Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 12108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Как видите, на картинке изображена эмблема олимпиады. Вам нужно расставить в каждой из областей цифры от 1 до 9 так, чтобы никакая цифры не стояла два раза и при этом в каждом кружке сумма цифр была 11. Если у вас получилось это сделать, то какая цифра будет стоять в области с вопросительным знаком?


Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Март 18, 2010, 20:41:25 �

Зато будет урок - нужно сохранять картинку на комп и над ней думать, а не заходить в тему несколько раз Smiley
У меня много любопытства Ангелок и мало силы воли Sad
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Март 18, 2010, 20:50:39 �

Для девяти подходит только 2, значит оно в крайней области. А для восьми подходит только 3 или 2+1, раз 2 уже занято, значит оно в крайней области.
Лазер
Ну 8 можно поставить в кружочке соседнем с 9/2. Но вот тогда последние кружки не сходятся.
Записан
?
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 288

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 39
-вас поблагодарили: 41


584276839
Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Март 18, 2010, 21:00:16 �

Для девяти подходит только 2, значит оно в крайней области. А для восьми подходит только 3 или 2+1, раз 2 уже занято, значит оно в крайней области.
Лазер
Ну 8 можно поставить в кружочке соседнем с 9/2. Но вот тогда последние кружки не сходятся.
Ну да, разве что. Это единственный вариант, который стоило рассмотреть
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: