Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Perpetuum mobile Homo Sapiensa  (Прочитано 6713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
: Январь 11, 2010, 17:23:34 �

В принципе вопрос более менее мой ясен Чтение
Почему люди опускают руки в ситуациях когда другие продолжают делать свое дело и преодолевают все и вся несмотря не на что? Почему одни пьют пиво на диванчике, а другие бегают, прыгают, играют в футбол от них так и исходит энергия, они сами заряжены и заряжают окружающих своей неуемной энергией Солнце
Что является движущей силой человека этаким Perpetuum mobile для каждого и для всех? Идея, вера, наслаждение, удовольствие, любовь? Что заставляет тело идти, когда оно уже обессилило, что заставляет больных людей раком не сдаваться и продолжать борьбу несмотря не на что? Я думаю это за гранью физического или психического. Только вот что? Есть замечательный небольшой рассказ Джека Лондона "Любовь к жизне" там человек, без пищи неделю, один, далеко от мест населения продолжает бороться и выживает Или Робинзон Крузо - только подумайте один на  не обитаемом острове и столько лет, а ведь прототипом послужил реальный человек, ходь и меньше лет проведший на необитаемом острове, что помогло им выжить?
Этот огонек, это пламя, которое живет в каждом человеке, порой мы его гасим, забываем о нем, но он есть в каждом человеке - это точно. Или взять уникальный пример восстановления Валентина Дикуля после тяжелейшего перелома спины, который после того как сам восстановился, смог продолжать выступать  с силовыми номерами, или Брюс ЛИ.....
Что является для Вас движущей силой?
Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 12:17:31 от HeeL Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #1 : Январь 11, 2010, 19:08:44 �

Цель и сила воли...
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
HeeL
Модератор
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 830

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 371
-вас поблагодарили: 284


121231532
Просмотр профиля
Ответ #2 : Январь 12, 2010, 12:20:08 �

Цель, интерес
Записан

По Вашему жизнь сложная? Нет, это просто Вы тупые =)
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #3 : Январь 12, 2010, 13:22:41 �

думаю, что движущая сила у каждого своя, да и для разных ситуаций она разная. проще говоря, человек сам выбирает для себя мотивацию и, в зависимости от того правильно ли он ее выбрал, достигает или не достигает поставленной цели.
проще назвать то, что не дает человеку бороться, достигать поставленного, да и развиваться вообще - это лень и нежелание (вспомните: " потому что не хочу и не буду").

для Брюса Ли и Дикуля - то чем они занимались было смыслом их жизни, тем без чего они не представляли себя такими, какими были. для Робинзона Крузо - это воля к жизни, нужно было создать для себя надежду на спасение, доказать самому себе, даи предыдущему жителю острова, что он сильный.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Redirect, ????? ????

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 13:25:56 от DAB Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #4 : Январь 12, 2010, 15:55:43 �

некоторых людей можно легко поставить в ступор, задав всего один вопрос: "у тебя есть цель в жизнь?", к сожалению она есть не у всех, в этом случае ни о каком действии и говорить не приходится.
что касается больных раком и не только, слышала как-то фразу, она не относилась в данном случае к больным, просто был разговор двух людей, один спрашивает: "как ты думаешь, почему он смог это сделать?", на что проследовал ответ: "а ему терять нечего!!! поэтому он и смог".
возможно именно боязнь чего-то нового, боязнь перемен и останавливает человека на пути к достижению своей цели  Huh? нам свойственно бояться того, чего мы не знаем и чего не понимаем.
для меня движущей силой является такой себе "хочунчик" - в виде цели Cheesy когда я чего-то оооочень сильно хочу, я в это  верю и делаю все возможное  Плач Розовые очки
Записан

Tianchik
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #5 : Январь 12, 2010, 16:09:19 �

Цитировать
для меня движущей силой является такой себе "хочунчик" - в виде цели  когда я чего-то оооочень сильно хочу, я в это  верю и делаю все возможное

да, и еще Тианчик Cheesy
хочунчик и тианчик Пиво
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #6 : Январь 12, 2010, 16:15:15 �

Цитировать
для меня движущей силой является такой себе "хочунчик" - в виде цели  когда я чего-то оооочень сильно хочу, я в это  верю и делаю все возможное

да, и еще Тианчик Cheesy
хочунчик и тианчик Пиво
вот тебе тианчик  Tianchik Tianchik Tianchik
Записан

Tianchik
Марта Хари
Гость
Ответ #7 : Январь 12, 2010, 16:50:25 �

самовнушение.... в первую очередь доказать себе, что все что ты делаешь нужно тебе, ну или... внушить себе, что это нужно другому, ведь никогда не знаешь наверняка, что в чужой голове...
я вообще безотказно верю в силу человеческого самообладания - МЫ МОЖЕМ ВСЕ!  Мускулы
Записан
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #8 : Январь 12, 2010, 17:29:15 �

самовнушение.... в первую очередь доказать себе, что все что ты делаешь нужно тебе, ну или... внушить себе, что это нужно другому, ведь никогда не знаешь наверняка, что в чужой голове...
я вообще безотказно верю в силу человеческого самообладания - МЫ МОЖЕМ ВСЕ!  Мускулы
как я уже говорила - главное выбрать правильную мотивацию
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Мила
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 951

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 33


"М" из четырёх перекрещенных сабель.


Просмотр профиля
Ответ #9 : Январь 12, 2010, 21:35:53 �

Основное для меня, например, цель в жизни. Человек без цели не человек.  И я не понимаю некоторых людей, которые считают "ну я не знаю, чего хочу в будущем и к чему стремлюсь".  Huh? Такого в принципе просто не должно быть .  Череп
а ещё чувствую прилив энергии и хорошего настроения, когда вижу добрых, излучающих положительную энергию людей  Солнце
к несчастью, таких что-то маловато... Sad
Записан

"...не вы съели идею, а вас съела идея...."  Идея
Достоевский)))
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #10 : Январь 13, 2010, 11:20:02 �


Что является для Вас движущей силой?

желания.
Записан
melmot
Гость
Ответ #11 : Январь 25, 2010, 00:06:44 �

Существуют ведь и без выходные ситуации ( это отрицают те кто в них не побывал). Часто спасением служит глупость, и отсутсвие вооброжение,- если бы мучимый недугом человек осознал сколько страданий он еще перенесет, а вместе с тем что бороться им движет усилие достигнуть облегчение после боли, поле которой следует новое страданье и так без конца то, - захочет ли раб боли цеплятся за жизнь.?
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #12 : Январь 25, 2010, 00:41:38 �

Существуют ведь и без выходные ситуации ( это отрицают те кто в них не побывал). Часто спасением служит глупость, и отсутсвие вооброжение,- если бы мучимый недугом человек осознал сколько страданий он еще перенесет, а вместе с тем что бороться им движет усилие достигнуть облегчение после боли, поле которой следует новое страданье и так без конца то, - захочет ли раб боли цеплятся за жизнь.?

Ради любимых некоторые люди готовы вытерпеть любые муки
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Мила
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 951

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 52
-вас поблагодарили: 33


"М" из четырёх перекрещенных сабель.


Просмотр профиля
Ответ #13 : Январь 25, 2010, 18:09:02 �


Цитировать
Ради любимых некоторые люди готовы вытерпеть любые муки

Согласна как никогда.
Записан

"...не вы съели идею, а вас съела идея...."  Идея
Достоевский)))
melmot
Гость
Ответ #14 : Январь 25, 2010, 18:15:50 �


Цитировать
Ради любимых некоторые люди готовы вытерпеть любые муки

Согласна как никогда.
Любимые  будут  очень  страдать  от того что страдают из-за  них. Они будут умирать  от  чувства вины

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Маша

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: