Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Скрытая реклама  (Прочитано 15265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
: Ноябрь 09, 2010, 18:00:11 �

Последних пару месяцев я, кроме всего прочего, занимался брендингом  да неймингом, и у меня возникла идея помучить вас такой задачкой: разыщите в шуточном тексте и назовите официально зарегистрированные бренды (торговые марки).  Текст прилагается:


Ненавижу журналистов!
Я оглядываюсь по сторонам и с каждой минутой все больше ненавижу этих мелочных ненасытных подлых тварей. Вместо шикарного вида из окна моего особняка теперь вид на мусорку через окно, истыканное газетами, скотчем и поролоном. Вместо моей комфортной джакузи, в которой я любил распивать шампанское в компании парочки голых моделей, я вынужден лицезреть эту старую желтую ванну, больше напоминающую унитаз, воняющую канализацией и дихлофосом.  А вместо интеллектуальной кухни “Brainslew” теперь стоит такой древний примус, на котором пригорают даже тефлоновые сковородки.
Не могу забыть тот проклятый день, когда эта вонь дешевого одеколона переступила порог моего кабинета. В бейсболке и кедах. С надписью “Peace” на майке и с фломастером за ухом. Охрана на входе отбирает все диктофоны, магнитофоны телефоны и прочие патефоны. А эта сволочь пронесла в мой кабинет свой нетбук, поставила его на мой стол, якобы показать мне сайт своей дурацкой фирмы “Lewsbrand”, потягивала мой коньяк и усмехалась. Я же не знал, что эта штука не только записывает, но и снимает!
В суде хватило бы и пленки, где я кладу деньги в дипломат. Но этой прожорливой скотине как-то еще удалось скопировать на ксероксе документы из моего сейфа. Видите ли, общественность должна была узнать и о «бриллиантовых» глазах кукол барби, и о радиоактивном топливе «Назводий» в стенках термосов , и даже о банальной контрабанде конструктора «лего». За пять лет через таможню чего только не возили. Туда базуки под видом кислородных баллонов для аквалангов. Оттуда - наполненные героином памперсы. И все эти схемы придумывал я!
Потому что я – гений, а журналисты – сволочи.


(с) Лев

Обнаруженные торговые марки:
MagTux:
Показать скрытый текст
DAB: Показать скрытый текст
Um_nik : Показать скрытый текст

Молодцы! Нашли!
Награждение победителей http://nazva.net/forum/in...45.msg96929.html#msg96929
Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 18:41:42 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Jackie
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #1 : Ноябрь 09, 2010, 19:05:55 �

Дихлофос, ксерокс, скоч, джакузи, примус, кабинет, нетбук, фло-мастер, дипломат, сейф, памперс, гений(джениус), барби, сковородка, особняк, окно (виндус), майка (ти-щет), патифон, телефон, диктофон, магнитофон, стол (тэйбл), деньги, брилиантовые глаза, термос, конструктор, базука, “Brainslew”, “Peace”, “Lewsbrand”, "лего", "назводий"?
Уверена что тут ещё куча есть.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Ноябрь 09, 2010, 19:32:53 �

Э-э-э, нет, так не пойдет. Вы многое угадали,
но с тем же успехом можно было бы перечислить все слова в тексте.


Давайте так, бренд "берется" тогда, когда вы называете его, его обладателя (или экс-обладателя) и, желательно, год регистрации...
Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 19:37:56 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #3 : Ноябрь 09, 2010, 20:40:12 �

Джакузи - Jacuzzi - фирма основана в 1917 году одним из 7 братьев эмигрантов из Италии, по фамилии Jacuzzi.

Нетбук - Netbook - карманный персональный компьютер производства английской компании Psion (год основания 1980).

Ксерокс - Xerox Corporation - американская корпорация, один из мировых лидеров в области технологий печати и управления документами, пионер массового выпуска копировальных аппаратов. Год основания 1906.

Лего - LEGO - развивающие игрушки. Дата основания компании LEGO Group 1932.

Памперс - Pampers - торговая марка компании Procter & Gamble (1837 г.), выпускающая под этим брендом подгузники и детские влажные салфетки.

Фломастер - Flo-Master - ТМ, представленная компанией Cushman & Denison в 1951 году.

Скотч (изначально англ. Scotch tape — «шотландская лента») — товарный знак рулонной клейкой ленты корпорации 3M. «Scotch» и «Scotch Tape» — зарегистрированные товарные знаки корпорации 3M. Дата основания компании 1902.

Пороло́н - Porolon — cкандинавская фирма, производившая эластичный пенополиуретан.

Унитаз - испанская фирма «Unitas» выпускала унитазы с 1909 г.

Примус - Primus — шведская фирма, которая изготавливает бесфитильные нагревательные устройства, работающие на бензине, керосине или газе, действующие на принципе сжигания паров горючего (газа) в смеси с воздухом, называемые Примус. Предположительная дата основания 1892.

Тефлон - зарегистрированная торговая марка корпорации DuPont. DuPont (E.I. du Pont de Nemours and Company) — американская химическая компания. Основана в 1802 году как предприятие по производству пороха.

Одеколон (Eau De Cologne) - духи парфюмерного предприятия Иога́нна (Джова́нни) Мари́я Фари́ны, основанного в 1709 году в Кёльне.

Бейсболка - кепка с козырьком от солнца, представленная в 1954 году компанией New Era.

Ке́ды — Keds - американская обувная фирма, основанная в 1916 году.

Патефон -> Пате - фирма-производитель проигрывателей.

Термос (нем. Thermos GmbH) - немецкая компания-производитель сосудов Дьюара (термосов). Основана в 1904 году.

Акваланг - Aqualung, Aqua-lung — первая фирма-производитель автономного легководолазного оборудования открытого цикла. Основана Жаком-Ивом Кусто и Эмилем Ганьяном в 1943 году. В США названия Aqualung и Aqua Lung является зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими, в настоящее время, компании U.S. Divers.
Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 21:21:38 от MagTux Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Ноябрь 09, 2010, 21:18:04 �

Последних пару месяцев я, кроме всего прочего, занимался брендингом  да неймингом


лучше б ты занимался делом Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Ноябрь 09, 2010, 22:19:44 �

...занимался брендингом  да неймингом
лучше б ты занимался делом Crazy

Tongue   Отдых


...
Мощно. Скорее всего, первое место Smiley

Бейсболка - мимо. Шапки так называют, а бренда такого нет.
Патефон - маловато. Но если никто подробней не найдет, засчитываю. Иначе - пополам.
А поролон я и сам не знаю, когда зарегистрировали.
Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 22:38:31 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #6 : Ноябрь 10, 2010, 11:17:37 �

Диктофон (Dictaphone) – устройство для записи речи. Компания Dictaphone за свою историю множество раз меняла владельца и сейчас входит в состав Nuance Communications. Считается, что первым человеком, который высказал идею звукозаписи и звуковоспроизведения, был француз Шарль Кро, который в 1867 г. он изобрел "аутографический телеграф". Шарль Кро направил письмо во французскую Академию Наук, в котором изложил сущность и метод воспроизведения звуков - с помощью валика и диска со спиральной записью (прототип граммофонной пластинки). Его идея не получила поддержки, и имя Кро оказалось почти забытым.
Самые первые аудио запись и воспроизведение были сделаны Томасом Эдисоном в 1877 году

Дихлофос - любой инсектицид в аэрозольной упаковке. Получил своё название от советского инсектицида «Дихлофос».

Коньяк (Cognac) - крепкий алкогольный напиток, бренди, изготовляемый в городе Коньяк во Франции. В последствии все бренди на территории СССР стали называть коньяком.

Магнитофон (Magnetophon) - устройство для записи звука на магнитную ленту и его воспроизведение. Марка первого коммерческого устройства для записи звука на магнитную ленту немецкой компании AEG, выпущенного в 1935 году.

Памперсы (Pampers) - одноразовые подгузники с влагопоглощающим веществом. Товарный знак компании Procter & Gamble.

Патефон - переносной компактный граммофон фирмы "Пате". Соответственно граммофонные пластинки к нему носили официальное название «диск Пате». Изобретение "портативного граммофона" принадлежит компании "DECCA" 1913 год

Термос (Thermos) - сосуд Дьюара, предназначенный для теплоизоляции продуктов питания. Товарный знак Thermos GmbH. Был изобретен шотландским физиком и химиком Джеймсом Дьюаром в 1892 году. Первые Дьюарские сосуды для коммерческого использования были выпущены в 1904 году немецкой компанией Термос (нім. Thermos GmbH).

Героин (Heroin) - опиат, изначально применявшийся как средство от кашля. В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин разрабатывался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин».

Ба́рби (Barbie англ. ум. от Barbara (Барбара)) — изначально детская игрушка, преимущественно для мальчиков и девочек 3 — 13 лет, а ныне еще и наиболее часто коллекционируемый объект взрослых людей. Была впервые выпущена в 1959 году, в США, штат Висконсин. Ее разработала Рут Хэндлер, стенографистка компании «Mattel»
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #7 : Ноябрь 10, 2010, 11:23:54 �

“Lewsbrand” - это удочки?
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #8 : Ноябрь 10, 2010, 13:46:15 �

телефон - «Сименс и Гальске» с 1877 года. Телефон, запатентованный в США 1876 году, Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф».

Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
MagTux
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1415

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 46
-вас поблагодарили: 99


Реинкарнация Будды


Просмотр профиля
Ответ #9 : Ноябрь 10, 2010, 14:00:56 �

Цитировать
Дихлофос - любой инсектицид в аэрозольной упаковке. Получил своё название от советского инсектицида «Дихлофос».

Коньяк (Cognac) - крепкий алкогольный напиток, бренди, изготовляемый в городе Коньяк во Франции. В последствии все бренди на территории СССР стали называть коньяком.

Магнитофон (Magnetophon) - устройство для записи звука на магнитную ленту и его воспроизведение. Марка первого коммерческого устройства для записи звука на магнитную ленту немецкой компании AEG, выпущенного в 1935 году.
Это разве ТМ? Это просто названия вроде.
Записан

Существует два правила на пути к успеху:
1. Не говори никому всего, что ты знаешь.
Redirect
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1472

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 108
-вас поблагодарили: 214


Is it cocktail hour yet?

497367901
Просмотр профиля
Ответ #10 : Ноябрь 10, 2010, 14:27:46 �

//текст доступен после регистрации//    Крутой Крутой Крутой
Записан

Когда деревья были большими,
Папа - самый сильный, мама - самая красивая,
Я верил этим книгам, фильмам,
И думал никогда курить не буду, даже с фильтром.
Не буду пить, чтоб не расстраивать мать
Буду учиться на пять, чтобы всё узнать.
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #11 : Ноябрь 10, 2010, 14:35:00 �

“Lewsbrand” - это удочки?

Нет:)

Памперсы с термосами уже у MagTux'а
Коньяк засчитал, потому что сам не нашел информацию о владельце Wink
По дихлофосу - мало.

Отдельное Браво, за раскрытие самого интересного (по моему мнению) бренда:


Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 14:36:57 от Лев Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Ноябрь 10, 2010, 14:39:03 �

//текст доступен после регистрации//    Крутой Крутой Крутой

Многое не находит Нет
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Ноябрь 10, 2010, 14:46:19 �

телефон - «Сименс и Гальске» с 1877 года. Телефон, запатентованный в США 1876 году, Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф».
Нет
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
DAB
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1044

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 113



Просмотр профиля
Ответ #14 : Ноябрь 10, 2010, 15:29:34 �

Дипломат - Diplomat 1922 год
Записан

Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: