Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кто все эти люди?  (Прочитано 19144 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Прежде чем искать ответ в интернете (где не составит труда его обнаружить), попробуйте отгадать, что объединяет всех этих людей...

Большая просьба к тем, кто не удержался и подсмотрел - поражаться тихонько и не портить веселье остальным Smiley

Итак, что общего у всех перечисленных ниже?


Артур — утонченный, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один такой и нашел остальных. Установил правила поведения.

Рейджен Вадасковинич — югослав, говорит со славянским акцентом, пишет и говорит на сербохорватском языке. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую подготовку. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что Артур научил его, как управлять его потоком адреналина. Слабое место Рейджена это женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он наряду с Артуром, может классифицировать других как «нежелательных».

Аллен — 18 лет, мошенник, манипулятор, обладает прекрасным красноречием. Наиболее часто общается с внешним миром. Рисует портреты, играет на барабанах. Единственный правша и единственный, кто курит сигареты.

Томми — «хранитель спасения». По собственным словам, его часто путают с Алленом. Самостоятельно разобрался в электричестве, принципах работы электрических и механических устройств, замков. Научился управлять мышцами и суставами, освобождаться от наручников. Играет на саксофоне, рисует пейзажи.

Денни — испуганный 14-летний мальчик, боится людей, особенно мужчин. Рисует только натюрморты, потому что боится земли в любом виде — отчим некогда заставил его вырыть могилу и закопал в ней, оставив только отверстие для дыхания.

Дэвид — 8 лет, «хранитель боли». Все время старается взять на себя боль других.

Кристин — 3-летняя англичанка, первая узнавшая о существовании остальных. Частенько стояла в углу. У нее дислексия, но Артур учит её читать и писать. Рейджен испытывает к ней особенную привязанность. Всеобщая любимица.

Кристофер — брат Кристин, 13 лет, играет на гармонике.

Адалана — 19-летняя лесбиянка. Готовит, наводит порядок, пишет стихи.

Нежелательные

Фил — бруклинец с ярко выраженным акцентом. Криминальный элемент, занялся торговлей наркотиков, участвовал в вооружённых ограблениях гомосексуальных пар, поджидавших жертв на стоянках у шоссе.

Кевин — приятель Фила, разработал план ограбления аптеки, а затем похитил награбленное у своих товарищей по делу.

Уолтер — австралиец, любитель охоты. Пригодился, когда требовалось его умение находить нужное направление. Артур отнёс его к нежелательным за «варварство» — убийство в лесу вороны.

Эйприл — черноволосая, темноглазая, стройная девушка с бостонским акцентом. Была одержима идеей убийства отчима Денни. Объявлена нежелательной, после того, как убедила Рейджена убить его за нее. Артур, вызвав Кристин, смог уговорить Рейджена не совершать убийства.

Самуэль — религиозный еврей. Был признан Артуром нежелательным за то, что продал картину Аллена. Единственная религиозная личность.

Марк - рабочая лошадь. Он часто упоминается как зомби, потому что он ничего не делает, если ему не говорят, и уставляется в стену когда все надоедают.

Ли — шутник и остряк. Ненадолго повстречался остальным и сразу же был объявлен нежелательным за то, что его розыгрыши заходили слишком далеко и были угрозой для всех.

Стив — пародист, тоже умел рассмешить людей. Приводил в бешенство Рейджена, пародируя его акцент, и Артура, разговаривая на кокни. Был пойман за передразниванием тюремного начальника, в результате чего его поместили в изолятор.

Бобби — бездеятельный мечтатель. Мечтал о приключениях, видел себя актёром, путешественником, героем, но не желал делать для этого что-либо конкретное. Объявил голодовку, за что был причислен к «нежелательным».

Шон — глухой мальчик с задержкой в развитии. Из-за своей глухоты часто жужжал, слушая, как звуки отдаются в его голове. Был отнесён к нежелательным, так как в нём не было необходимости.

Мартин — сноб и хвастун из Нью-Йорка. Артур отнёс его к нежелательным из-за отсутствия стремления к самосовершенствованию.

Тимоти - работал в магазине торговцом цветов, пока не столкнулся с гомосексуалистом, который флиртовал с ним.


Версии под спойлер Показать скрытый текст
sanek03
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля Email
Ответ #30 : Апрель 06, 2011, 09:48:44 �

что тут происходит?))
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #31 : Апрель 09, 2011, 16:47:26 �

10 сумасшедших которые нас заразили.
Цитировать
Пациент № 1 Эдгар Аллан По. 1809–1849, американский писатель, поэт
Диагноз. «Душевное расстройство», точный диагноз не установлен.
Симптомы. Страх темноты, провалы в памяти, мания преследования, неадекватное поведение, галлюцинации.
В статье Хулио Кортасара «Жизнь Эдгара По» имеется берущее за душу описание одного из приступов болезни писателя: «Где-то в июле 1842 года, впав в полубезумное состояние, он совершил путешествие из Филадельфии в Нью-Йорк, куда его вдруг повлекли воспоминания о Мэри Деверо, той самой девушке, дядю которой Эдгар когда-то отстегал хлыстом. Мэри была замужем, и Эдгаром овладело абсурдное желание дознаться, любит ли она своего мужа. Ему пришлось несколько раз туда-сюда переправиться через реку на пароме, спрашивая у всех встречных адрес Мэри. Но он все же добрался до ее дома и устроил там безобразную сцену. Потом остался пить чай (легко вообразить себе лица Мэри и ее сестры, которым против воли пришлось терпеть его, так как он проник в дом в их отсутствие). Наконец гость удалился, но прежде искрошил ножом несколько редисок и потребовал, чтобы Мэри спела его любимую песню. Только несколько дней спустя сбившейся с ног миссис Клемм удалось с помощью отзывчивых соседей отыскать Эдгара, который в полном помрачении рассудка бродил по окрестным лесам».

История болезни: Уже с конца 1830х годов Эдгар По страдал частыми депрессиями. Кроме того, он зло употреблял алкоголем, что сказывалось на его психике не лучшим образом: под действием выпитого писатель порой впадал в состояние буйного помешательства. К алкоголю вскоре прибавился опий.
Существенно ухудшила душевное состояние По тяжелая болезнь его юной супруги.
После смерти Вирджинии — за оставшиеся ему самому два года жизни — Эдгар По еще несколько раз влюблюялся и предпринял две попытки жениться. Первая провалилась из-за отказа избранницы, напуганной очередным его «срывом», вторая — из-за неявки жениха: незадолго до свадьбы По сильно напился и впал в невменяемое состояние. Он был найден в дешевом балтиморском трактире пять дней спустя (человек, вызвавший к нему доктора, охарактеризовал По как «джентльмена, весьма скверно одетого»). Писателя поместили в клинику, где он и скончался еще через пять дней, страдая от жутких галлюцинаций. Один из главных кошмаров По — смерть в одиночестве, — вопреки всем его «предосторожностям», сбылся: много с кого он брал обещание «быть с ним в последний час», однако же в три часа ночи 7 октября 1849 года никого из близких при нем не было. Перед смертью По отчаянно призывал к себе Джереми Рейнолдса, исследователя Северного полюса.

Чем он нас заразил. Двумя популярнейшими современными литературными жанрами.
Первый — роман (или рассказ) ужасов. Большое влияние на Эдгара По оказал Гофман, однако же гофмановский мрачный романтизм По впервые сгустил до консистенции подлинного кошмара — вязкого, безвыходного и весьма изощренного («Сердце-обличитель», «Падение дома Эшеров»).
Второй жанр — детектив. Именно мсье Огюст Дюпен, герой рассказов Эдгара По («Убийство на улице Морг», «Тайна Мари Роже»), стал предтечей конан-дойлевского Шерлока Холмса с его дедуктивным методом
Цитировать
Пациент 2Фридрих Вильгельм Ницше. 1844–1900, немецкий философ .
Диагноз. Ядерная «мозаичная» шизофрения (более литературный вариант, обозначенный в большинстве биографий, — одержимость), возможно, на фоне сифилиса.
Симптомы. Мания величия (рассылал записки с текстом: «Через два месяца я стану первым человеком на земле», требовал снять со стен картины, ибо его квартира — «храм»); помрачение рассудка (обнимался с лошадью на центральной городской площади, мешая уличному движению); сильные головные боли; неадекватное поведение. В медицинской карте Ницше, в частности, говорилось, что больной пил из сапога свою мочу, испускал нечленораздельные крики, принимал больничного сторожа за Бисмарка, пытался забаррикадировать дверь осколками разбитого стакана, спал на полу у постели, прыгал по-козлиному, гримасничал и выпячивал левое плечо.

История болезни. Ницше перенес несколько апоплексических ударов; страдал психическим расстройством последние 20 лет своей жизни (именно в этот период появились наиболее значимые его произведения — к примеру, «Так говорил Заратустра»), 11 из них он провел в психиат­рических клиниках, дома о нем заботилась мать. Состояние его постоянно ухудшалось — под конец жизни философ мог составлять лишь простейшие фразы, к примеру: «Я мертвый, потому что я глупый» или же «Я глупый, потому что я мертвый».

Чем он нас заразил. Идеей сверхчеловека (как ни парадоксально, именно этот прыгавший по-козлиному и выпячивавший левое плечо человек ассоциируется у нас со свободной, надморальной, совершенной, существующей по ту сторону добра и зла личностью).
Идеей новой морали («мораль господ» взамен «морали рабов»): здоровая мораль должна прославлять и укреплять естественное стремление человека к власти. Всякая другая мораль болезненна и упадочна.
Идеологией фашизма: больные и слабые должны погибнуть, сильнейшие — победить («Падающего толкни!»).
Допущением: «Бог мертв».
Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 19:02:04 от Изделие 20Д Записан

DISGORE
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля Email
Ответ #32 : Апрель 09, 2011, 16:52:47 �

Один человек
Записан
ianjamesbond
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 437

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 54
-вас поблагодарили: 58



Просмотр профиля Email
Ответ #33 : Апрель 09, 2011, 18:38:33 �

Один человек
А мы то не знали....Wink
Записан

//текст доступен после регистрации//
Валет
Гость
Ответ #34 : Апрель 11, 2011, 16:24:02 �

[
т.е. выходит самая обычная шизофрения. А вы Феномен, феномен!
Какая там жизофрения! Феномен раздвоения сознания, сам по себе редчайший. А тут 24 личности! Я немного шокирован. А кому нибудь "из них" сказали правду?
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #35 : Апрель 11, 2011, 17:30:23 �

А в чем правда?
Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Um_nik
Гость
Ответ #36 : Апрель 11, 2011, 17:34:54 �

А в чем правда?
Smiley
In vino veritas Smiley
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #37 : Апрель 11, 2011, 17:37:46 �

Половина из них - непьющие Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Um_nik
Гость
Ответ #38 : Апрель 11, 2011, 17:38:52 �

Я в принципе)
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #39 : Апрель 11, 2011, 18:52:11 �

Цитировать
Кевин — приятель Фила, разработал план ограбления аптеки, а затем похитил награбленное у своих товарищей по делу
Сложно как то со стороны это себе представить или переложил из одного кармана в другой Huh? Это уже шиза вдвойне
Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 20:51:38 от Изделие 20Д Записан

Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #40 : Апрель 17, 2011, 01:13:25 �

Я восторгаюсь этим(и) человеком, я бы тоже так хотел Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Илья
Высший разум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #41 : Апрель 20, 2011, 22:20:09 �

театр одного актера
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
экзамен
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #42 : Апрель 25, 2011, 09:20:59 �

посмотрел и обалдел!!   Shocked
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
*****
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #43 : Апрель 25, 2011, 10:44:53 �

 Smiley

 Пиво
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Валет
Гость
Ответ #44 : Апрель 25, 2011, 12:00:53 �

 SmileyПредставил себе, - что все участники форума субличности, зарегистриованые под разными каунтами Cheesy
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: