Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: не актуально!!!  (Прочитано 26217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #30 : Март 06, 2009, 13:05:19 �

значит, считай, что я тебя процетировала Wink
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #31 : Март 06, 2009, 19:11:33 �

serebryanikk - ну это достаточно сложно описать мою идеологию потому что она в состоянии постоянного изменения...
Вообще конечно она походить больше на фантастику Cheesy что то вроде наши тела это капсулы, а душа это носитель информации, что космос есть божественное начало и тп...
Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Март 06, 2009, 21:51:21 �

Звучит не совсем заманчиво....Ну а есть ли у тебя основы, более конкретные.... И не хотелось ли бы тебе сначала осмотрется на окружающие и. прежде чем создавать свою? Опыт классная штука, токо не поверхносно а вымерянно под разными углами
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #33 : Март 07, 2009, 13:40:13 �

serebryanikk
это общие черты))) как вы там любите говорить не воспринемай все буквально Grin
Ты что реально думаешь что я буду в подробнастях описывать что да как? и от тебя я этого не просила...Ты же даже не стал пытаться что то расказать про свою веру Cool
Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #34 : Март 08, 2009, 00:10:10 �

Ворос:

какой он для тебя твой БОГ?


Ответ-"Бог есть Любовь"

Приложение(1) к ответу, для уточнения-"Любовь, на самом деле это не то что в современном обществе называется любовью(какаято временная страсть) сегодня люблю а завтра не люблю,она безплотная(не связана с сексом так сказать)(я наверное не смогу весь смысл передать словами но попытаюсь). Любить можно мать, отца, друга, жену....Все это будет любовью. Любовь не имеет зависимомти или привязаности.Любовь безкорысна.Любовь не ищет своего."

Приложение(2)на следующий логический вопрос"Если Бог есть Любовь. Тем самым он нас всех любит,неправдали?А так почему нам всем часто бывает плохо?"-Бог нам всем дал свободу выбора, и мы действуем по свободе как хотим(не правдали?), именно по этому нам бывает плохо в этой жизни(вне зависимости от соц статуса, и других материальных положений в обществе), мы сами созаем себе этот ад." Следующий лог вопрос почему Бог просто не заберет у нас этот ад-"Он дал нам свободу, забравши "ад который мы сами себе создаем"он бы у нас забрал эту свободу...а без свободы и любви нет и мир не мир а еще хуже ада этот мир, не правда ли если вы на самом деле любите когото, вы бы не отпустили его если бы он захоте л бы уйти??А если бы не отпустили то для него жизнь с вами сталабы несоизмеримо хуже с вами, чем чегобы он плохого сам себе не натворил"
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #35 : Март 10, 2009, 09:41:19 �

есть такой психолог Казлов, он в своих книгах пишет...не первязывайся ни к чему и жить станет легче...
Твой суждения напоминают замкнутый круг...однако любовь это скорее эмоция, а я глубоко уверенна что эмоции притупляют реальность и им не верю)
Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #36 : Март 10, 2009, 09:48:09 �

Иногда замечаю, что некоторые проишествия происходящие со мной и вокруг меня вызывают во мне больше эмоций чем у кого либо...потому что по эстетическим понятиям это действительно порой бывает ужасно...как то так получилось что пришлось побывать на многих похоронах, видеть смерть младенца даже, еслиб вы знали сколько безразличных людей я видела...(раньше не верила в безразличие людей) Люди часто бывают такими жестокими в следствии своей безразличности ко всему кроме своей натуры.....

вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #37 : Март 10, 2009, 10:06:00 �

вся жизнь есть притиворечие.. мои эмоции часто вводят меня в заблуждения, иногда из-за них чувствуешь себя слепым блуждающим по лабиринту...никогда не понимешь что в итоге для тебя окажется важным, и почему для окружающих совсем не важно то что важно для тебя...
Любовь есть взкое вещество) которое может и покалечить и убить...никогда в ней не понятен предел и поэтому любви меньше всего стоит верить...
Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #38 : Март 10, 2009, 10:09:04 �

у вас настолько большой и несчастливый опыт? сколько вам лет если не секрет?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #39 : Март 10, 2009, 10:12:37 �

пардон, снимаю вопрос. учитывая то, что у вас младший брат 92 г. рождения, а старший 86, вам в пределах 20. знаете в этом возрасте, жизнь кажется вообще несправедливой штукой, и все неудачи и горести воспринимаются слишком остро. процетирую Соломона:
Всё проходит... И это пройдет...
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #40 : Март 10, 2009, 10:17:20 �

21 я 87 года
Да.... иногда бывало жестоко паступала:-) DAB но я встречала людей и с более тяжелой судьбой)а то что судьба гамно мне казалось лет в 16 Cheesy слова эти по мифу были гравировкой на кольце...я их никогда и не забывала Cool
Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #41 : Март 10, 2009, 14:20:12 �

На счет эмоций...Эмоции это теже самые чувства,факт. Допустим вы бы сказали что то подобное на зрение, та вас бы за сумашедшую бы приняли что вы говорите из-за зрения вы блуждаете и не можете найти выход!Нужно разумно подходить ко всем оспектам восприятия этого мира(зрение,слух, боль,ненависть,страх......)


Любовь...щас мы это слово разберем.

По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится в последствии чертой характера.



Агапэ — αγάπη (возвышенная, в том числе божественная любовь). Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий.
Эрос — ἔρως (романтическая любовь — страсть, физическое влечение). Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюблённость. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой.
Филия — φιλία (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому). В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды.
Сторге — στοργή (семейная, родственная любовь, привязанность).

Любовь-Агапе(и немного филия с сторге но никак не эрос), только это значение, ини чего больше из више перечисленного, так как все остальное не является любовью как так ковой, но люди любять красивые слова ,а не правду, и поэтому свое г***о называют золотом.

И то что вы когдато имели вы считаете это любовью (по любым причинам) то я вас уверяю это не было любовью, только по одному факту, ЛЮБОВЬ не проходит НИКОГДА.

ЗЫ пожалусто читайте мои сообщения внимательнее для того что бы я не отвечал на 1 вопрос по 2 раза
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #42 : Март 10, 2009, 16:44:31 �

мне нравятся ваши аргументы. но как насчет неразделённой любви?
согласна, что любовь не проходит. но порой она трансформируется совсем не в приведенные вами формы.
как вы считаете, верно ли, что от любви до ненависти один шаг? или вы исключаете такую трансформацию впринципе?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
serebryanikk
serebryanikk
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1484

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 78


Голод — лучшая приправа к пище.


Просмотр профиля Email
Ответ #43 : Март 10, 2009, 20:21:50 �

Что значит -"Неразделённой любви" я не могу понять о чем вы говорите, приведите пример,обясните по подробней.

Ну значит когда вы были в пустыне вам казалось что в двух километрах от вас течет ручей а дойдя до него поняли что это очередной мираж, так бывает когда в нас преодолевает одно чувство на всеми остальными(но любовь это не так). Так бывает очень часто,вы можете начать бредить от боли(например).Так и ваши страсти быстро разширяются и упомрочается ваш рзсудок(это чувство, "страсть") делается приградой ваших остальных чуств с здравым расудком, и тогда че хочешь то и кажется или... не хочешь...

Скажите чесно что вами движет,в этой жизни?И без чего лучше вообще не быть, чем быть без этого?
Записан

Обреченные на жизнь вознаградятся смертью.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #44 : Март 11, 2009, 09:20:48 �

я имела ввиду "одностороннюю любовь" - когда один человек любит другого безответно.
не поняла, вопрос ко мне?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: