Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Сложный вопрос о любви  (Прочитано 43125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Март 21, 2010, 22:40:24 �

 Любовь это гармония. Признание себя - это часть гармонии. Любовь - универсальное слово. В украинском языке точно подмечено, между двумя "половинками" - "кохання" а не "любов". Это сейчас все опошлено, но и нормальные мужчины могут любить друг-друга. Это - лучшие друзья, ради которых готовы на всё и т.д. И между такими людьми существует гармония межличностных отношений. Но зачем им создавать семью, сексом заниматься, воспитывать детей и т.д.? А вот чувства мужчины и женщины - это гармоническое единство межличностных отношений и природного, естественно-инстинктивного, животного "Я". То же возможно между людьми нетрадиционной ориентации т.к. естественное "Я" у них другое.
 Так что мой ответ - да, любить бы смог - как друга. Но не "кохати" т.к. нужно продолжать род, созидать новых людей)))
Записан
phoenix
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 35


Cogito, ergo sum


Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Март 21, 2010, 22:41:16 �

А мне не смешно SadДопустим ситуацию.Вот общаетесь вы с человеком в инете.Бла-бла-бла про виртуальную любовь,друг друга отлично понимаете,ладите, скучаете, думаете, ждете и т.д.А потом буквально перед встречей он вам признается,что он другого пола,тут вы резко перестаете думать о нем или как Roll Eyes

Т.е. человек сознательно прикидывается человеком другого пола, ведет с вами интимные беседы и т.д., а потом вдруг признается, что он с вами одного пола? Ну я бы, как минимум, насторожился.
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Март 21, 2010, 22:45:04 �

Ну раздули Laughни с кем я интимных бесед не веду НетПоказать скрытый текст   просто часто слышу: ах ,надо любить за то, что внутри Love вот и привела пример как любить то, что внутри,если извиняюсь, Цензура снаружи  Laugh В первую очередь мы любим тело,а потом уже все остальное.Если честно Smiley
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #18 : Март 21, 2010, 22:45:23 �

А мне не смешно SadДопустим ситуацию.Вот общаетесь вы с человеком в инете.Бла-бла-бла про виртуальную любовь,друг друга отлично понимаете,ладите, скучаете, думаете, ждете и т.д.А потом буквально перед встречей он вам признается,что он другого пола,тут вы резко перестаете думать о нем или как Roll Eyes

Т.е. человек сознательно прикидывается человеком другого пола, ведет с вами интимные беседы и т.д., а потом вдруг признается, что он с вами одного пола? Ну я бы, как минимум, насторожился.
Как вообще можно любовью называть общение с человеком которого никогда не видели, не трогали и т.д.? В отношениях главное это НЕВЕРБАЛЬНОЕ!
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #19 : Март 21, 2010, 22:47:50 �

после таких изменений любимого человека, нужно и самому менять ориентацию 
Записан

Tianchik
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Март 21, 2010, 22:49:38 �

Когда-то смотрела фильм о женщине которая притворялась мужчиной,но в нее все равно влюбился другой мужчина,потом был ужасно счастлив, что она оказалась женщиной,хотя перед этим говорил,что ему все равно, кто она. Wink
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #21 : Март 21, 2010, 22:50:17 �

Ну раздули Laughни с кем я интимных бесед не веду НетПоказать скрытый текст   просто часто слышу: ах ,надо любить за то, что внутри Love вот и привела пример как любить то, что внутри,если извиняюсь, Цензуранаруже Laugh В первую очередь мы любим тело,а потом уже все остальное.Если честно Smiley
Тут не соглашусь  Нет Некрасивая внешность и другой пол - разные вещи. Вообще говорят Казановы был толст и неопрятен)
 А любим мы личность и внутреннюю сексуальность.  Пьем
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Март 21, 2010, 22:51:29 �

Вопрос звучит так
Цитировать
Смогла бы ты любить человека, которого любишь сейчас, если бы он был другого пола? При всем наборе качеств, характеристик и т.д."
вот представьте себе на минуту эту ситуацию Smiley
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #23 : Март 21, 2010, 22:52:07 �

Когда-то смотрела фильм о женщине которая притворялась мужчиной,но в нее все равно влюбился другой мужчина,потом был ужасно счастлив, что она оказалась женщиной,хотя перед этим говорил,что ему все равно, кто она. Wink
так то кино  Smiley мексиканцы и не такое могут придумать Laugh
Записан

Tianchik
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #24 : Март 21, 2010, 22:52:43 �

так я же не ясновидящая Laughесли у девушки мужской склад ума то могу и не отличить Smiley
причем здесь ясновидящая? Общаясь с человеком в течение трех-четырех месяцев можно понять - парень он или девушка.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #25 : Март 21, 2010, 22:54:44 �

Вопрос звучит так
Цитировать
Смогла бы ты любить человека, которого любишь сейчас, если бы он был другого пола? При всем наборе качеств, характеристик и т.д."
вот представьте себе на минуту эту ситуацию Smiley
как можно ответить на вопрос, "представив на минуточку" ....  Huh?
не побывав в конкретной ситуации, нельзя дать однозначный правдивый ответ
Записан

Tianchik
Л.К.Вольфхарт
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 631

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 28



Просмотр профиля Email
Ответ #26 : Март 21, 2010, 22:56:37 �

Когда-то смотрела фильм о женщине которая притворялась мужчиной,но в нее все равно влюбился другой мужчина,потом был ужасно счастлив, что она оказалась женщиной,хотя перед этим говорил,что ему все равно, кто она. Wink
То о чем я и говорил - личность и внутренняя сексуальность, невербальность. Глазам и словам верить нельзя)))

 Если поменяла бы "соле мио" поменяла пол то я бы задумался - "а знал ли я её? Почему она скрывала что ей не комфортно быть женщиной? Значит я не смог её до конца понять, и она мне не доверила самое сокровенное." Так что чувства бы конечно изменились, так как поменялся не только её пол, но и целая сфера обстаятельств о которых я не догадывался а должен был...
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #27 : Март 21, 2010, 22:56:46 �


Цитировать
причем здесь ясновидящая? Общаясь с человеком в течение трех-четырех месяцев можно понять - парень он или девушка.
Ты думаешь,кому-то в голову придет сомневаться  Roll Eyes,сказал, что парень значит так и есть, а все проколки можно списать ,на то, что у каждого человека есть свои странности.Большинство людей далеко не ШХ Пиво
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #28 : Март 21, 2010, 22:58:00 �

В украинском языке точно подмечено, между двумя "половинками" - "кохання" а не "любов".
Гуд и у нас есть такое классное слово "кохатися"  Love
Последнее редактирование: Март 21, 2010, 23:08:20 от Tiana Записан

Tianchik
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #29 : Март 21, 2010, 23:03:31 �

Цитировать
как можно ответить на вопрос, "представив на минуточку" .... 
не побывав в конкретной ситуации, нельзя дать однозначный правдивый ответ
ну не знаю,я только представлю себе,что мой любимый женщина,так сразу понимаю,не смогла бы любить,следовательно моя любовь чистая физиология   Показать скрытый текст
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: