Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Реальный Ад  (Прочитано 35203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Um_nik
Гость
Ответ #135 : Октябрь 25, 2010, 04:18:31 �

))
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #136 : Ноябрь 17, 2010, 03:43:38 �

Борхес - мой любимый автор.
Если честно, я никогда не любил так называемую "художественную литературу", то есть беллетристику.  По-моему, так писатель, художник - это человек с развитой чувственной сферой, и эти свои чувства он культивирует и выражает. То есть - бултыхается в телесной сфере, да еще и, зачастую, пытается придать ей привлекательный вид. Оно конечно любопытно как человеческий феномен, но - ничего не дает для духовного развития. За исключением конечно тех авторов, которым развитый стиль и владение словом позволяет более убедительно излагать реальные вопросы бытия, - такие как Борхес, Лев Толстой, ап. Павел, Платон, Ницше.  Поэтому мне интересны только те произведения, где присутствует какая-нибудь метафизическая идея, а всякие там  переживания полового свойства и прочие сантименты вызывают у меня скуку.   Вот, например, Ваш Этюд я бы с удовольствием прочитал.
Удивительный вы человек уважаемый господин Agador я просто любуюсь как вы ставите в один ряд несовместимые вроде бы понятия , события, имена известных людей ,веру в библию и в эволюцию .Только не в обиду вы сами на самом то деле кто?, верующий или атеист? вы сами то определились? Меня просто окончательно  добил список любимых авторов-- мной тоже кстати, кроме одного разумеется. ЕЩЕ РАЗ-- НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, меня просто жуть как вы заинтриговали я таких еще не встречал.Это комплимент.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: