Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Глобальное потепление — крупнейшая афёра за всю историю человечества?  (Прочитано 4340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
: Декабрь 01, 2009, 18:19:31 �

По сообщениям ведущих новостных агентств, несколько дней назад был взломан сервер британского университета U.K. Hadley Climate Research Unit, который занимается проблемами изменения климата. Были похищены около 3 000 научных документов, писем, отчётов по теме глобального потепления.
При изучении данных документов выяснилось, что за последние годы средняя температура на Земле не увеличивается, а снижается.

Вот лишь несколько выдержек из переписки, участие в которой принимали британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США:

Фил Джонс: «Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет… чтобы скрыть тот факт, что она падает…
Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений…
Майкл Манн:… Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться»

С одной стороны, эта новость очень смахивает на очередную «утку» из жёлтой прессы, но на этот раз новость озвучили Telegraph.co.uk, rbc.ru, телеканал ВЕСТИ24 (там же видеоновость), SOPHOS, и ряд других авторитетных источников, а сам факт взлома официально признан руководством института, но от комментариев они отказались.
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
Jennie
Модератор
Давненько
*****
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 54
-вас поблагодарили: 35


259907270
Просмотр профиля
Ответ #1 : Декабрь 01, 2009, 20:30:05 �

а кому от этого выгода?
Записан

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе  надо.
prizrak
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 901

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 57


Я иду по ковру, он идет, пока врет...


Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Декабрь 15, 2009, 13:03:05 �

всем природозащитным организациям. Тому же Гринпису.
Записан

Несомненно лишь то, что нет ничего несомненного, поэтому можно сомневаться и втом, что нет ничего несомненного.
Тильда
Гость
Ответ #3 : Апрель 02, 2010, 12:05:37 �

Знаете,в последнее время,я понимаю,что вообще никому доверять нельзя.В том числе и СМИ.Тем более СМИ.Только недавно весь мир пережил трагедию 11 сентября,как,все более находят место и признание другие теории-а не сами ли спецслужбы америки инсценировали ситуацию?А что,вполне логично и продуктивно,ведь теперь можно оправдать и подкрепить свою стратегию борьбы против терроризма и Аль-Каиды.
Какую бы ситуацию в мире ни рассматривать,куда ни капни,всему есть свои оправдания и обяснения,и не всегда они совпадают с тем,что нам пытаются показать "власть имущие и контролирующие всё и вся".Кто платит,тот и заказывает музыку.Наша задача состоит в том,что бы понять,насколько мы хотим знать правду.Если честно,я бы с огромным удовольствием жила бы в своем прекрасном мире,и слепо бы хотела верить,что наши любимые и всемогущие президенты действительно хотят спасти этот мир. И спасают его.
Записан
Andrei
Гость
Ответ #4 : Апрель 11, 2010, 09:13:04 �

Знаете,в последнее время,я понимаю,что вообще никому доверять нельзя.В том числе и СМИ.Тем более СМИ.Только недавно весь мир пережил трагедию 11 сентября,как,все более находят место и признание другие теории-а не сами ли спецслужбы америки инсценировали ситуацию?А что,вполне логично и продуктивно,ведь теперь можно оправдать и подкрепить свою стратегию борьбы против терроризма и Аль-Каиды.
Какую бы ситуацию в мире ни рассматривать,куда ни капни,всему есть свои оправдания и обяснения,и не всегда они совпадают с тем,что нам пытаются показать "власть имущие и контролирующие всё и вся".Кто платит,тот и заказывает музыку.Наша задача состоит в том,что бы понять,насколько мы хотим знать правду.Если честно,я бы с огромным удовольствием жила бы в своем прекрасном мире,и слепо бы хотела верить,что наши любимые и всемогущие президенты действительно хотят спасти этот мир. И спасают его.

Мне кажется  вы  неправильно  интерпретировали информацию о том что США сами инсценировали ситуацию
Дело в том ,что из курса всемирной истории в разделе "Холодная Война" можно узнать ,что в этот период спец. службы  США сами создали  Аль-Каиду для террористических операций направленных против СССР. Именно эта  информация и  даёт основание утверждать теорию о том,что США сами виноваты в сложившейся  ситуации,а именно не надо было создавать Аль-Каиду .
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: