Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Курение =(  (Прочитано 32392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #90 : Апрель 20, 2010, 19:30:08 �

кофе -вредо, чай - вредно ..... курить - невредно .....  Roll Eyes
а если чай покурить?  Laugh и кофе молотый

Смотри какая "логика":
Чай - вредно, курить - невредно, след. чай курить - ничего не будет, давай, вперед! Smiley
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #91 : Апрель 20, 2010, 19:32:42 �

Никто не говорил что курить невредно Cheesy
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #92 : Апрель 20, 2010, 19:35:10 �

Никто не говорил что курить невредно Cheesy

Если это мне, то я опирался на текст сообщения, на который делал коммент. Smiley
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #93 : Апрель 20, 2010, 21:38:26 �

Ааааа, создайте новую тему и давайте без флуда чисто по основной "проблеме", а тут уж ваши рецепты, что и как курить Wink
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Miki
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 827

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 49



Просмотр профиля
Ответ #94 : Апрель 21, 2010, 07:15:04 �

время такое пошло что и питьевая вода тоже уже вредна,потому как сложно найти чистую воду,основной вред курения это зависимость-частота-опасность
Записан
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #95 : Апрель 21, 2010, 16:19:35 �

время такое пошло что и питьевая вода тоже уже вредна,потому как сложно найти чистую воду,основной вред курения это зависимость-частота-опасность

Польностью согласен Пиво
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Марта Хари
Гость
Ответ #96 : Апрель 28, 2010, 17:30:03 �

А вот меня до сих пор интересует вопрос, о том что даёт сигарета такого, что человек не способен получить без неё? ....уж оч интересно,может и себе начать курить.... хм.....
Записан
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #97 : Апрель 28, 2010, 17:39:37 �

Никотин вызывает привыкание,когда долго не куришь начинаешь нервничать,когда закуришь успокаиваешься и приходит блаженство.Поэтому есть ошибочное мнение,что сигарета помогает успокоиться,люди не думают,что если бы они не курили,то и не нервничали. WinkВот так как то Пиво
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #98 : Апрель 28, 2010, 17:42:34 �

Цитировать
когда долго не куришь начинаешь нервничать,когда закуришь успокаиваешься
Порочный круг одним словом. Sad
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Маша
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1450

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 239
-вас поблагодарили: 593


Я просто умница

617631966
Просмотр профиля Email
Ответ #99 : Апрель 28, 2010, 17:48:36 �

Как в анекдоте. LaughЗачем носишь ботинки на три размера меньше.Жена изменяет,начальник козел и т.д. ...
одна радость, вечером разуться Отдых
Записан

Мама твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливой. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать. Я написала "счастливой". Мне сказали " "ты не поняла задание", я им сказала — "вы не поняли жизнь".(с)
Miki
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 827

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 49



Просмотр профиля
Ответ #100 : Май 03, 2010, 15:56:26 �

в любом случае кто не курит , кто не пьет, тот здоровеньким помрет
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #101 : Май 03, 2010, 19:04:45 �

даже не надейтесь  Laugh
Записан

Tianchik
House Fox
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2005

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 125


"Everybody lies"


Просмотр профиля
Ответ #102 : Май 03, 2010, 19:07:20 �

даже не надейтесь  Laugh

Надейстесь, надейтесь... Wink
Записан

Не всегда то, что нелогично глупо, а то что логично верно.
Lkob
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 625

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 62


Будь проще, и люди к тебе потянутся.

499789811
Просмотр профиля Email
Ответ #103 : Май 04, 2010, 15:16:32 �

Цитировать
Привычка курить заложена в генах


Сразу три исследования показали, что сложности с отказом от курения вызваны генами. Учёные из Университета Северной Каролины (США), изучив фенотипы 74 053 человек, обнаружили в пятнадцатой хромосоме три участка, коррелирующие с количеством сигарет, употребляемых за день. Они находятся в том же районе ДНК, тот, что содержит гены, отвечающие за никотиновую подневольность и рак лёгких.

Второе исследование, проведённое Оксфордским университетом (Великобритания), позволило выявить группу генов в той же пятнадцатой хромосоме, связанных с количеством выкуриваемых каждый день сигарет. Проанализированы образцы ДНК 40 тыс. человек.

Тех же результатов добились и исландские учёные, рассмотревшие 70 тыс. геномов. Кроме того, они подтвердили, что гены CYP2A6 и CYP2B6 принимают участие в метаболизме никотина, а CHRNB3 и CHRNA6 важны для усвоения никотина организмом.

Прежде чем результаты этих исследований получат практическое применение, необходимо проделать большую работу. Сейчас простое тестирование на существование определённых вариантов генов не даст никакой информации о предрасположенности к курению или способности несложно отступиться от вредной привычки. В будущем, однако, они могут очутиться полезными для прогнозирования возможного исхода той или другой антиникотиновой терапии.

Некоторые из обнаруженных участков ДНК ещё связаны с предрасположенностью к раку лёгких. Тем самым возникает вопросительный мотив о связи курения с раком лёгких: в самом ли деле недомогание вызывается воздействием табачного дыма - или же всё занятие в немудрёный наследственности?

«В любом случае мы не будем изменять свою точку зрения на табак, - комментирует выводы коллег академический консультант Американской лёгочной ассоциации Норман Эдельман. - Главное, что мы узнали из этих исследований, - это то, что многие курильщики совсем не глупцы, добровольно травящие себя, как принято думать. Им доводиться известия серьёзную борьбу со своими врождёнными склонностями, если они решают кинуть курить».

Вот такую статью нашел.
Записан

Третий закон Ньютона даже наша партия не сумела отменить. Не успела. А зря...
Miki
Гений
*****
Offline Offline

Сообщений: 827

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 49



Просмотр профиля
Ответ #104 : Май 09, 2010, 12:14:21 �

Ученые рассказали о пользе курения
 
Как утверждают американские ученые, он благотворно влияет на память, благодаря чему улучшаются способности думать и выполнять задания.

Как передает Discovery News, исследование провел доктор Стивен Хеишман с коллегами из американского Национального института по проблемам наркомании. Для начала они досконально изучили литературу, касающуюся свойств никотина оказывать влияние на производительность человека, за период с 1994 по 2008 год.

Всего учеными было проработано 41 исследование, позволившее понять, как никотин воздействует на организм: от мелкой моторики до краткосрочной памяти. Результаты работ были опубликованы в онлайн-журнале, посвященном вопросам психофармакологии.

Сделанное открытие по-началу их удивило. Как оказалось, никотин не только помогает с мелкой моторикой и вниманием, но и улучшает свойства краткосрочной памяти, включающейся во время выполнения таких задач, как запоминание каких-либо списков.

«Мы знали, что влияние (никотина) на внимание общеизвестно, но я был несколько удивлен, узнав о его влиянии на память», - сказал Хеишман. В то же время, признается он, многие курильщики говорят, что одной из причин их курения является то, что это помогает им сосредоточить основное внимание и выполнять работу. «Очевидно, много нашей повседневной работы связано с памятью. Так что, с другой стороны, я думаю, это не должно быть слишком удивительно», - считает ученый.

/Newsland.ru/
ничего себе!!!!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: