получается?
Записан

просто_я люблю думать Smiley
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #27 : Ноябрь 16, 2009, 21:12:33 �

Иудаизм? Ну нет до него названий вроде небыло...
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #28 : Ноябрь 16, 2009, 21:14:19 �

До появления понятия люди просто не нуждались в класификации была 1 религия(связь) и то не так как современные она существовала
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
просто_я
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #29 : Ноябрь 16, 2009, 21:19:33 �

Т.е. Люди думали, что абсолютно всё зависит от Создателя?
Записан

просто_я люблю думать Smiley
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: