Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дежавю  (Прочитано 5774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasa
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 732

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 47


Светлая голова ...


Просмотр профиля Email
: Ноябрь 20, 2009, 10:46:52 �

Цитировать
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Очень понравился фильм 2006 года

«Дежа вю» (фр. Déjà Vu, 2006) — американский художественный фильм, фантастическая драма Тони Скотта.

Хотелось бы пообщаться с Вами на эту тему.
Не на тему фильма, а на тему "Дежавю"  Идея
Записан

Саша Л.
_____________________________________

Веселость человека - это выдающаяся черта человека.

Dostoyevsky =)
_____________________________________

Img-Quest: 418 место 2009-08-11
Тест-Квест: 781 место 2009-08-13
Мат-Квест: 13 место 2009-10-13
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #1 : Ноябрь 20, 2009, 10:52:04 �

дежавю классная штучка  Wink мне нравится  и да чувство такое необычное  Ура!
Записан

Tianchik
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #2 : Ноябрь 20, 2009, 11:07:27 �

Цитировать
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Очень понравился фильм 2006 года

«Дежа вю» (фр. Déjà Vu, 2006) — американский художественный фильм, фантастическая драма Тони Скотта.

Хотелось бы пообщаться с Вами на эту тему.
Не на тему фильма, а на тему "Дежавю"  Идея
Есть одна особенность дежавю, действия которые ты делаешь никак не могут быть повторением прошлого... потому как происходит в настоящем а ощущение такое, как будто это с тобой уже случалось... но ты знаешь, что ты в первые находишься в этом месте или ты в первые знакомишься с этим человеком и.т.д.и.т.п...
вот, что думаю некоторые исламские ученные по поводу дежавю:
Книгу деяний человеку показывают дважды, первый раз до того как он вселится в свое тело, второй же раз во время Страшного Суда. Так вот, во время дежавю, человек (или его душа) вспоминает это событие которое он видел в книге деяний, как например он посмотрел бы фильм про себя, а потом заново пережил все то что произошло в фильме... Ведь все именно так и происходит...   

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Sasa

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 20, 2009, 11:13:03 �

у меня часто возникает такое чувство
Люди с которыми я первый раз встречаюсь очень часто кажутся мне смутно знакомыми, особенно старшего возроста.
События развиваюся так как они как-будто уже и развивались Розовые очки
Очень необычно и интересно Smiley
Очень интересный фильм есть на эту тему "День Сурка" Гуд, а может и несовсем на эту Cheesy
Но все равно смешно и интересно Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Sasa
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 732

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 47


Светлая голова ...


Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Ноябрь 20, 2009, 11:14:26 �

Ришат, спасибо за сообщение, познавательно  Чтение

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ришат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Саша Л.
_____________________________________

Веселость человека - это выдающаяся черта человека.

Dostoyevsky =)
_____________________________________

Img-Quest: 418 место 2009-08-11
Тест-Квест: 781 место 2009-08-13
Мат-Квест: 13 место 2009-10-13
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #5 : Ноябрь 20, 2009, 11:26:28 �

Ришат, спасибо за сообщение, познавательно  Чтение
Спасибо за спасибо!!!
Записан
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Ноябрь 20, 2009, 16:33:38 �

Цитировать
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Очень понравился фильм 2006 года

«Дежа вю» (фр. Déjà Vu, 2006) — американский художественный фильм, фантастическая драма Тони Скотта.

Хотелось бы пообщаться с Вами на эту тему.
Не на тему фильма, а на тему "Дежавю"  Идея
Есть одна особенность дежавю, действия которые ты делаешь никак не могут быть повторением прошлого... потому как происходит в настоящем а ощущение такое, как будто это с тобой уже случалось... но ты знаешь, что ты в первые находишься в этом месте или ты в первые знакомишься с этим человеком и.т.д.и.т.п...
вот, что думаю некоторые исламские ученные по поводу дежавю:
Книгу деяний человеку показывают дважды, первый раз до того как он вселится в свое тело, второй же раз во время Страшного Суда. Так вот, во время дежавю, человек (или его душа) вспоминает это событие которое он видел в книге деяний, как например он посмотрел бы фильм про себя, а потом заново пережил все то что произошло в фильме... Ведь все именно так и происходит...  
1 вопрос а теперь когда все расписано в жизни человека еще до его рождения, то и итог (Ад, Рай) предришен,то стоило бы вообще создавать этого человека для вечных мучений?
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
Ришат
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 275

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #7 : Ноябрь 21, 2009, 14:44:58 �

Цитировать
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Очень понравился фильм 2006 года

«Дежа вю» (фр. Déjà Vu, 2006) — американский художественный фильм, фантастическая драма Тони Скотта.

Хотелось бы пообщаться с Вами на эту тему.
Не на тему фильма, а на тему "Дежавю"  Идея
Есть одна особенность дежавю, действия которые ты делаешь никак не могут быть повторением прошлого... потому как происходит в настоящем а ощущение такое, как будто это с тобой уже случалось... но ты знаешь, что ты в первые находишься в этом месте или ты в первые знакомишься с этим человеком и.т.д.и.т.п...
вот, что думаю некоторые исламские ученные по поводу дежавю:
Книгу деяний человеку показывают дважды, первый раз до того как он вселится в свое тело, второй же раз во время Страшного Суда. Так вот, во время дежавю, человек (или его душа) вспоминает это событие которое он видел в книге деяний, как например он посмотрел бы фильм про себя, а потом заново пережил все то что произошло в фильме... Ведь все именно так и происходит...  
1 вопрос а теперь когда все расписано в жизни человека еще до его рождения, то и итог (Ад, Рай) предришен,то стоило бы вообще создавать этого человека для вечных мучений?
Если честно, я ждал этого вопроса, и не поверите именно отвас  Cheesy
Ну в дела Божьи я лезть не буду, То что создал Господь он создал по своей воле, мы же не в праве требовать у Него отчет...
По поводу итога могу сказать: для этого нужно понимать, что такое предопределение... и что такое право выбора...
Из вашего вопроса рождается встречный вопрос, неужели вы думаете что Бог не всилах знать что ждет нас??? Все дело в самих людях... В их выборе...
И вообще я думаю эта тема не для наших с вами дескусий.. тема про дежавю... и каждый пишет свое мнение и свои мысли...
Записан
Алексий
Гость
Ответ #8 : Январь 07, 2010, 22:02:58 �

существует масса гипотез и мыслей по этой теме...Назову лишь две основные- Первая- Некие ученые выдвинули преположение, что дежавю- это есть не что иное как считывание информации из похожего прошлого с данным человеком (или похожим на него(М или Ж) ) и окружающими его в данную секунду обстоятельствами...Т.е. наш мозг выдает нам сигнал что примерно такая же ситуация с нами происходила
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #9 : Январь 08, 2010, 22:54:05 �

существует масса гипотез и мыслей по этой теме...Назову лишь две основные- Первая- Некие ученые выдвинули преположение, что дежавю- это есть не что иное как считывание информации из похожего прошлого с данным человеком (или похожим на него(М или Ж) ) и окружающими его в данную секунду обстоятельствами...Т.е. наш мозг выдает нам сигнал что примерно такая же ситуация с нами происходила
А вторая?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Till
Гость
Ответ #10 : Февраль 04, 2010, 13:11:53 �

Да, действительно "Дежа вю" удивительный феномен человеческой психики. я вот что считаю по этому поводу. Думаю, что события или явления которые как кажется уже происходили, на самом деле происходят именно сейчас(с  задержкой по времени может 1 тысячная секунды, вобщем с такой задержкой,  которую не замечаешь, но остается отпечаток в сознании) но только в альтернативной реальности, в той от которой отказались  процессе выбора.  Вобщем на пересечении как минимум этих 2 реальностей происходит такое переживание как дежа вю
 
Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 13:23:37 от Till Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: