Страниц: [1] 2 3 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Интересные статьи, новости  (Прочитано 361436 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
: Март 04, 2011, 20:14:52 �

Предлагаю здесь выкладывать "умные новости".
Название темы, по аналогии с "Умное видео". Цель схожая - делиться интересными новостями и обсуждать их.

На то, чтобы прочитать все новости за вчерашний день, можно потратить весь сегодняшний день. Притом, большая часть новостей будет не интересна. Эта тема, создана для того, чтобы читать отфильтрованные названцами новости.
Что такое "умная новость"? "Умная новость" это новость, которую посчитал интересной и "умной" тот, кто её запостил. (надеюсь, тут сработает аналогия с "умное видео")

Времени на то, чтобы читать весь форум - не хватает (не у всех, но у многих). Новости равномерно расползаются по всей назве. Одну же тему, читать куда легче и удобнее.
Порой, новость хоть и умная, но ммм "мелкая", такая для которой и тему то отдельную создавать не хочется, но есть желание с ней поделиться. Есть например тема "все обо всем", куда порой такие новости скидывают. Но сама тема, по сути своей - свалка (как и планировалось, наверное).

Пример "умных новостей" (на мой вкус):
http://nazva.net/forum/index.php/topic,4662.0.html
http://nazva.net/forum/index.php/topic,5026.0.html

Просьбы:
(Выполнять просьбы не обязательно, но они направлены на то, чтобы эту темы было приятнее и интереснее читать)

1. Название новости (своё или взятое из заголовка статьи) выделить жирным шрифтом. Это поможет различить пост с новостью и посты с её обсуждением.
2. Слишком большие блоки текста/картинок прятать под спойлер. Чтобы не прокручивать их каждый раз Smiley
3. В конце указать источник новости. Чтобы не плодить лишних комментариев с текстом "можно ссылку на источник?"

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Июль 17, 2011, 02:28:59 от VitBuk Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Март 10, 2011, 09:57:41 �

такие не пойдут??

 Предлагаю несколько фактов, которые расширят ваши знания об этих непростых птицах.

Кукушки принадлежат к особому виду птиц, отличному от большинства. Более-менее близким их родственником является птица под именем гоацин из Амазонии. Популярность кукушкам принесло их свойство, которое ученые называют семейным паразитизмом, несмотря на то, что только 2 из 5 видов кукушек подкладывают свои яйца в гнезда других птиц. Самый большой вид кукушки — так называемая фазановая кукушка (Centropus phasianinus), которая водится в Новой Гвинее — ее рост составляет до 80 сантиметров! Самая маленькая — желторотая кукушка (Chrysococcyx flavigularis) из Африканских тропических лесов — ее длина достигает 20 см. Я вот не уверен, но в Украине и России кукушки тоже невелики, надо будет найти и измерить.
Лучше всего феномен так называемого «семейного» паразитизма виден на примере обыкновенной кукушки (Cuculus canorus) из Евразии и Африки. Эта вредная кукушка подкидывает яйца не всем птицам, а только 12 видам, среди которых луговой конек (Anthus pratensis), тростниковые и камышовые певчие птицы (Acrocephalus scirpaceus, A. schoenobenus), завирушки (Prunella modularis), европейская малиновка (Erithacus rubecula), зимний крапивник (T. troglodytes), белая и желтая трясогузка (Motacilla alba, M. flava). Иногда яйца кукушки попадают не в то гнездо, куда предполагалось. Это случается, если поблизости мало птичьих гнезд или самка кукушки молодая и не имеет достаточно опыта. Такие птенцы обычно погибают. Чаще всего кукушка выбирает одиноко расположенные гнезда, «синхронизирует» процесс появления своих яиц с детенышами птицы-няньки. Когда кукушка хочет подложить яйцо в гнездо другой птицы, она отпугивает ее, подражая своим криком ястребу. Кстати, масса яйца кукушки всего 2-3 грамма, что очень мало по сравнению с другими птицами — все сделано для мобильности и удобства подкидывания в другие гнезда. И даже несмотря на все ухищрения выживает всего около половины птенцов — остальных вернувшиеся хозяева выбрасывают из гнезда. А выжившие маленькие кукушата ведут себя соответственно — они, немного набравшись сил, просто выкидывают других птенцов из гнезда, в том числе и своих братьев, если они оказываются в этом же гнезде.
Кукушки едят гусениц, стрекоз, жуков, мух, личинок и улиток. Перед миграцией они интенсивно набирают вес (прирост до 100%), потому что птицам придется пролететь около 5000 км. Мигрируют кукушки преимущественно ночью, небольшими стаями, из Европы в Африку, через Средиземное море, на высоте около 300 м.
Большая пятнистая кукушка (Clamator glandarius) и другие крупные виды, ростом от 40 см, подкидывают свои яйца в гнезда птиц семейства вороновых, обычно соек и сорок. «Заботливые» родители внимательно следят за судьбой своего потомства в другом гнезде, и, если жизнь не устраивается (их птенца выкидывают из гнезда), разрушают гнездо, съедая яйца и птенцов. Маленькая изумрудная кукушка (Chrysococcyx) для воспитания своего потомства использует гнезда птиц семейства ткачиковых.
Среди кукушек есть и не такие агрессивные виды. К примеру, кукушки семейства Crotophaga в тропической Африке не подбрасывают свои яйца в гнезда других птиц. Они строят семейные гнезда, куда вся стая (около 20 особей) выкладывает яйца. За ними после присматривают старые птицы, высиживая и выращивая птенцов — чем не общежитие?
Многие из вас видели диснеевские мультфильмы про койота и птицу, постоянно от него убегающую. Птицу зовут roadrunner, и она тоже принадлежит к семейству кукушек — Geococcyx californianus. Живет эта птичка в пустынях Мексики и Центральной Америки и действительно быстро бегает — при своем малом весе она может развивать скорость до 40 км/ч! Но в реальной жизни, а не в мультфильме, койот с легкостью догонит ее — скорость животного достигает 56 км/ч.
Вот такие непростые птицы... И ничего не поделаешь — природа так устроила, значит, для чего-то они существуют и получили право на дальнейшее развитие. Странно только, почему человек для подсчета оставшихся лет использует именно пение кукушки?

via mindhobby.com

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

superevgen777

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Март 10, 2011, 10:52:02 �

а такое??


//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iPhonograph, ☭-Изделие 20Д

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Март 10, 2011, 14:55:19 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Наконец то увидел того кого уже давно прочат в Убийцы Варкрафта

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #4 : Март 10, 2011, 15:08:34 �

Мда, очень заметно, что этот рейтинг определяет США+Япония  Smiley

Надеюсь, выйдет русский перевод Catherine
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Март 11, 2011, 05:06:49 �

Если вы - 28-летний китаец - вы банальны  Smiley

Этот и другие бесполезные факты как всегда в пятницу на нашем канале  Cool
<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Um_nik
Гость
Ответ #6 : Март 11, 2011, 11:59:04 �

Музыка раздражает Smiley
Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Март 21, 2011, 22:21:53 �

Куда девается реквизит после съемок фильмов?


Съемки фильма – звездный час реквизита и декораций. Их используют, их взрывают, их снимают! Но что происходит с ними после того, как режиссер сказал последнее: "Стоп! Снято!"?

10 место: В первую очередь из бывшего в употреблении реквизита стараются извлечь хоть какую-то выгоду. Например, можно использовать его в другом фильме. Уэс Крэйвен в эпизоде "Оборотней" поместил на задний фон кое-какие предметы одежды Фредди Крюгера. Стивен Спилберг, снимая "Затерянный мир: Парк юрского периода-2" воспользовался пистолетами, уже отработавшими на съемках фильма "Дрожь земли-2". Хотя, узнать их вот так «в лицо», конечно, довольно сложно.

9 место: Гораздо лучше продать предмет реквизита с аукциона. Именно таким способом выручили 6,5 тысяч фунтов стерлингов за маску Призрака Оперы и 18,5 тысяч - за волейбольный мяч, заменявший Тому Хэнксу Пятницу в "Изгое".

8 место: Разумеется, куда благородней не просто продать реквизит, а продать его с целью помочь больным и обездоленным. Так поступил Лайам Нисон с мечом из "Звездных войн". Он продал свой «настоящий» лазерный меч в пользу детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями.

7 место: На худой конец, можно передать реквизит в безвозмездное пользование. Пожарное оборудование из "Обратной тяги" было пожертвовано пожарной службе Чикаго, а вся кукуруза, выращенная для фильма "Знаки", отошла агротехническому колледжу, на территории которого проходили съемки.

6 место: Вопрос, который я себе все время задаю: что делают с разбитыми во время съемок машинами? Ответ: остатки гоночных машин, разбитых на площадке фильма "Рикки Бобби – король дороги", были отданы в ближайший магазин запчастей. Магазины запчастей в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско должны быть просто кладезями съемочных раритетов.

5 место: Особо габаритный реквизит часто становится добычей различных выставочных центров. "Денежный поезд", на котором катались Уэсли Снайпс и Вуди Харрельсон, теперь красуется на Выставке скоростного транспорта. В Диснейленде во Флориде "упокоился" крутящийся отсек космического корабля из "Миссии на Марс". А русская подлодка из "К-19" теперь обрела постоянную прописку в Род-Айлэнде.

4 место: Мелкий реквизит лучше дарить – тем же актерам. Им будет приятно. Элайджа Вуд после окончания съемок «Властелина Колец» получил свой меч – Жало и последнюю пару волосатых ступней.

3 место: Самый ценный подарок получила, пожалуй, Джуди Денч после съемок в ленте "Влюбленный Шекспир". Студия "Мирамакс" отдала ей целый театр, и благодаря стараниям актрисы у него есть все шансы стать действующим.

2 место: Самая дурацкая судьба постигла кэмероновский "Титаник". Столько усилий техников и декораторов, ради чего?! «Титаник» сдали в металлолом.

1 место: Иногда кинематографисты дарят весьма неожиданные предметы реквизита. Создатели фильма ужасов "28 дней спустя" подарили одному кафе в Англии искусственный труп. Теперь он сидит за одним из столов и влияет на публику.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

звездовод-числоблуд
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #8 : Март 21, 2011, 23:25:18 �

Это не новости :facepalm:

Это интересная информация  Гуд
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #9 : Март 25, 2011, 17:53:52 �

Триллион за Facebook

Стоимость Facebook хотят поднять до $1 трлн, что сделает компанию самой дорогой на планете — вдвое дороже докризисных хаев капитализации крупнейшей нефтяной компании мира Exxon Mobil. Пузырь Web 2.0, похоже, входит в активную фазу.

источник: //текст доступен после регистрации//
(в источнике статья полностью)
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Um_nik
Гость
Ответ #10 : Март 25, 2011, 18:12:59 �

Т.е. Гугл не крут?)
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #11 : Март 25, 2011, 18:54:34 �

крут конечно
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #12 : Март 25, 2011, 22:07:44 �


Цитировать
Олимпийский огонь на Играх в Сочи должен быть зажжен из космоса — такую цель поставили организаторы Олимпиады-2014.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Леший

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #13 : Март 25, 2011, 22:11:50 �

источник пожалуйста! интересно
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Март 26, 2011, 09:55:46 �

может кому то нравится решать такие головоломки  //текст доступен после регистрации//
Записан

звездовод-числоблуд
Страниц: [1] 2 3 ... 69
  Печать  
 
Перейти в: