Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Смертная казнь  (Прочитано 88807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #120 : Март 06, 2014, 15:17:00 �

Я против и смертной казни, и пожизненного лишения свободы, я за то, чтобы распустили все тюрьмы и закрыли суды. Есть хорошее высказывание по этому поводу - "Правосудие не является справедливостью, так как оно определяет естественное право, как нечто такое, что следует осудить" То есть, понятно, что таким образом естественное право, изначально является справедливостью от природы. Но вместо этого управляют страной, выдумывают законы, права человека, всякие там воры чиновники, которые живут на деньги народа, и то, что они там навыдумывают, это оказывается и есть «истинное» право. Cheesy

Анархия уже была в России. Пришлось вводить красный террор. Банды брали города и грабили всё население.

Я бы отменил все наказания, против Вашей личности, пусть с Вами преступники делают всё, что захотят, а их никто не судит.

А вот где закон суровый, там люди спокойно живут.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #121 : Март 06, 2014, 16:55:28 �

Я против и смертной казни, и пожизненного лишения свободы, я за то, чтобы распустили все тюрьмы и закрыли суды. Есть хорошее высказывание по этому поводу - "Правосудие не является справедливостью, так как оно определяет естественное право, как нечто такое, что следует осудить" То есть, понятно, что таким образом естественное право, изначально является справедливостью от природы. Но вместо этого управляют страной, выдумывают законы, права человека, всякие там воры чиновники, которые живут на деньги народа, и то, что они там навыдумывают, это оказывается и есть «истинное» право. Cheesy

Анархия уже была в России. Пришлось вводить красный террор. Банды брали города и грабили всё население.

Я бы отменил все наказания, против Вашей личности, пусть с Вами преступники делают всё, что захотят, а их никто не судит.

А вот где закон суровый, там люди спокойно живут.
Суровый закон в Саудовской Аравии и Северной Корее, не думаю, что там живут спокойно.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

R2D2, garlin

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
garlin
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #122 : Март 07, 2014, 05:26:54 �

Суровость закона может однажды выйти боком тому, кто так за нее ратует. Ведь в жизни всякое может произойти, даже пословица такая есть: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Имеется в виду - человеку совсем необязательно совершить преступление, чтобы быть преступником, достаточно только осознать, что ты способен на это. Понять, что существует ситуация, которая может сделать из тебя преступника. Значит, каждый человек является преступником потенциально, но будучи, готовым обнаружиться, только при определенных условиях.

В самой идеи, что за деянием, которое несет в себе вину, должно следовать наказание, нет ничего плохого, но когда эта идея внедряется уже на государственном уровне, то она становится противоречием естественному состоянию общества. Понятно, что человек вынужден ограничивать свою свободу в пользу интересов других людей, но когда государство еще более ограничивает нашу свободу, в этом и проявляется неестественность.
Последнее редактирование: Март 07, 2014, 07:30:41 от garlin Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #123 : Март 07, 2014, 08:49:39 �



В самой идеи, что за деянием, которое несет в себе вину, должно следовать наказание, нет ничего плохого, но когда эта идея внедряется уже на государственном уровне, то она становится противоречием естественному состоянию общества.


Что такое естественное состояние общества?
Записан
garlin
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #124 : Март 08, 2014, 03:02:52 �



Что такое естественное состояние общества?

Состояние до заключения общественного договора насчет образования государства.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #125 : Март 08, 2014, 18:23:09 �



Что такое естественное состояние общества?

Состояние до заключения общественного договора насчет образования государства.
То есть Вы предлагаете жить и строить отношения с другими людьми  по праву сильного?
 Вы наверное Дарвинист, и эволюционист. Выживает сильнейший.

Браво! Как говорят англичане- back to nature. Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Ну и остальные так же в праве послать  вас на  хрен. Селяви.

Ну надо же , какую петлю сделала человеческая популяция на пути эволюции, и вот наконец то вернулась к истокам естественного состояния. В добрый путь , надеемся на этот раз всё пойдёт правильно.

Никаких законов, договоров, моральных устоев,правил и норм сосуществования. Ну наконец то земля разродилась гением всех времён и народов.Алилуя! Новый мессия уже с нами. Возрадуйтесь люди, наконец то вы будете жить правильно , согласно вашему естественному праву. Делайте что хотите, никаких запретов, побеждает сильнейший.Надеюсь скоро перебьём друг друга и освободим Землю для жизни для более достойных видов, чем это богомерзкое племя обезьян.Аллах акбар !


Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #126 : Март 08, 2014, 21:37:34 �



Что такое естественное состояние общества?

Состояние до заключения общественного договора насчет образования государства.
какой конкретно общественный договор вы имеете в виду?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #127 : Март 08, 2014, 21:39:03 �



Что такое естественное состояние общества?

Состояние до заключения общественного договора насчет образования государства.
То есть Вы предлагаете жить и строить отношения с другими людьми  по праву сильного?
 Вы наверное Дарвинист, и эволюционист. Выживает сильнейший.

Браво! Как говорят англичане- back to nature. Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Ну и остальные так же в праве послать  вас на  хрен. Селяви.

Ну надо же , какую петлю сделала человеческая популяция на пути эволюции, и вот наконец то вернулась к истокам естественного состояния. В добрый путь , надеемся на этот раз всё пойдёт правильно.

Никаких законов, договоров, моральных устоев,правил и норм сосуществования. Ну наконец то земля разродилась гением всех времён и народов.Алилуя! Новый мессия уже с нами. Возрадуйтесь люди, наконец то вы будете жить правильно , согласно вашему естественному праву. Делайте что хотите, никаких запретов, побеждает сильнейший.Надеюсь скоро перебьём друг друга и освободим Землю для жизни для более достойных видов, чем это богомерзкое племя обезьян.Аллах акбар !



Аллах акбар, вы веруете?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

R2D2

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
garlin
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #128 : Март 09, 2014, 05:53:48 �



Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Если бы вы внимательно прочитали то, о чем я написал выше, то заметили бы, что из моих слов, никак нельзя сделать вывод: "Все остальные пошли на хрен!" Напротив, я ведь уже сказал: "Понятно, что человек вынужден ограничивать свою свободу в пользу интересов других людей, но когда государство еще более ограничивает нашу свободу, в этом и проявляется неестественность." Вот оказывается к каким интересным выводам приводит непонимание смысла прочитанного.  Smiley


какой конкретно общественный договор вы имеете в виду?

Конкретно вам наверное никто не скажет) Я лишь имел в виду, что люди для совместного выживания стали объединятся в коллективы, ну и впоследствии долгого исторического процесса развития общества, наконец появляется государство.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #129 : Март 09, 2014, 06:48:57 �



Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Если бы вы внимательно прочитали то, о чем я написал выше, то заметили бы, что из моих слов, никак нельзя сделать вывод: "Все остальные пошли на хрен!" Напротив, я ведь уже сказал: "Понятно, что человек вынужден ограничивать свою свободу в пользу интересов других людей, но когда государство еще более ограничивает нашу свободу, в этом и проявляется неестественность." Вот оказывается к каким интересным выводам приводит непонимание смысла прочитанного.  Smiley


какой конкретно общественный договор вы имеете в виду?

Конкретно вам наверное никто не скажет) Я лишь имел в виду, что люди для совместного выживания стали объединятся в коллективы, ну и впоследствии долгого исторического процесса развития общества, наконец появляется государство.

вы читали Скотный двор?
Записан
garlin
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #130 : Март 09, 2014, 08:52:03 �

вы читали Скотный двор?

Там на мой взгляд основная идея в том, что: "Все животные равны, но некоторые животные равны более других"
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #131 : Март 09, 2014, 08:56:42 �

вы читали Скотный двор?

Там на мой взгляд основная идея в том, что: "Все животные равны, но некоторые животные равны более других"
значит проблема не в государстве? А в самом, как вы называете, естественном состоянии?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #132 : Март 09, 2014, 15:15:03 �



Что такое естественное состояние общества?

Состояние до заключения общественного договора насчет образования государства.
То есть Вы предлагаете жить и строить отношения с другими людьми  по праву сильного?
 Вы наверное Дарвинист, и эволюционист. Выживает сильнейший.

Браво! Как говорят англичане- back to nature. Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Ну и остальные так же в праве послать  вас на  хрен. Селяви.

Ну надо же , какую петлю сделала человеческая популяция на пути эволюции, и вот наконец то вернулась к истокам естественного состояния. В добрый путь , надеемся на этот раз всё пойдёт правильно.

Никаких законов, договоров, моральных устоев,правил и норм сосуществования. Ну наконец то земля разродилась гением всех времён и народов.Алилуя! Новый мессия уже с нами. Возрадуйтесь люди, наконец то вы будете жить правильно , согласно вашему естественному праву. Делайте что хотите, никаких запретов, побеждает сильнейший.Надеюсь скоро перебьём друг друга и освободим Землю для жизни для более достойных видов, чем это богомерзкое племя обезьян.Аллах акбар !



Аллах акбар, вы веруете?
Нет конечно. Просто надо немножко разбавить юмором столь жёсткую тему. Просто шутка.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #133 : Март 09, 2014, 17:33:53 �



Никаких законов, никаких обязательств, всё только ради себя любимого, любое желание естественно. Все остальные пошли на хрен!

Если бы вы внимательно прочитали то, о чем я написал выше, то заметили бы, что из моих слов, никак нельзя сделать вывод: "Все остальные пошли на хрен!" Напротив, я ведь уже сказал: "Понятно, что человек вынужден ограничивать свою свободу в пользу интересов других людей, но когда государство еще более ограничивает нашу свободу, в этом и проявляется неестественность." Вот оказывается к каким интересным выводам приводит непонимание смысла прочитанного.  Smiley


какой конкретно общественный договор вы имеете в виду?

Конкретно вам наверное никто не скажет) Я лишь имел в виду, что люди для совместного выживания стали объединятся в коллективы, ну и впоследствии долгого исторического процесса развития общества, наконец появляется государство.

Непонимание действительно есть причина всех зол на этой планете.

Мы здесь для этого и собрались, чтобы понять происходящее вокруг нас.

Вот и разъясните свою позицию.Что такое естественное состояние общества? Без расплывчатых общих фраз. Государства существовали всегда. В малых или больших масштабах. Есть государства величиной почти с пол планеты, а есть и с населением способным уместиться в одну многоэтажку.

И там и там живут люди и хотят быть зашищёнными. Но в природе так уж заведено , что где то прибывает, и в то же время где то убывает. Мы не можем изменить этого. Если мы хотим спать спокойно в нашем доме, то или надо кого то нанять кто будет охранять наш покой, и ему надо платить(в широком смысле этого слова) или самому не спать всю ночь и охранять свой дом. Тогда забудьте о своём праве на безмятежный сон.

Так или иначе но мы общественные животные. Даже при первобытном состоянии общества были законы, и только так смогли выжить люди. В одиночку никто не выживет.Приходится устанавливать какие тормы сосуществования. Законы то есть.

Это другой вопрос насколько продуманы законы или насколько справедливы.
Но это законы. и тут идёт обсуждение о законе на смертную казнь как законе сдерживающем так называемые естественные права индивидуумов отнять у другого его честь , достоинство или даже жизнь. И у того индивидуума так же есть естественное право защищать себя или же отомстить за причинённый вред.

Таким образом скатываемся к обычному животному существованию, кто сильнее тот и прав. Я моложе , сильнее , нас больше , у меня оружие и я этим пользуюсь без всякого страха против слабого и старика, женщины или не своего ребёнка.

Вот у примеру вы старик и идёте с почты с только что полученной пенсией, а вас грабят , вы сопротивляетес ь, но вам спокойно проламливают череп и спокойно тратят деньги в ближайщем ресторане.Вы умираете от травм, ваши родные в бешенстве и разбираются с убийцами, их родные разбираются с вашими и тд.Сценарий ясен. Одно бесконтрольное убийство ведёт кмногим последующим насильственным смертям.Это неправильный путь.

А если грабителя судят по закону, и за циничное убийство приговорят к смерти , то ваша пенсия не соблазнит и не подвигнет следующего начинающего задумываться о грабеже отморозка на не обдуманные действия.

Смертная казнь не есть месть государства( сообщества адекватных индивидуумов) убийце, нет это есть предупреждение следующих насильственных  смертей.

Вопрос состоит в том, что до сих пор ни разу не соблюдался до конца и справедливо закон о смертной казни. Из тысяч убийц лишь десятки в лучшем случае получали вышку. Остальных , отмазывают адвокаты, психиатрия, особо трудное детство маньяка и жалость к нему, высокое положения в обществе, и многое другое , не мне объяснять здесь.

Если это предумышленное убийство и доказанное, в наше век криминалистики очень трудно ошибиться, то за жизнь надо заплатить жизнью.

Насчёт случайных убийств , непредумышленных и существуют органы правосудия. И если суд был покуплен и оправдал или осудил на смерть невиновного, то всех  судей судить как за предумышленное убийство, со всеми вытекающими последствиями.

Вы удивитесь насколько быстро снизиться уровень преступности. Неужели это плохо? 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
garlin
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #134 : Март 10, 2014, 05:56:25 �

В естественном состоянии, обязанности делятся между всеми его членами, к этому обязывает жизнь в обществе. Это все и так понятно.  Конечно, везде есть свои минусы, но государство имеет больше возможностей ограничить свободу человека, ведь государство вмешивается в личную жизнь путем преследования, тем самым всячески ограничивая поведение людей. И это преследование осуществляется куда более, эффективнее, нежели в естественном состоянии общества, где в этом участвуют просто несколько заинтересованных лиц. Так пускай они сами и разбираются между собой.
"А если грабителя судят по закону, и за циничное убийство приговорят к смерти" Сколько было случаев, когда человека судили только потому, что он случайно оказался на месте преступления, надо дело закрыть, а виновен или нет, все равно. Вот еще из-за таких случаев я и придерживаюсь позиции естественного состояния общества.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в: