Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Космология  (Прочитано 41904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
X_Alisa_X
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 8

Никто не соблазнит дьявола делать добро.

337828196
Просмотр профиля
Ответ #60 : Март 12, 2009, 20:37:33 �

смешно думать что люди тупые или мир сложен когда во всей вселенной больше не видели ни мира другого ни людей других... мы и мир в котором мы живём единственный на данный момент, надо любить и ценить его

vahee_z -респкт:-)

Записан

Hаша жизнь ограничена, а знания неограничены. Ограниченному следовать за неограниченным опасно.
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #61 : Август 12, 2009, 21:57:14 �

удоволствиями и мороженым! Жизнь это не паралель мороженого.
по сравнению с животными человека можно назвать высшим существом.(мы отдаем отчет над своими делами)
счастье это когда ты в покое.
Слово душа на древне словянском(и не токо) также означает жизнь. А теперь сами ответте сами на этот вопрос, человек без легких жывой или легкие без человека живые?
Когда приходит смерть, то ты тоже успокаиваешься, полностью. Смерть - это покой. Получается, если ты мертв - значит ты счастлив?
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #62 : Август 12, 2009, 22:10:44 �

2+2=6 моя личная точка зрения она не лучше и не хуже других!!!

ФАКТ-"Никто еще не доказал что 1+1=2"
Вот мое доказательство: полагаю у вас две руки, возьмите в одну из них яблоко, возьмите в другую еще одно, сколько в ваших руках яблок?
2+2=6 - а с этого момента можно поподробнее.
Последнее редактирование: Август 12, 2009, 22:52:12 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #63 : Август 12, 2009, 22:20:55 �

Небольшая притча:
Семен Семеныч блестяще рассказывал и дискутировал. Его диалоги потрясали современников точностью, меткостью, ясностью и глубиной мысли.
- Почему вы не записываете свои мысли?- удивлялись современники. - Вы же войдете в вечность, обретете в веках бессмертие, создав такой труд!
- Я и так в вечности, - отвечал на это Семен Семеныч, - так где еще мне быть? А что касается будущих поколений... Весь мир начался, когда я родился, и умрет, когда я умру. Все остальное сказка, рассказанная другими. Сказка, в которую я могу верить, а могу и не верить. Это дело вкуса, войти же в сказку так же нелепо, как и выйти из нее...


Как следует прожить жизнь?
Последнее редактирование: Август 13, 2009, 08:28:39 от Илья Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #64 : Август 12, 2009, 22:27:42 �

Мне честно говоря саму по себе слово удовольствие не нравится, животное оно это слово удоволствие(радость другое дело),жизнь это не только удовольствие!
Кстати, а что именно вас не устраивает в удовольствие? Может быть, вы просто никогда его не получали? Поэтому и не совсем представляете себе о чем говорите. Ведь иметь представление о чем-либо и ощутить это - это разные вещи.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #65 : Август 12, 2009, 23:01:20 �

Лучше давайте призадумаемся откуда вообще все пошло. По офицально принятой научной точки зрения весь мир вселенная образовались в результате большого взрыва. Также принято считать, что вселенная расширяется огромными темпами и скорость все возрастает, то есть космос постоянно увеличевается. Тогда возникает такой вопрос: А куда увеличевается? Что было до большого взрыва? Маленькая сингулярная точка, с огромной плотностью? А где эта точка была? Точнее в чем? Почему произошел большой взрыв? Что послужило толчком? Все мы знаем, что окружающие нас объекты занимают какой-то объем, место в пространстве. А какой объем занимает само пространство? И что находится за пространством? Интересно было бы услышать разные точки зрения на эти вопросы Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #66 : Август 13, 2009, 08:18:29 �

Лучше давайте призадумаемся откуда вообще все пошло. По офицально принятой научной точки зрения весь мир вселенная образовались в результате большого взрыва. Также принято считать, что вселенная расширяется огромными темпами и скорость все возрастает, то есть космос постоянно увеличевается. Тогда возникает такой вопрос: А куда увеличевается? Что было до большого взрыва? Маленькая сингулярная точка, с огромной плотностью? А где эта точка была? Точнее в чем? Почему произошел большой взрыв? Что послужило толчком? Все мы знаем, что окружающие нас объекты занимают какой-то объем, место в пространстве. А какой объем занимает само пространство? И что находится за пространством? Интересно было бы услышать разные точки зрения на эти вопросы Smiley
Ответы на эти вопросы человечество получит не скоро, если вообще получит. И даже фантазия нам не поможет. Что было до большого взрыва? Я даже и представить себе не могу, как может образоваться маленькая точка. Если ее создал Бог (этой версии я не придерживаюсь, ведь наполовину атеист), то как появился сам Бог? Можно, конечно, предположить, что Вселенная существовала всегда, но тяжело представить что-то без начала. А где эта точка была? Точнее в чем? Могу предположить только одно, что наша Вселенная находится в другой, гораздо большей. Отношение размеров примерно такие же, как Земля для нашей Вселенной, так и наша Вселенная для "другого мира". Но тут же возникнут вопросы, касающиеся "другого мира" (особенно где он находится и как появился). Поэтому ответить на эти вопросы даже забыв про логику и полностью довериться фантазии мы не сможем Cry
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #67 : Август 13, 2009, 08:24:11 �

Небольшая притча:
Семен Семеныч блестяще рассказывал и дискутировал. Его диалоги потрясали современников точностью, меткостью, ясностью и глубиной мысли.
- Почему вы не записываете свои мысли?- удивлялись современники. - Вы же войдете в вечность, обретете в веках бессмертие, создав такой труд!
- Я и так в вечности, - отвечал на это Семен Семеныч, - тгде еще мне быть? А что касается будущих поколений... Весь мир начался, когда я родился, и умрет, когда я умру. все остальное сказка, рассказанная другими. Сказка, в которую я могу веритьЮ а могу и не веритьт. Это дело вкуса, войти же в сказку так же нелепо, как и выйти из нее...


Как следует прожить жизнь?
Я считаю, что за короткий промежуток времени мы должны добиться невозможного. И на месте "Семен Семеныча" следует записывать свои мысли, чтобы помочь будущему поколению, ведь все, что нас окружает - это записанные мысли неких "Семенычей", а иначе жили бы в каменном веке
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #68 : Август 13, 2009, 08:37:47 �

удоволствиями и мороженым! Жизнь это не паралель мороженого.
по сравнению с животными человека можно назвать высшим существом.(мы отдаем отчет над своими делами)
счастье это когда ты в покое.
Слово душа на древне словянском(и не токо) также означает жизнь. А теперь сами ответте сами на этот вопрос, человек без легких жывой или легкие без человека живые?
Когда приходит смерть, то ты тоже успокаиваешься, полностью. Смерть - это покой. Получается, если ты мертв - значит ты счастлив?
Все зависит от сознания и подсознания (это определяется религией, мыслями, поступками) человека. Если человек всю жизнь будет внушать себе, что после смерти обретет покой, то он и обретет покой и будет счастлив. А если своими поступками будет нести вред окружающим и постоянно думать об этом, проклинать себя, то после смерти покоя можно и не ждать, а будут вечные страдания и боли. Но что после смерти обретет (покой или страдания) человек, зависит главным образом от религии. На эту тему можно долго говорить, опираясь на исследования в этой области и на свой жизненный опыт, но истины мы так и не узнаем
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #69 : Август 13, 2009, 08:49:05 �

Лучше давайте призадумаемся откуда вообще все пошло. По офицально принятой научной точки зрения весь мир вселенная образовались в результате большого взрыва. Также принято считать, что вселенная расширяется огромными темпами и скорость все возрастает, то есть космос постоянно увеличевается. Тогда возникает такой вопрос: А куда увеличевается? Что было до большого взрыва? Маленькая сингулярная точка, с огромной плотностью? А где эта точка была? Точнее в чем? Почему произошел большой взрыв? Что послужило толчком? Все мы знаем, что окружающие нас объекты занимают какой-то объем, место в пространстве. А какой объем занимает само пространство? И что находится за пространством? Интересно было бы услышать разные точки зрения на эти вопросы Smiley
Ответы на эти вопросы человечество получит не скоро, если вообще получит. И даже фантазия нам не поможет. Что было до большого взрыва? Я даже и представить себе не могу, как может образоваться маленькая точка. Если ее создал Бог (этой версии я не придерживаюсь, ведь наполовину атеист), то как появился сам Бог? Можно, конечно, предположить, что Вселенная существовала всегда, но тяжело представить что-то без начала. А где эта точка была? Точнее в чем? Могу предположить только одно, что наша Вселенная находится в другой, гораздо большей. Отношение размеров примерно такие же, как Земля для нашей Вселенной, так и наша Вселенная для "другого мира". Но тут же возникнут вопросы, касающиеся "другого мира" (особенно где он находится и как появился). Поэтому ответить на эти вопросы даже забыв про логику и полностью довериться фантазии мы не сможем Cry
Зато, если предположить существование другой вселенной, большей чем наша, то надо допускать возможность существование других миров - параллельных нашему, ведь большая вселенная находится еще в одной и т. д. Но тогда надо и допускать существование обитателей этих миров, отличных от нас. Вопрос , тогда такой: знают ли они о нас и других мирах и как далеко они продвинулись в освоении и познании мира? И если связь между нашими мирами? И если есть, то какая?  Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #70 : Август 13, 2009, 09:01:05 �

[Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.
Мне бы тоже хотелось что-нибудь почитать на эту тему, но пока ничего подходящего не нашел (может потому, что не искал)
А зачем исследовать параллельные миры, если мы в нашем еще ничего не изучили. Ведь я уверен, что существуют цивилизации где-то далеко, которые гораздо больше освоили окружающий мир, чем мы. Вот и нам надо их догонять.
"И если связь между нашими мирами? И если есть, то какая?" А вот связь между нашими мирами должна существовать, но пока есть только предположения. Кстати, тема о параллельных мирах напомнила мне о снах. Ведь сны - это тоже своеобразные параллельные миры, но не все. А вы как считаете?
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #71 : Август 13, 2009, 09:10:59 �

[Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.
Кстати, тема о параллельных мирах напомнила мне о снах. Ведь сны - это тоже своеобразные параллельные миры, но не все. А вы как считаете?
А мне кажется , что сны - это отражение реальности, просто лихо закрученной перемешанной. Я, например, никогда не видел снов о том, о чем я никогда не слышал. Всегда есть какая-то информация  у  человека о том, что ему снится: где-то что-то слышал, где-то мельком что-то увидел и вот готов сюжет для сна. А невооброзимые фантастические сочетания происходят от того, что у человека во сне ослабляется контроль над собой и мозг выделывает разные невооброзимые фокусы с информацией.
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #72 : Август 13, 2009, 11:18:35 �

[Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.
Кстати, тема о параллельных мирах напомнила мне о снах. Ведь сны - это тоже своеобразные параллельные миры, но не все. А вы как считаете?
А мне кажется , что сны - это отражение реальности, просто лихо закрученной перемешанной. Я, например, никогда не видел снов о том, о чем я никогда не слышал. Всегда есть какая-то информация  у  человека о том, что ему снится: где-то что-то слышал, где-то мельком что-то увидел и вот готов сюжет для сна. А невооброзимые фантастические сочетания происходят от того, что у человека во сне ослабляется контроль над собой и мозг выделывает разные невооброзимые фокусы с информацией.
Лично мне снятся вещие сны, расшифровка которых позволяет предсказать будущее (НО только не по сонникам, а самому). К сожалению, никогда не знаешь вещий это сон или нет, поэтому чаще всего расшифровка приходит сама после определенного события. Моему другу снятся сны, которые длятся до нескольких суток и все подробности не забывает, а видит то, о чем даже не мог и подумать, тем более представить. А как же предсказывал будущее, к примеру, Кейси, который, погружаясь в сновиденья, видел все предстоящие события
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #73 : Август 13, 2009, 11:26:03 �

[Интересно было-бы почитать что-нибудь на эту тему.
Кстати, тема о параллельных мирах напомнила мне о снах. Ведь сны - это тоже своеобразные параллельные миры, но не все. А вы как считаете?
А мне кажется , что сны - это отражение реальности, просто лихо закрученной перемешанной. Я, например, никогда не видел снов о том, о чем я никогда не слышал. Всегда есть какая-то информация  у  человека о том, что ему снится: где-то что-то слышал, где-то мельком что-то увидел и вот готов сюжет для сна. А невооброзимые фантастические сочетания происходят от того, что у человека во сне ослабляется контроль над собой и мозг выделывает разные невооброзимые фокусы с информацией.
А как же предсказывал будущее, к примеру, Кейси, который, погружаясь в сновиденья, видел все предстоящие события
А события сбывались на все 100 процентов? Smiley
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
Ostanton
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 18



Просмотр профиля Email
Ответ #74 : Август 13, 2009, 11:37:25 �

это известно только единицам, а нам скидывают массу того, что сбылось, а этого не мало, но я не исключаю версию, что его могли просто мифолизировать, ведь своими глазами этого не видел (это как с историей)
Записан

Мы видим только то, что хотим увидеть, иное просто не замечаем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: