Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Можно ли любить двоих одновременно и одинакого?!  (Прочитано 47058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #75 : Март 26, 2010, 18:25:03 �

Немцы - это конечно хорошо. Но американцы и азиаты всех переплюнули надо полагать. Ням-ням
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #76 : Апрель 03, 2010, 07:13:53 �

Мечется баба меж двух мужиков
Умная баба - меж двух дураков.
Первый - законный,
Второй - ненаглядный -
Ложь телефонов
И слежка в парадном,
Лица соседей
И взгляды детей...
Сколько в газете
Проблемных статей! -
Их не читая, уж много веков -
Мечется баба меж двух мужиков.
Записан
Fiery
Гость


Email
Ответ #77 : Январь 14, 2011, 00:34:38 �

Всё можно! Если осторожно!
Я считаю что это возможно, но... тяжело очень(( Видимо поэтому  большенство отвечает что такое невозможно.
Признаться что ты любишь двоих, в большенстве случаев, значит потерять обоих! Если любишь одинаково, невозможно выбрать кого-то одного, ведь это тогда уже не будет одинаковое чуство когда кого-то ставишь выше. А с двумя одновремено быть невозможно, так как каждый избраник(ца) хочет быть единственым!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #78 : Январь 14, 2011, 04:38:58 �

Если это принципиально философский вопрос ,то ответ- НЕТ . Так как двух абсолютно одинаковых молекул воды не сыскать в природе так и абсолютно одинакого любить двоих -невозможное событие
А если вопрос чисто приземленный, то предлагаю отлепить ресницы от дисплея, оторвать приплюснутую задницу от стула  и выйти  наружу из вашего бунгало ,и подняв глаза глянуть на ночное небо .Предлагаю восхитится величием вселенной и задать себе вопрос . 
  • Если Я существую с чувствами и чаяниями, мыслями и вопросами ,с любовью и надеждами , и многие поколения стояли  и будут стоять также со своим  совершенно отличным от моего внутренним миром, и их было ,и есть и будет неисчислимое количество, то почему не может быть такого что природа, время и место их рождения наградят(наградили) и одарят(одарили ) их внутренний мир более богато и разнообразнее ,чем мой и они будут в состоянии одарить любовью нескольких одновременно ?.И почему это должно быть в принципе невозможным для мироздания? 
  • Только потому что МЫ не одарены этим а ДРУГИЕ и подавно?
  • Не нужно стричь всех под одну гребенку да и постыдного-то, что вы нашли в слове любовь в ее истинном значении и применимости ее ко многим людям.? Что, опять путаем термин"Любовь  " с термином "Я жить без него не могу если он не со МНОЙ в постели"? А ведь это совершенно разные вещи. Если будет интересно в следующем посте попытаюсь раз и навсегда определить ,что следует понимать ИМХО под словом любовь отринув    ханжескую псевдомораль. Показывает сердце
    Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 00:36:22 от замат Записан

    «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
    truddi
    Гость
    Ответ #79 : Январь 14, 2011, 09:02:29 �

    ИМХО, "ханжескую псевдомораль" мы не можем совсем отбоосить, потому что и любовь в нашем мире является в какой-то мере связанной с моралью. У любого из нас есть моральные установки и врядли каждый из нас считает их такими уж "ханжескими".
    Но вот интересно, если допустить, что можно любить двоих, то возникает вопрос, можно ли ревновать двоих, и быть верной/верным/ двоим?  Кстати, верность и ревность оказались из одних букв. Любовь, ИМХО невозможна без верности, и  игривой ревности.

    Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

    seamew

    За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
    Записан
    Fiery
    Гость


    Email
    Ответ #80 : Январь 14, 2011, 14:58:16 �

    Хорошо предположим что к одному это привязаность а к другому любовь...
    Как же выбрать тогда?..
    Записан
    Fiery
    Гость


    Email
    Ответ #81 : Январь 14, 2011, 15:01:11 �

    Точнее как выбрать и не жалеть потом об этом выборе?
    Записан
    angedritt
    Свой человек
    ***
    Offline Offline

    Сообщений: 423

    СПАСИБО
    -вы поблагодарили: 24
    -вас поблагодарили: 40



    Просмотр профиля
    Ответ #82 : Январь 14, 2011, 15:01:54 �

    выбрать третьего Да
    Записан
    seamew
    Гость
    Ответ #83 : Январь 14, 2011, 15:14:47 �

    выбрать третьего Да

    прям тему надо было не в "любовь", а в "помогите решить" Да

    Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

    Fiery

    За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
    Записан
    Fiery
    Гость


    Email
    Ответ #84 : Январь 14, 2011, 15:18:16 �

     Shockedтут с двумя крыша едет, а если ещё и третий появится Crazy
    Записан
    angedritt
    Свой человек
    ***
    Offline Offline

    Сообщений: 423

    СПАСИБО
    -вы поблагодарили: 24
    -вас поблагодарили: 40



    Просмотр профиля
    Ответ #85 : Январь 14, 2011, 15:22:42 �

    Самое то
    Записан
    Um_nik
    Гость
    Ответ #86 : Январь 14, 2011, 19:11:48 �

    Хорошо предположим что к одному это привязаность а к другому любовь...
    Как же выбрать тогда?..
    Значит один - друг, а другой - любовь.
    Записан
    Kameliya
    Новенький
    *
    Offline Offline

    Сообщений: 1

    СПАСИБО
    -вы поблагодарили: 0
    -вас поблагодарили: 0


    Просмотр профиля Email
    Ответ #87 : Январь 14, 2011, 19:23:22 �

    Ну это зависит, от того как человек понимает это чувство. Каждый человек чувствует любовь по разному. Для одного возможно любить двоих, другой же этого просто не понимает, а кто то вообще не умеет
    Записан
    замат
    Умник
    ****
    Offline Offline

    Сообщений: 548

    СПАСИБО
    -вы поблагодарили: 572
    -вас поблагодарили: 517


    Необходимость не знает закона


    Просмотр профиля
    Ответ #88 : Январь 15, 2011, 07:00:57 �

    ИМХО, "В связи с этим вопрос: действительно ли никакая содержательная дискуссия в интернет- форуме невозможна?  мы не можем совсем отбоосить, потому что и любовь в нашем мире является в какой-то мере связанной с моралью. У любого из нас есть моральные установки и врядли каждый из нас считает их такими уж "ханжескими".
    Но вот интересно, если допустить, что можно любить двоих, то возникает вопрос, можно ли ревновать двоих, и быть верной/верным/ двоим?  Кстати, верность и ревность оказались из одних букв. Любовь, ИМХО невозможна без верности, и  игривой ревности.
    Так я же к этому и веду. 
    Цитировать
    У любого из нас есть моральные установки и врядли каждый из нас считает их такими уж "ханжескими".
    Если действительно любишь то ревновать не будешь априори Надо только определиться что такое настоящая ЛЮБОВЬ ,чтобы не путать секс и любовь  с ЛЮБОВЬЮ в истинном значении этого слова потому как -любовь с маленькой буквы и ревность - есть псевдоморальные и неправильно употребляемые  в  быту понятия ,требующие разъяснений .Например выражение -"ревнует значит любит"- есть в корне неверное . NO!
    Записан

    «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
    AllaWhite
    Новенький
    *
    Offline Offline

    Сообщений: 12

    СПАСИБО
    -вы поблагодарили: 1
    -вас поблагодарили: 10



    Просмотр профиля
    Ответ #89 : Март 05, 2011, 12:35:27 �

    Я считаю, что любить двоих можно.. вот только любить их одинаково не получится.... К кому - то все равно чувства будут сильнее.
    А насчет  ревности... измены  и ревности в любви не может быть.любовь имеет начало и конец. когда конец наступил и любви не стало, не все ли равно куда пойдет и что будет делать тот, кто не любит. если бы любил - никуда бы не пошел...
    Записан

    Будь собой - прочие роли уже заняты
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
      Печать  
     
    Перейти в: