Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЧТО ЭТО?  (Прочитано 6426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
: Январь 23, 2010, 21:28:47 �

//текст доступен после регистрации//
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #1 : Январь 23, 2010, 21:29:56 �

Я был там Smiley
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
sek140675
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1861

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 283
-вас поблагодарили: 108



Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Январь 23, 2010, 21:30:26 �

индия
Записан
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Январь 23, 2010, 21:31:41 �

Цитировать
Я был там
Smiley А я нет. Но очень надеюсь кагда-нибудь побывать. Пиво
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #4 : Январь 23, 2010, 21:33:19 �

Цитировать
Я был там
Smiley А я нет. Но очень надеюсь кагда-нибудь побывать. Пиво

Да , мне там понравилось ^^ Жил 5 лет почти Smiley
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Январь 23, 2010, 21:34:37 �

индия
Ну да, Индия. Но я не о стране спрашивала... Embarrassed
Хотелось поподробнее услышать о том, что изображено Да.
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #6 : Январь 23, 2010, 21:35:42 �

индия
Ну да, Индия. Но я не о стране спрашивала... Embarrassed
Хотелось поподробнее услышать о том, что изображено Да.

Рядом находится Кутуб-Минар Smiley
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
sek140675
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1861

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 283
-вас поблагодарили: 108



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Январь 23, 2010, 21:36:42 �

железный столб который не ржавеет/из чистого железа вроде/
Записан
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #8 : Январь 23, 2010, 21:37:00 �

Цитировать
Да , мне там понравилось ^^ Жил 5 лет почти
Ух ты! Тогда ты конечно знаешь ответ! А что ты там делал? Просто так поехал и жил? И язык тоже знаешь?
Записан
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Январь 23, 2010, 21:41:15 �

знаменитая железная колонна высотой 7, 2 м. Неизвестно, кто и как ее установил, а также секрет ее производства. Надпись на санскрите указывает, что колонна была изготовлена в правление Чандрагупты II (376-415), императора династии Гуптов, правивших  большей частью  северной Индии из Бихара. Колонну, на 98 % состоящую из чистого железа и практически не поддавшейся коррозии, раньше венчала статуя индийского бога-птицы Гаруды. Со средних веков у посетителей мечети бытует уверенность, что у того, кто сможет охватить ее руками, стоя спиной к колонне, исполниться любое желание, однако сейчас колонна окружена оградой.
     Железная колонна, возраст которой составляет 1600 лет, настолько крепко всажена в землю, что пушечное ядро, запущенное в нее завоевателем Надиром Шахом в 1739 г. не смогло ни повалить, ни даже повредить ее, всего лишь оставив небольшую впадину на ровной и гладкой поверхности колонны.
 
    Индийцы не случайно наделяют эту колонну чудодейственной силой. Она действительно обладает уникальным свойством: железо, отлитое 15 веков назад, не ржавеет. Как сумели древние мастера создать химически чистое железо, которое трудно получить даже в современных электролитических печах? Как удалось в IV веке отлить металлическую колонну высотой в 7 метров и толщиной в обхват? Объяснения этому чуду наука не знает. Некоторые ученые считают Железную колонну редчайшим свидетельством материальной культуры давно исчезнувшей древней цивилизации, другие склонны видеть в ней “завещание звездных пришельцев”, зашифрованное послание неведомых существ, некогда посетивших землю и оставивших эту колонну как “воспоминание о будущем”.
    Как было сказано, первоначально колонна находилась в храме Вишну города Матхура, а на колонне помещался Гаруда. Колонна была перенесена на это место и вошла в состав индуистского храма, все остальные постройки храма были разрушены и использованы как стройматериалы для минарета Кутб-минар и для мечети Кувват-ул-ислам. На колонне осталась надпись, посвящённая Вишну и царю Чандрагупте II.
 
Пытливые ученые провели ряд исследований железных колонн в Дар и Дели. Так, например, английскими учеными были взяты в качестве образцов мелкие кусочки металла колонн для проведения в Лондоне физико-химического анализа. По приезде в Лондон выяснилось, что - образцы покрылись ржавчиной. Вскоре шведский материаловед И.Вранглен с коллегами обнаружил на колонне зону сильной коррозии. Оказалось, что в районе заделки колонны в фундаменте она проржавела на глубину до 16 миллиметров по всему диаметру.

Вера в чистое нержавеющее железо была подорвана, но оставались вопросы. Почему, например, колонна не ржавеет выше от фундаментной заделки, а также чем объяснить ее целительные способности?

Многолетними усилиями российских (московских) исследователей выявлен ряд неизвестных ранее особенностей этой колонны. Так, например, фундамент образует (невидимый глазом) вертикальный энергополевой поток, напоминающий по форме пламя свечи высотой около 8 метров и диаметром более 2-х метров, окутывая собой всю колонну. Подобные энерго-полевые потоки наблюдаются над вершинами пирамид, зиккуратов, культовых сооружений, отдельных горных вершин. Этот энергопоток идет непрерывно с большей или меньшей активностью в зависимости от климатических условий, времени суток, года. Подобные энергопотоки можно наблюдать в окружающей нас природе, например, у вершины кристалла горного хрусталя (кварца), обращенного конусом вверх, а также в местах скопления этих кристаллов (друз). Кристалл кварца как бы генерирует энергию из окружающего пространства, которая затем поступает к вершине конуса ритмичной пульсацией. Православные храмы выполнены в виде пирамид, приподнятых над землей (шатрообразные, пятиглавые-луковичные...). Над их центральной луковичной главкой железные кресты иногда тоже не подвержены коррозии, если установлены они правильно (в энергетическом поле).

Энергополевые образования наблюдаются над многими вершинами гор, сопок, курганов, а на равнинных местахнад энергоактивными зонами и над бывшими культовыми сооружениями. Так, над вершиной высочайшей горы Мира - Эверестом оно имеет высоту свыше 150 метров.

Отмечены случаи, когда геодезические знаки из обычного уголкового железа, установленные на вершинах сопок (гор, груды камней) тоже не ржавеют.

Проведенные исследования показывают, что внутри колонны на высоте около 3-х метров от земли имеется дополнительный источник энергополевого излучения, выполненный в виде небольшого спрессованного прямоугольного пакета из тонких листов устойчивого радиоактивного металла (подобно астату и полонию). Источник излучения вставлен внутрь колонны через просверленное, а затем заглушенное отверстие. Там же должно быть послание (текст) потомкам. Не исключено, что новые исследования колонны могут выявить дополнительные интересные сведения и "откровения".

Можно сделать предположение, что энергополевая оболочка железной колонны является надежной защитой от коррозии. Предположительно, причиной появления ржавчины на колонне в районе заделки ее в фундамент, является водная пленка от дождя и росы, образующаяся на горизонтальной поверхности фундамента, которая простирается и выходит за пределы энергетического футляра. Через эту водную пленку происходит процесс окисления железа, являющийся "Ахиллесовой пятой" колонны. Сама колонна снизу до верха покрыта сине-черной окисной пленкой. Вода на ее поверхности не задерживается.

Что касается волшебства исцеления больных у железной колонны, то здесь основную роль играет энергетическое поле колонны, которое, воздействует на энергетику человека, благотворно способствует нормализации работы всего его организма. Человек получает мощную дополнительную энергоподпитку, находясь полностью в объятиях энергополя колонны, в то время как современная медицина воздействует магнитными, электрическими и другими энергополями только на отдельные участки человеческого тела, без какой-либо энергоподпитки, не восстанавливая деформированную энергетическую оболочку человека в целом. Внешние и внутренние энергетические структуры человека мало изучены, хотя они являются основой жизнедеятельности нашего физического тела.

Древние предания и исследования показывают, что в древние времена (более 12 тысяч лет тому назад) западная береговая линия Индийского полуострова, например, от современного города Бомбея отстояла на 250-300 километров западнее. В те далекие тысячелетия в 100 км к западу от современного Бомбея упал крупный железный метеорит, остатки которого находятся там и сейчас, но уже на шельфовой части моря. С древнейших времен к метеоритам отношение было особое. Перед ними преклонялись. В период расцвета Атлантической и Индийской цивилизаций (более 12 тысяч лет тому назад) жрецы и мастера создали 3 одинаковых железных колонны методом выращивания (кристаллизации) из осколков указанного метеорита, в честь своих богов. Изготовление колонны методом кристаллизации было осуществлено южнее Бомбея, у истока реки Кришна, недалеко от г.Пуна. Подобным методом там изготовлялись и другие изделия в подземных сооружениях (пещерах), где археологи могут в наше время найти многие готовые и незаконченные изделия (Творения) из кристаллизованного железа. Процесс изготовления трех одинаковых колонн осуществлялся методом одновременного выращивания из упорядоченной структуры кристаллической решетки.

Аналогичным методом сейчас в ряде стран мира и в нашей стране выращиваются различные изделия из металлов, кристаллы кварца, рубина, сапфиров и т.д. Однако, современные изделия имеют пока небольшие размеры.

Подобный способ выращивания методом кристаллизации применялся еще около 4-х тысяч лет тому назад в Индии, на северо-западе Африки и других районах Земли. Об этом были сведения в письменных источниках Александрийской и других древних библиотеках Мира, спрятанных в подземные засекреченные хранилища Марокко, Алжира, Египта, Индии и т.д.

После изготовления выращенных колонн две из них остались в Индии, а третья была перевезена на северо-восток Эфиопии (севернее истока р. Фафен). Их судьбы сложились по-разному, но они и сейчас находятся в тех же районах. Только делийская (Катубова) колонна находится в вертикальном положении после неоднократного падения и переставления с места на место. В Эфиопии колонна повержена и лежит, засыпанная землей.

Особая форма и конструкция фундамента колонны, содержащего стимуляторы энергопотока (кристаллы, янтарь, редкоземельные и радиоактивные элементы), а также конструкция самой железной колонны позволили создать энергополевой поток вокруг колонны, который условно можно назвать "Каналом космической связи" (энергетической антенной).

В результате неоднократного падения и недостаточно квалифицированного восстановления колонны, отсутствия профилактического ухода, снижается качество работы этого энергоканала на каждом этапе восстановления, в сравнение с первоначальным.

Подобные ритуальные колонны (столбы) из камня, дерева или металла в районе культовых мест встречаются на всех континентах планеты. Они различны по размерам и сложности изготовления. Некоторые достигали 20 метров высоты (Геркулесовы столбы), другие всего несколько метров. Например, в Северной Буковине, на Ржавинском святилище (VIII-X века н.э.) был обнаружен четырехгранный столб высотой более 2-х метров, сужающийся к верху, без надписей и изображений. Он стоял в центре святилища, символизируя "Мировую ось", вокруг которой в процессе языческих действий таинственно вращалось Солнце. Фактически такие столбы (колонны) выполняли свое функциональное, а не символическое назначение. Жречество обладало знаниями по использованию и трансформации слабых земных энергопотоков в процессе ритуальных действий. Каменный столб выполнял ту же роль, что и железный столб в Дели.

В наше время подобные каменные столбы можно видеть в Бретани-Франция (Геркулесов столб), в Англии (резной крест из Госфорда, Кумберлен, которому более 1000 лет), в Крыму, на Кавказе, в Африке, Америке и т.д. Многие из них имеют особую фундаментную "подушку" и энергоизлучающие источники, обеспечивающие повышенное энергополе вокруг этих столбов (колонн).
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Наталия

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Январь 23, 2010, 21:43:01 �

Я тоже хочу спросить Что это//текст доступен после регистрации//
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
sek140675
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1861

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 283
-вас поблагодарили: 108



Просмотр профиля Email
Ответ #11 : Январь 23, 2010, 21:43:26 �

да уж
спасибо
познавательно
Записан
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #12 : Январь 23, 2010, 21:44:43 �

Цитировать
Да , мне там понравилось ^^ Жил 5 лет почти
Ух ты! Тогда ты конечно знаешь ответ! А что ты там делал? Просто так поехал и жил? И язык тоже знаешь?

В командировке, хинди знаю не так уж и хорошо ) на уровне: "здрастве, как дела?, спасибо, до свидания" и т.п., большинство населения - англо-говорящее, в некоторых школах хинди даже отменен

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

НафтюФа

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
НафтюФа
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 516

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 55



Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Январь 23, 2010, 22:14:20 �

А вот это?
//текст доступен после регистрации//
Записан
агрессивный Петрович
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 355

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 15



Просмотр профиля
Ответ #14 : Январь 24, 2010, 06:23:03 �

Это Вьетнам?
Записан

Когда тыкаешь мёртвое животное, не бей сразу в глаз, смакуй момент.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: