Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Антиподна симетрія (розгадано)  (Прочитано 3774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новак
Гость
: Сентябрь 13, 2010, 08:50:30 �

Головоломка від Новака «Антиподна симетрія» (поточний статус: "розгадана", розгадав Um_nik)

Перед вами деяка таблиця ефективності рис.1. Для першого і четвертого квадрантів модифікованої таблиці, елементи якої відсортовані за назвами рядків і стовпчиків у алфавітному порядку, яку вам для початку і потрібно зобразити, вкажіть колір та координати ( назва рядка, назва стовпчика ) зайвих елементів, що заважають антиподній симетрії елементів у відповідному квадранті відносно діагональних координат-близнюків. Також вкажіть колір та координати зайвих елементів, що заважають антиподній симетрії елементів другого квадранта відносно третього.

//текст доступен после регистрации//
Рис.1

Відповідь:

Показать скрытый текст
Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 14:11:47 от Новак Записан
Новак
Гость
Ответ #1 : Сентябрь 13, 2010, 08:50:42 �

Головоломка от Новака «Антиподная симметрия» (текущий статус: "разгадана", разгадал Um_nik)

Перед вами некоторая таблица эффективности рис.1. Для первого и четвертого квадрантов модифицированной таблицы, элементы которой отсортированы по названиях строчек и столбцов в алфавитном порядке, которую вам для начала и нужно изобразить, укажите цвет и координаты (название строчки, название столбца) лишних  элементов, мешающих антиподной симметрии элементов в соответствующем квадранте относительно диагональных координат-близнецов. Также укажите цвет и координаты лишних элементов, которые мешают антиподной симметрии второго квадранта относительно третьего.


//текст доступен после регистрации//
Рис.1
Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 14:03:10 от Новак Записан
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #2 : Сентябрь 13, 2010, 12:04:17 �

А что есть антиподная симметрия? Я подозреваю, что это симметрия-негатив, т.е. с противоположными значениями, но я никогда не слышал о таком понятии как антиподная симметрия.
Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Новак
Гость
Ответ #3 : Сентябрь 13, 2010, 12:09:33 �

Это я образно, когда получишь модифицированную (отсортированную) таблицу, станет ясно. Антиподность относительно цветов элементов, ну и конечно, их значений ("эффективно", "неэффективно").
Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 08:53:12 от Новак Записан
Новак
Гость
Ответ #4 : Сентябрь 13, 2010, 12:10:42 �

А симетрия относительно диагональных координат-близнецов...
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #5 : Сентябрь 13, 2010, 12:28:46 �

Показать скрытый текст
Или я неправильно понял задание
Записан
Новак
Гость
Ответ #6 : Сентябрь 13, 2010, 12:46:53 �

Наверное...
Нужно отсортировать строки и столбцы таблицы по возрастанию, не нарушая принцип эффективности и неэффективности элементов. В отсортированной таблице исследовать квадранты. Первый и четвертый – на антиподно-цветную симметрию в них, второй и третий – на аналогичную симметрию между ними, и указать какие элементы этому мешают: цвет (название строки, название столбца), например, зеленый (вода, металл).
Записан
Um_nik
Гость
Ответ #7 : Сентябрь 13, 2010, 12:51:27 �

Нужно указать цвет, который нужно убрать?

Новак, я не смогу нарисовать это, а через 10 минут мой комп увозят в починку. Нарисуй эту табличку сам, пронумеруй от одного до 12 по горизотнали слева направо и по вертикали сверху (!) вниз. Потом в клетки, которые я написал (горизонталь ; вертикаль), подставь плюсы (зеленый цвет) и минусы (красный). Вроде, все правильно. Если я, конечно, правильно понял, что от меня требуется.
Записан
Новак
Гость
Ответ #8 : Сентябрь 13, 2010, 12:52:53 �

хорошо, я проанализирую твой ответ...
Записан
Новак
Гость
Ответ #9 : Сентябрь 13, 2010, 13:39:31 �

No - координаты верны, неверный цвет.
Yes - верны и координаты и цвет.
nO - лишний элемент.

//текст доступен после регистрации//

Но все равно, молодец!

//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 13:59:57 от Новак Записан
Um_nik
Гость
Ответ #10 : Сентябрь 14, 2010, 11:32:35 �

No - координаты верны, неверный цвет.
Yes - верны и координаты и цвет.
nO - лишний элемент.


(горизонталь ; вертикаль)

А ты воспринял мой ответ как (вертикаль ; горизональ)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: