Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ну не абсурд ли?  (Прочитано 5059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
: Август 19, 2010, 19:45:57 �

1.В канаде состоялся суд над 60-летним уроженцем Пакистана Мохаммедом Парвезом и его 29-летним сыном Вакасом. Они обвиняются в убийстве Аксы Парвез, которая приходилась первому - младшей дочерью, второму - родной сестрой. Подсудимые не отрицали вины, более того - сами сознались в том, что задушили 16-летнюю девушку в ее спальне. Теперь их ожидает пожизненный тюремный срок.

"Она опозорила меня. Община сказала бы, что я потерял контроль над собственной дочерью", - объяснил свой поступок Мохаммед Парвез. По его мнению, дочь заигралась в западный образ жизни.

Аксе было одиннадцать, когда вместе с родителями она из Пакистана приехала в Канаду. Парвезы поселились в городке Миссиссога, к востоку от Торонто. Жили в собственном доме всей семьей - одиннадцать человек: родители, восемь детей, жены старших братьев.

Проблемы начались, когда Акса пошла в местную школу. Девочка потребовала тех же свобод, какими пользовались ее сверстницы: носить джинсы и майки, приходить домой в любое время, открыто высказывать свое мнение. Семья восприняла это в штыки.

На протяжении пяти лет Акса жаловалась школьным друзьям и учителям на постоянные скандалы дома. "Отец убьет меня, если узнает..." - говорила она подружкам, когда тайком переодевалась в джинсы в школьном туалете. То же самое повторяла своему чернокожему бойфренду, когда они вместе прогуливали уроки.

Два раза Акса сбегала из дома, жила у своих сверстников. Отец умолял дочь вернуться. После первого побега разрешил снять хиджаб. После второго предложил ей отдельную квартиру и карманные деньги - сто долларов в месяц при условии, что девушка не будет работать. Но Акса твердо решила начать новую жизнь. Осталась у друга, начала искать подработку.

Как-то утром она ждала школьный автобус на остановке. Отсюда ее забрал старший брат, на микроавтобусе привез домой... "Я убил дочь собственными руками и хочу, чтобы меня арестовали", - сообщил через полчаса в полицию глава семьи. Экспертиза установила: Акса погибла в результате удушья.

2.Показательный случай произошел в марте 2002 г. в Мекке. В школе для девочек начался пожар, но мутаввины не выпускали учениц из горящего здания, так как они «не были надлежащим образом одеты» и оказались бы на улице без сопровождения мужчин. Мутаввины бросились закрывать двери школы снаружи, а выбежавших загоняли обратно. Одновременно они не пускали внутрь пожарных, чтобы «предотвратить телесный контакт между девушками и пожарными, который мог привести к сексуальному возбуждению». Так объяснял это один из них во время расследования. 14 школьниц сгорели, 50 получили сильные ожоги, многие изуродованы на всю жизнь. Ничего, под никабом же не видно.

Не глупа ли такая вера или убеждения людей? Глупостью я называю то, что по своей сути бессмысленно, приносит страдание человеку, приводит к преждевременной смерти. Чем можно оправдать бессмысленные убийства и нанесение вреда человеку? Богом? А может человек, прикрываясь Богом и традициями, реализует свою озлобленность, негатив, внутреннюю гнилость. Как можно убить человека только за то, что он хочет жить самостоятельно? Здоровы ли такие люди?
P.S.  Я привел только два  примера. А сколько еще таких примеров знает история? Roll Eyes
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #1 : Август 19, 2010, 20:10:23 �

Для меня приведенные примеры вполне нормальны. Пусть хоть все дружно глотки перегрызут друг другу за их идеи. Животное царство оно такое.
Единственное - лишь бы хомо сапиенсы, находящиеся на низшей ступени эволюции, не находились рядом со мной. Живущий на соседней лестничной площадке двухсоткилограммовый орангутан, способный в буквальном смысле порвать за косой взгляд на его самку мне точно не нужен. А смотреть на него в качестве баскетболиста по телевизору - почему бы и нет?  Wink
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #2 : Август 19, 2010, 21:37:02 �

Цитировать
Пусть хоть все дружно глотки перегрызут друг другу за их идеи.
Одно дело когда друг другу (мужики между собой), другое дело, когда из-за этого страдают невинные девушки и женщины.
Почему они должны страдать за чужую глупость? Huh?
Получается вся вина их в том, что они родились не в том месте, не в то время. Sad
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Тианептин
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 93

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 6



Просмотр профиля
Ответ #3 : Август 19, 2010, 21:51:33 �

То есть если не там родился невинный мужчина, это нормально, а если невинная женщина - нужно панику наводить? Как вид жители стран Ислама жизнеспособны, а некачественные особи отбраковываются везде. В первом случае некачественная девушка родилась изначально, во втором - они стали бы таковыми. Ну да, не повезло, и только. Кому-то не повезло свиньей на откорм родиться. А свинину я люблю  Ням-ням
Записан

Я прошу разъяснить мне почему мясо вкусное, чтобы понять свою ошибку (с) Маша
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 20, 2010, 00:49:49 �

То есть если не там родился невинный мужчина, это нормально, а если невинная женщина - нужно панику наводить?
Не, я про то, что мужики применяют насилие по отношению к женщинам, прикрываясь верой, традициями, общиной. Можно и избить, и убить. Кто дал такое право? Что это за законы такие и вера, которые говорят, что надо, чтобы девушек ни кто не видел, к ним не прикасался, а если коснулся - смерть. Как можно мериться с данной ситуацией? О каком вообще уважении чужой веры можно говорить, когда происходит такое? Вера для чего нужна?
Правильно - чтобы сделать жизнь человека лучше. Это же попросту какое-то извращение и убогий фанатизм вместо веры. Только и всего. Просто не надо прикрываться. Если ты совершаешь грязное дело, то не надо там придумывать какие-то нелепые отговорки про общину. Скажи честно: я считаю, что женщина будь то жена или дочка - моя собственность и я вправе делать  с ними все, что мне заблагорассудится, потому что я "мужик", я главный и меня съедает безумное чувство осознавания, что женщина легко может прожить и без меня, а еще ревность - как же кто-то еще может владеть моей собственностью кроме меня. Печально все это. На дворе 21 век, а  многие люди продолжают вести себя хуже дикарей пещерных.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #5 : Август 20, 2010, 02:15:55 �

/\
||

имхо, чтобы делать такие выводы, надо сначала углубиться в их религию и понять её принципы
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #6 : Август 20, 2010, 02:20:51 �

Убийства чести

По словам профессора права Фельдмана, «Ислам осуждает убийства чести, которые все еще встречаются в некоторых странах Ближнего Востока». Убийствами чести называют убийства, почти исключительно женщин, которые "позорят" членов своей семьи (рода). Такие убийства, хотя и распространены в некоторых мусульманских странах, встречаются и в других странах. Некоторые мусульманские ученые утверждают, что эти убийства являются лишь частью традиции, которая не имеет с исламом ничего общего.
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #7 : Август 20, 2010, 18:19:20 �

Убийства чести

По словам профессора права Фельдмана, «Ислам осуждает убийства чести, которые все еще встречаются в некоторых странах Ближнего Востока». Убийствами чести называют убийства, почти исключительно женщин, которые "позорят" членов своей семьи (рода). Такие убийства, хотя и распространены в некоторых мусульманских странах, встречаются и в других странах. Некоторые мусульманские ученые утверждают, что эти убийства являются лишь частью традиции, которая не имеет с исламом ничего общего.
Из этого можно сделать вывод - в каждом стаде есть паршивые овцы. В принципе я и не думал обобщать, хотя в голове мелькала такая мысля, но это понятное дело было бы ошибкой.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 20, 2010, 23:44:08 �

Да, это уже через чурь фанатики ))
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
abstracted
Гость
Ответ #9 : Сентябрь 06, 2010, 16:09:19 �

Цитировать
Пусть хоть все дружно глотки перегрызут друг другу за их идеи.
Одно дело когда друг другу (мужики между собой), другое дело, когда из-за этого страдают невинные девушки и женщины.
Почему они должны страдать за чужую глупость? Huh?
Получается вся вина их в том, что они родились не в том месте, не в то время. Sad
Да какая разница!? Женщины что калеки или физически недоразвиты? Жизни - вот что важно, жизни совсем молодые они погибают - вот это важно! Жизнь не жестокая, мы жестокие. Вот почему в школе для мальчиков нет таких глупостей, а в школе для девочек есть, в вере мусульман к женщинам отношение просто ужасное, хватит так конкретно разграничивать, что за глупости? Так же нельзя, из-за этого массового помешательства и происходят вот такие ужасные вещи.
Записан
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #10 : Сентябрь 06, 2010, 16:14:57 �

Цитировать
Жизнь не жестокая, мы жестокие.
Я не говорил, что жизнь жестокая.
Я как раз и пытался донести, что вера, в которой женщина не считается человеком со своими правами, желаниями, свободой действия, всячески унижается и тому подобное - абсурдна.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
abstracted
Гость
Ответ #11 : Сентябрь 06, 2010, 16:33:15 �

Цитировать
Жизнь не жестокая, мы жестокие.
Я не говорил, что жизнь жестокая.
Я как раз и пытался донести, что вера, в которой женщина не считается человеком со своими правами, желаниями, свободой действия, всячески унижается и тому подобное - абсурдна.
Про жизнь это я не вам, я это вобщем, а насчет веры - это да.
Записан
GOMER2
Сплошной мозг
***
Offline Offline

Сообщений: 4118

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2064
-вас поблагодарили: 1201


Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Июль 31, 2013, 13:18:19 �

Ислам щас по возрасту что-то типа христианства в средневековье - дайте ему еще лет 400, может, отсохнет
Хотя в христианстве направление изначально на добро (Херь, которую творят некоторые христиане, нигде в Новом Завете не описана и на совести творящих) и нечто возвышенное, а вот в Исламе как-то все приземленно-истерическое, ИМХО, сразу по учению
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #13 : Июль 31, 2013, 20:17:58 �

Это не фанатики, а подлые трусы. Вера ( по-моему) - преодоление страхов  и тягот земной жизни. Религия пользуется верой как инструментом в интересах централизации власти и направленности действий масс. Вера как-бы снимает завесу сознания над инстинктами, а религия способствует закреплению эффекта. 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: