Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Сложный вопрос о любви  (Прочитано 42963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #120 : Март 24, 2010, 15:17:19 �

Да весна это хорошо Love Love Love LoveДуша поет Пение,сердце тает Да и так хочется любви Цём
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #121 : Март 24, 2010, 21:04:48 �

Попробуй любить,несмотря на то,что с тобой одного пола Laugh
я уже говорила, что человек не сможет остаться таким, каким он был раньше
Записан

Tianchik
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #122 : Март 24, 2010, 22:26:09 �

Цитировать
Попробуй любить,несмотря на то,что с тобой одного пола
Кто о чем, а вшивый о бане. Помощь
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #123 : Март 24, 2010, 23:26:04 �

Цитировать
Попробуй любить,несмотря на то,что с тобой одного пола
Кто о чем, а вшивый о бане. Помощь
Грубовато Плохо
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Um_nik
Гость
Ответ #124 : Декабрь 30, 2010, 22:47:32 �

Интересная тема.
Если говорить именно о качествах человека, то:
1. За качества не любят, за качества нравятся.
2. И даже нравятся нам в мужчине и в женщине разные качества.

А если о любви, то любят не за что-то, любят просто потому что любят. И пол не важен.

Ест-но, если ты начинаешь думать, за что ты любишь человека, то смена пола этого человека сильно влияет на твое отношение к нему.
Но любят не за что-то.
Записан
гаррисон
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля Email
Ответ #125 : Январь 04, 2011, 11:42:06 �

Во-первых, мне кажется, что ета тема более подошла в раздел 'любовь'. А насчет самой темы, я бы послал его(или её, уже не поймёш) куда подальше. Я бы никак не смог строить отношения с мужиком.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Илья

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Пистолетом и добрым словом, можно добиться куда большего чем просто добрым словом.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #126 : Январь 08, 2011, 07:12:03 �

Есть два основополагающих вида  отношений между двумя индивидуумами: 1. абсолютно эгоистический- это одна крайность и 2 .абсолютно альтруистический -это вторая крайность. Из этих двух составляющих смешивается бесчисленное множество характеров и отличаются лишь в незначительных нюансах,. не имеющих веса при исследовании и поиске истины Я к тому, что если любишь эгоистично то по ходу это типа что любишь за что то .А вот если всем сердцем всей душой только за то что он или она просто есть ,и все отдашь ради него (нее)- то бишь альтруистически,( то есть по настоящему) - тогда любишь не за что то И это НЕ ЗА ЧТО ТО  и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. То есть если даже существует абсолютно альтруистическая любовь в самом своем наичистейшем виде то даже это будет означать-- любить за что то . Тогда о смесях и производных этих двух составляющих и говорить не придется, мы будем знать, что любят всегда и везде за что то. ВОТ ТОЛЬКО ЗА ЧТО.  Итак давно известно мнение в философии что альтруизм это гипертрофированный эгоизм. Альтруист это сошедший с ума эгоист, который ублажает свое эго. Это типа- какой же блин я классный чувак, какой же я добрый и щедрый,  и совершенно бескорыстный ,и даже если он сам себе в этом не признается- это так и есть. Отнимите у эгоиста все что у него есть. Он с горя жить не захочет. Отнимите у альтруиста возможность вести свой образ жизни. Ему ничто не будет мило. Как говорится альтруизм это высшая степень проявления  эгоизма .Теперь о самой любви. Физиологически мы любим за то, что оценивая на генном уровне мы практически выбираем будующее потомство наделяя его наилучшим генефондом складывающимся из вашего и партнера .То есть мы любим за что то ,причем немаловажное. А есть еще и другая составляющая-- он такой умный, добрый сильный ,никогда не предаст, не изменит, такой благородный, душа у него тонкая и чувствительная и тд и тп. И это опять ЗА ЧТО ТО. И причем опять сводится к тому что за ним как за каменной стеной ,то есть сохранение ,обеспечение, защита от внешних и внутренних врагов  и тд и тп .Опять сводится к основному инстинкту --сохранение жизни и продление рода как следствие оного. Итак как ни крути все равно ЗА ЧТО ТО. Ну и наконец главное, если любимый сменит пол то одно из составляющих ваших отношений исчезнет навсегда и никогда ваши отношения не останутся прежними. Все равно ваша любовь будет усечена даже если вы в этом и самому себе не признаетесь. Ну вот вроде бы  все .
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
seamew
Гость
Ответ #127 : Январь 08, 2011, 13:52:54 �

многобукав! товарищ замат, я ваши развернутые ответы очень уважаю, но лично мне их сложно читать - сплошным текстом очень много букв, я так плохо воспринимаю информацию. Нельзя ли на будущее делить текст на абзацы?  Embarrassed
буду очень признательна!  Показывает сердце
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #128 : Январь 09, 2011, 03:44:34 �

многобукав! товарищ замат, я ваши развернутые ответы очень уважаю, но лично мне их сложно читать - сплошным текстом очень много букв, я так плохо воспринимаю информацию. Нельзя ли на будущее делить текст на абзацы?  Embarrassed
буду очень признательна!  Показывает сердце
Я научился печатать несколько месяцев тому назад и уже печатаю двумя пальцами. Используя по одному на каждой руке ( рук, я посчитал недавно всего две). Это для меня подвиг поверьте.  Делить текст на абзацы не умею и в ближайшей пятилетке не представляется возможным научится столь высокому искусству. Спросить не у кого.Мне в этом деле пальцем нужно показать шо робыть . По скайпу дочь иногда объясняет,что делать и я все больше склоняюсь к мысли, что я мабуть олигофрен. Sad

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

angedritt

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 04:00:33 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: