Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Любовь - это ....  (Прочитано 70940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #45 : Февраль 28, 2010, 22:08:10 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #46 : Февраль 28, 2010, 22:12:14 �

Я перестану любить тебя лишь тогда,когда слепой художник,утратив талант, нарисует на небесах звук падения серебряного лепестка салатовой розы на хрустальный пол замка,которого нет......
 Love
Записан

Tianchik
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #47 : Март 04, 2010, 00:13:25 �

Цитировать
Ученые говорят, что любовь -это всего лишь химический коктейль.

25 секунд хватает, чтобы, взгляну на черты лица, фигуру, цвет волос и характерные жесты
нового знакомого, подсознательно сделать вывод: в этого человека я мог (-ла) бы влюбиться!
Наш организм выбирает партнера с подходящим генным набором. А мы - испытываем симпатию.

90 секунд достаточно для любви с первого взгляда. А знаете, что такое эта самая "первовзглядная" любовь?
Это не что иное, как добросердечная реакция на симпатию в наш адрес. То есть если человек
продемонстрировал, что вы ему нравитесь (улыбка, пристальный взгляд в глаза, заинтересованность),
а ваш организм решил , что на генном уровне этот партнер подходит, то спустя 90 секунд - вуаля! -
конвейер любви выдает миру еще одну Джульетту, вцепившуюся в потную ладошку новоявленного Ромео.

3-24 часа в среднем проходит между тем, как влюбленные впервые беруться за руки, и первым
поцелуем. Этого времени как раз хватает, чтобы мы подсознательно проделали три операции:
* решили, что тактильные ощущения с этим партнером тоже приятны;
* пережили кратковременную эйфорию, вызванную всплеском гормона фенилэтиламина в крови;
* после того как уровень фенилэтиламина вернулся в норму, захотели повторения. И большего.

82 элементами, в том числе 9мг воды, 0,7мг жиров, 0,18мг органических веществ, 0,45мг солей и
250 бактериями, мы обмениваемся при поцелуе. Этот химический набор в купе с соответствующим
психологическим настроем включает выработку в организме "горомонов счастья" - эндорфинов.
Человек подсаживается на эндорфины, как на наркотик, - поэтому готов целоваться с любимым (-ой)
хоть сутки напролет.

26 калорий сжигает один страстный поцелуй. А шесть искренних поцелуев в день, согласно статистике,
увеличивает продолжительность жизни на пять лет.

21-й день романтических отношений - пик счастья: влюбленные ощущают невероятный душевный подъем.

90 дней - средний период распада нежных чувств у тех, кто быстренько поселился под одной крышей.
Спустя три месяца совместного быта чувства становятся в два раза менее интенсивными, чем были в начале
отношений.

1-2 года - столько живет среднестатистическая страстная любовь. Это хорошая новость для тех, кто
страдает от неразделенного чувства: через год другой вам полегчает.

НАМ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НРАВИМСЯ МЫ.

30 месяцев - максимальный срок жизни любви.
Затем даже самые влюбленные партнеры принимаются нет-нет да и посматривать налево.
Пары, которые не успели за 30 месяцев привязаться друг к другу не только физически и эмоционально,
но и духовно, рискуют расстаться.

вот так вот  Sad а вы
Цитировать
красиво
 
Цитировать
пазлы
химия это все Sad
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #48 : Март 04, 2010, 00:16:39 �

А что разве эндорфины и удовльствие не красивы? Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #49 : Март 04, 2010, 00:18:26 �

А что разве эндорфины и удовльствие не красивы? Smiley
не знаю я эндорфинов не видела никогда Laughнадеюсь Embarrassed
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #50 : Март 04, 2010, 00:37:04 �

Цитировать
подвергая влюбленных томографии мозга, нью-йоркский психолог Артур Арон установил, что начало влюбленности действует на мозг, точно доза кокаина, сообщает журналистка Джессика Полин Оджилви. «Когда участники эксперимента видели фотографии своих возлюбленных, вентральный покровный отдел мозга, отвечающий за мотивацию и вознаграждение, насыщался допамином» — веществом, которое выделяется в кровь при приятных занятиях вроде секса, отмечает издание.

Позднее в кровь выделяются гормоны окситоцин и вазопрессин, поощряющие формирование эмоциональных связей между любящими. «Окситоцин выделяется у людей в моменты близкого контакта — это может быть долгий взгляд глаза в глаза, объятия или половой акт. Этот же гормон формирует у матери эмоциональную связь с младенцем», — пишет газета. Вазопрессин отвечает за формирование эмоциональных связей у мужчин.

Традиционно считалось, что у большинства пар страстная любовь, сопровождаемая гормональным всплеском, сменяется более спокойной, «братско-сестринской». Но недавно исследовательница из Университета Санты-Барбары Бьянка Асеведо изучила результаты томографии мозга у супругов, которые утверждают, что безумно влюблены друг в друга и теперь, спустя 20 лет после свадьбы.

Оказалось, что у этих счастливцев мозг реагирует точно так же, как и у недавно полюбивших друг друга пар — только тревожность и навязчивые мысли отсутствуют. «Согласно предварительным исследованиям, подобная прочная страсть встречается примерно у 30% супружеских пар в США», — говорится в статье. Окситоцин и вазопрессин включают отделы мозга, отвечающие за душевное спокойствие и даже за подавление боли, говорит Асеведо.

Ученые советуют воздействовать на гормональный фон, занимаясь вместе приятными вещами, которые стимулируют выделение допамина. «Начните вместе изучать что-нибудь новое, сходите в театр, сходите на ипподром», — советует Арон. Те, кто счастлив в браке, живут дольше, а иммунитет у них выше, отмечают специалисты
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #51 : Март 04, 2010, 00:39:04 �

Цитировать
Ученые советуют воздействовать на гормональный фон, занимаясь вместе приятными вещами, которые стимулируют выделение допамина. «Начните вместе изучать что-нибудь новое, сходите в театр, сходите на ипподром», — советует Арон. Те, кто счастлив в браке, живут дольше, а иммунитет у них выше, отмечают специалисты
странно, я практически не болею, а в браке не состою, а мои знакомые, в браке, болеют регулярно Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #52 : Март 04, 2010, 00:47:53 �

Цитировать
Ученые советуют воздействовать на гормональный фон, занимаясь вместе приятными вещами, которые стимулируют выделение допамина. «Начните вместе изучать что-нибудь новое, сходите в театр, сходите на ипподром», — советует Арон. Те, кто счастлив в браке, живут дольше, а иммунитет у них выше, отмечают специалисты
странно, я практически не болею, а в браке не состою, а мои знакомые, в браке, болеют регулярно Smiley
состоять и быть счастливым разные вещи Smiley


Цитировать
Любовь – это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из английского Национального центра наркологии.

Как показали проведенные ими исследования и опросы, во время «любовного порыва» в головном мозге происходят те же самые физиологические изменения, что и при приеме наркотиков типа кокаина или героина. В первую очередь это касается биохимических реакций. «Всплеск чувств» сопровождается выбросом дофамина, который изменяет не только активность определенных зон мозга, но и приводит к развитию других физиологических реакций и ощущений. А когда этот «душевный подъем» заканчивается, содержание дофамина в нервной ткани падает ниже нормального уровня – и у человека появляются симптомы депрессии, то есть развивается «синдром отмены».

Правда, как отмечают сами исследователи, «физиологичность» любви означает, что она не может длиться вечно. Нейрофизиологические изменения, сопровождающие эмоции и чувства, сходят на нет максимум через 5-7 лет. Впрочем, это ничуть не противоречит тому, что происходит в жизни…
Нет, ну эта жизнь точно г.... Sad
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Вася Пупкин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля Email
Ответ #53 : Март 04, 2010, 00:49:34 �

Любовь - это жевачька Smiley
Записан
Наталия
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 3696

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 185



Просмотр профиля
Ответ #54 : Март 04, 2010, 00:55:16 �

Эх, Вася! Нет у тебя  тяпла!
Записан
Вася Пупкин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля Email
Ответ #55 : Март 04, 2010, 00:59:46 �

ну правда, была такая жевачька раньше  "Лавэ из", как раз ,как название темы. разворачиваешь, а там фантик, а на фантике том всегда разные определения Любви написаны Smiley
признаюсь, это был мой первый любовный опыт Smiley
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #56 : Март 04, 2010, 01:02:21 �

а что сейчас уже нет такой жвачки, Shockedа так че-то пожевать захотелось Плохо
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Вася Пупкин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля Email
Ответ #57 : Март 04, 2010, 01:06:47 �

а что сейчас уже нет такой жвачки, Shockedа так че-то пожевать захотелось Плохо
давненько не встречал Cry . в продаже остались только "правильные" жевачьки - для тела . для души уже не делают  Ням-ням
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #58 : Март 04, 2010, 01:08:38 �

правильные жвачки Laugh это что ли те что без сахара Cheesy
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #59 : Март 17, 2010, 20:26:44 �

"Я тебя люблю" на разных языках мира
(В качестве транскрипции используются английские буквы.)

Английский: I love you (мужчине)  Love
Арабский: Ana Behibak (мужчине)  Love
Арабский: Ana Behibek (женщине)  :love
Африканский: Ek het jou liefe  Love
Африканский: Ek is lief vir jou  Love
Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do (Я тебя люблю)  Love
Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do parik (Я тебя очень люблю)  Love
Баскский: Nere Maitea  Love
Баварский: I mog di narrisch gern  Love
Бенгали: Ami tomake bhalobashi.  Love
Бербер: Lakh tirikh  Love
Болгарский: Obicham te  Love
Венгерский: Szeretlek  Love
Вьетнамский: Em ye u anh (woman to man)  Love
Вьетнамский: Toi ye u em  Love
Вьетнамский: Anh ye u em (man to woman)  Love
Гельский: Tha gradh agam ort  Love
Голландский: Ik houd van jou  Love
Греческий: S' ayapo  Love
Греческий: (Ego) philo su (ego используется для подчеркивания, выделения)  Love
Датский: Jeg elsker dig  Love
Иврит: Ani ohev otach (мужчина женщине)  Love
Иврит: Ani ohev otcha (мужчина мужчине)  Love
Иврит: Ani ohevet otach (женщина женщине)  Love
Иврит: Ani ohevet otcha (женщина мужчине) Love
Иддиш: Ich libe dich  Love
Иддиш: Ich han dich lib  Love
Инди: Mai tujhe pyaar kartha hoo  Love
Индийский: Nenu Ninnu Premistunnanu Love
Индонезийский: Saja kasih saudari  Love
Индонезийский: Saya Cinta Kamu  Love
Индонезийский: Saya cinta padamu  Love
Индонезийский: Aku cinta padamu  Love
Индонезийский: Aku sayang enkow  Love
Индонезийский: Sayah Chantikan Awah  Love
Ирландский: taim i' ngra leat  Love
Исландский: Eg elska thig  Love
Испанский: Te quiero (Ты для меня много значишь)  Love
Испанский: Te Amo (Я тебя люблю)  Love
Итальянский: ti amo (супруги, любовники)  Love
Итальянский: ti voglio bene (друзья, родственники)  Love
Камбоджийский: Bon soro lanh oon  Love
Канадский французский: Sh'teme  Love
Кантонийский: Ngo oi ney  Love
Каталанский: T'estim (Я тебя люблю)  Love
Каталанский: T'estim molt (Я очень тебя люблю)  Love
Китайский: Wo ie ni  Love
Корейский: Tangsinul sarang ha yo  Love
Корейский: Nanun tongshinun sarang hamnida  Love
Курдский: Ez te hezdikhem  Love
Лаосский: Khoi huk chau  Love
Латинский: Te amo  Love
Латинский: Vos amo  Love
Латвийский: Es tevi Milu (s teh-vih me-lu)  Love
Литовский: TAVE MYLIU ( ta-ve mee-lyu )  Love
Мадридский жаргон: Me molas, tronca  Love
Малазийский: Saya cintamu  Love
Малазийский: Saya sayangmu  Love
Мальтийский: Inhobbok  Love
Могаукийский: Konoronhkwa  Love
Навахо: Ayor anosh'ni  Love
Немецкий: Ich liebe Dich  Love
Непальский: Ma timilai maya garchu, Ma timilai man parauchu  Love
Норвежский: Eg elskar deg (Nynorsk)  Love
Норвежский: Jeg elsker deg (Bokmaal) (pronounced: yai elske dai)  Love
Осетинский: Aez dae warzyn  Love
Пакистанский: Muje se mu habbat hai  Love
Персидский: Tora dost daram  Love
Польский: Kocham Cie  Love
Польский: Ja cie kocham  Love
Португальский: Eu te amo  Love
Римский: Te iu besc
Русский: Ya tebya lyublyu
Сербский: LUBim te.
Сербохорватский : volim te
Сирийский: BHEBBEK (женщине)
Сирийский: BHEBBAK (мужчине)
Сиу: Techihhila
Словакский: lubim ta
Суданский: Nan nyanyar do (Я тебя люблю)
Суданский: Nan nyanyar do parik (Я очень тебя люблю)
Суахили: Naku penda (followed by the person's name)
Тайский: Ch'an Rak Khun
Тайский: Phom Rak Khun
Тунисский: Ha eh bak
Турецкий: Seni seviyorum

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Avstar

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Март 17, 2010, 20:29:40 от Маша Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: