Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Монетка  (Прочитано 7414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Январь 06, 2012, 18:17:44 �

Глупый вопрос, на самом деле. Очевидно же, что ищут специально для того, чтобы увеличить шансы найти. Удача очень важна, но если бы наши предки не умели увеличивать шансы на добычу еды - Мы бы вряд ли беседовали сейчас.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
ЛисаЛан
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля
Ответ #16 : Февраль 04, 2012, 12:12:50 �

Как сказано в Библии "Имеющий глаза, да увидит..." Думаю психологическая установка на успех и опредиление цели поиска имеют влияние на процент вероятности удачного разрешения поставленной задачи. Определенно шансы у того кто вышел искать монетку выше, чем у того, кому на это наплевать, выроятность же изначально одинаковая.
Записан

ALi(e
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #17 : Февраль 07, 2012, 02:41:17 �

Я думаю, что большую путаницу привносит предмет поиска.
Если абстрагироваться от понятия" везение", а рассуждать логически о реально достижимой цели ,то есть о добыче ,об успехе,о славе,об известности и т.д, а не о поиске монеты лежащей где то на тротуаре, то ясно что целеустремлённый товарищ достигнет большего, чем надеящийся на авось.

К примеру ищем 100 долларов(это чтобы не отходить слишком далеко от заданной темы поиска денежной единицы) и на охоту вышли двое испытуемых.Один просто  пошёл гулять и круги наматывать по городу абсолютно не в курсах о целях эксперимента, ну просто ротозей  Тормоз, а другой подготовился ,изучил рекламу работодателей Чтение,схему движения инкасаторов Бомба,распросил наводчиков о квартирах где деньги лежат Cool ,или  пошёл в подземный переход с музыкальным инструментом  Пение,или тупо закосил под слепого Паниковского и подаяния просит Помощь на пересечении Прорезной и Крещатика и кто же скорее найдёт эти сто баксюков,как вы думаете.?

Теория вероятности гласит , возможно что и первый скорее найдёт денежку ,но только лишь раз или несколько раз,но второй всё равно затем вырвется вперёд и всегда будет более удачлив. Отдых
Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 03:04:44 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #18 : Февраль 07, 2012, 16:16:23 �

У Пелевина есть отличная повесть как раз на эту тему. "Фридман" называется.
Записан

Igni et ferro
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #19 : Февраль 10, 2012, 13:11:58 �

На этот вопрос отвечает теория вероятностей.
И ВЫ правы, теория вероятности, великая сила. Можете сказать что угодно и обязательно произойдет.

Десять раз подбросьте  монету и 2 раза орел и 8 раз решка, но стоит подбросить 1000 раз, будет примерно 500 на 500раз.  И так далее с поиском монеты.
Записан
Соня)
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 9



Просмотр профиля
Ответ #20 : Август 21, 2012, 11:24:46 �

Smith... шансы не равны... если ты хочешь найти монетку то ты притягиваешь её.. и не только монетку любую вещь... даже если это желание глубоко в подсознании он работает... а если просто так метаться по городу в поисках монетки, то только малейшая мысль о том, что может вы её не найдете, приведет к тому, что вы потеряете зря время... Суть в том, что все дело в законе притяжения!!! Это работает, говорю по собственному опыту. Wink

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Avaddon

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

everybody lies! Wink
Логик52
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #21 : Август 26, 2012, 17:57:55 �

Я думаю, если специально искать, то уменьшаются шансы пропустить монетку из-за невнимательности.
Записан
Тиана
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7313

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 821
-вас поблагодарили: 1783


Просмотр профиля
Ответ #22 : Август 26, 2012, 20:36:10 �

человек видит то, что он хочет видеть и то, чего не хочет (боится) видеть
может не совсем в тему, но когда-то читала статейку о скрипаче, который играл в метро
//текст доступен после регистрации//
меня, например, удивило то, что на него обращали внимание дети, а вот взрослые люди практически не обращали внимания. Дети маленькие, наивные, им все интересно в этом мире и на все обращают внимание, не то что эти хмурые, зашоренные взрослые, которые не видят, не слышал ничего прекрасного
думаю, что примерно такая же история и с монеткой, когда она лежит на земле, не каждый видит ее, кто-то проходит мимо не заметив ее, кто-то посчитал, что она не стоит того, чтобы наклонятся, а кто-то все-таки решится и поднимет  Да
Записан

Tianchik
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: