Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему боксеры убивали христиан?  (Прочитано 4361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
: Январь 20, 2010, 19:38:35 �

 Чтение
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Январь 20, 2010, 19:56:08 �

Потому-что это было столкновение двух разных культур,  Европа навязывала свою политику Китаю и соответственно возникло сопротивление. Находя европейцев и миссионеров виновниками всех зол, обрушившихся на Китай, боксеры считали истребление своих врагов подвигом,обвиняя последних в том, что они отравляют воду в колодцах, почему все время среди населения держатся болезни и громадная смертность. Ну вот так вкратце Пока
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #2 : Январь 20, 2010, 20:01:34 �

Потому-что это было столкновение двух разных культур,  Европа навязывала свою политику Китаю и соответственно возникло сопротивление. Находя европейцев и миссионеров виновниками всех зол, обрушившихся на Китай, боксеры считали истребление своих врагов подвигом,обвиняя последних в том, что они отравляют воду в колодцах, почему все время среди населения держатся болезни и громадная смертность. Ну вот так вкратце Пока

Речь идет о конкретных событиях
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Январь 20, 2010, 20:03:02 �

Восстание против "европизации" Китая. Повстанцы ставили перед собой цель очистить страну от иностранцев, а отдельные их группы желали низложения династии Цин. Его члены соблюдали строгий устав, согласно которому они должны были помогать друг другу и равным себе, при этом уничтожая всех христиан. Если христианин оказывался китайцем, ему предоставляли выбор: отречься от его веры или умереть. За соблюдением устава была установлена строгая слежка, любое неподчинение командованию наказывалось. Ихэтуани (боксеры) считали, что связаны с миром духов и те могли вселяться в их тела. Это тоже было закреплено в уставе. Чтение

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Redirect

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Январь 20, 2010, 20:05:07 �

    Боксёры страшно ненавидели христиан.… Они убедили императрицу что миссионеры воруют китайских духов и вырывают глаза у китайских детей для использования в своих лекарствах. Императрица вдова предприняла насильственные меры против “иностранных белых бесов” и 21 июня 1900 года издала тайный приказ казнить всех иностранцев.
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #5 : Январь 20, 2010, 20:13:17 �

Цитировать
Восстание боксеров, 1898—1901 года, Китай

Китайское восстание ихэтуаней также известно как восстание боксеров. Его инициатором было религиозное общество Ихэцюань, название которого переводится как «Кулак во имя справедливости и согласия». Позднее повстанческие отряды этого общества были названы Ихэтуани — «Отряды справедливости и согласия».

Официально о восстании было объявлено в 1899 году, но на самом деле оно началось на год раньше. Ихэтуани протестовали против активного вмешательства иностранцев в политику и внутреннюю жизнь Китая, их гнев был направлен, в том числе, на христиан. Русская Православная церковь каждый год поминает 222 мучеников, убитых в то время. Восстание охватило весь север страны, был взят Пекин.

Повстанцы практиковали физические упражнения, внешне сходные с кулачным боем, за что и получили прозвание «боксеры». Считалось, что они пользуются покровительством богов, а потому неуязвимы для пуль. Время показало, что они ошибались. Европейские государства, имевшие интересы в Китае, в том числе Россия, направили свои войска на подавление восстания. В 1901 году «боксеры» были разбиты, хотя отдельные их отряды продолжали борьбу до 1902 года
.
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #6 : Январь 20, 2010, 20:19:21 �

Redirect, спасибо за вопрос! Smiley Как всегда узнала много нового и интересного. С нетерпением уже жду своего рубежа в 300 сообщений Wink. Пиво
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #7 : Январь 20, 2010, 20:19:57 �

Redirect, спасибо за вопрос! Smiley Как всегда узнала много нового и интересного. С нетерпением уже жду своего рубежа в 300 сообщений Wink. Пиво

Smiley Так не терпится узнать про пальцы?)))
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Январь 20, 2010, 20:22:31 �

Цитировать
Так не терпится узнать про пальцы?)))
Ага, я же любопытная любознательная Smiley. Я надеюсь ты мне ссылочку оставил? Embarrassed
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: