Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 1000 шариков  (Прочитано 4997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
: Январь 29, 2012, 20:36:12 �

Чтение Чтение
Мудрая притча: Шарики жизни

Несколько лет назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. 
Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика свещенника. Он что-то говорил о „тысяче шариков“. 
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла... 
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. 
Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими, не осуществляете свои мечты, а без этого душа умирает. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. 

Нужно суметь в один момент спросить себя: „А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?“ И ради этого вы готовы забыть свои мечты о путешествиях, отказаться от рисования картин, пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию „тысячи шариков“ — Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. 

В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. 

После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! Я задумался. Действительно было о чем подумать. 

Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх, позвонил на работу сказал, что увольняюсь. Собрал вещи и уехал в горы. Я давно мечтал заняться альпинизмом, но все откладывал на потом… 
Одиннадцать лет прошло после того как я изменил свою жизнь, я побывал во многих странах, стоял на величайших вершинах этого прекрасного мира...
Отсель //текст доступен после регистрации// правда прикольного ничего не нашел
Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 20:38:27 от Изделие 20Д Записан

ЛисаЛан
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля
Ответ #1 : Январь 30, 2012, 00:42:28 �

Очень жаль, что люди вспоминают о ценности отпущенного им времени, только если перед ними поставить часы. Как будто мы пониманием, что мы живем только, когда умираем.
Записан

ALi(e
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Январь 30, 2012, 23:22:14 �

Очень много нестыковок со столь усиленно пропагандируемым образом жизни.

Например товарищ когда на горы лазил ,надеюсь лазил вместе с детьми ,женой, внуками,с матерью и отцом престарелыми? Ведь они же его семья не так ли? Вместе все воскресения проводят,в кругу близких и любящих,планируют вместе следующий маршрут восхождения?

Надо полагать товарищ  ни часу не поработал нигде и никогда и ни на кого больше?

Жена тоже надеюсь работу бросила, дети школу,родители пенсию через сбербанк у подножия Джомолунгмы в местном отделении у какого нибудь йога в пещере получают.

Всё как доктор пастор прописал,надо полагать.?


 А если нет,  то какого хрена он прям таки взахлёб соловьём заливается, мало что ли таких как он 3,14здаболов на белом свете всякую ахинею несут?

Вот сечас все работы побросаем и пойдём как горные козлы по маунтинам гасать,а работать пусть мудаки работают,пашут сеют,пекут,лечат,учат,строят ремонтируют ...Это всё их, быдла, удел.А мы пойдём и заживём в своё удовольствие,мы как только работать бросим, сразу не быдлом станем.Вот как мы все должны поступить,это так круто и романтично!



Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 23:36:07 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Январь 31, 2012, 17:26:12 �

Очень много нестыковок со столь усиленно пропагандируемым образом жизни.

А мы пойдём и заживём в своё удовольствие,мы как только работать бросим, сразу не быдлом станем.Вот как мы все должны поступить,это так круто и романтично!



Загвоздка есть. Вы наверное давно не обращали внимания, а я вот сегодня заметил - оказывается в лавках за выданную пищу недуховную все деньги хотят - совсем обнаглели, а их выдают только на работе и то в ограниченных количествах
Записан

Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #4 : Январь 31, 2012, 20:44:45 �

Блин, в нашей округе такая же фигня. И чё с этим делать?
Записан

Igni et ferro
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #5 : Февраль 01, 2012, 00:49:32 �

Очень много нестыковок со столь усиленно пропагандируемым образом жизни.

А мы пойдём и заживём в своё удовольствие,мы как только работать бросим, сразу не быдлом станем.Вот как мы все должны поступить,это так круто и романтично!



Загвоздка есть. Вы наверное давно не обращали внимания, а я вот сегодня заметил - оказывается в лавках за выданную пищу недуховную все деньги хотят - совсем обнаглели, а их выдают только на работе и то в ограниченных количествах
Я чё то не догнал Huh?,последний абзац был всего лишь маленький гротеск и созвучен с остальным текстом.

Но если я не правильно воспринял замечание по тексту,то заранее извиняюсь,немножко недопонял наверное.Русский язык Tianchik всё таки не родной мне, будьте снисходительны Cry, плииизз.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Февраль 01, 2012, 00:51:17 �

Блин, в нашей округе такая же фигня. И чё с этим делать?
Печатать свои собственные. Да
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Февраль 03, 2012, 07:33:09 �

Речь о том, что нужно не поддаваться манипуляции, которая делает из человека не более чем потребителя. Мужик, который послушал радио и ушел в горы, по-своему понял мораль.

А пастор говорил не о том, что нужно бросать работу, а о том, что не следует посвящать себя деньгам, заметьте Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
General
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 681

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 47
-вас поблагодарили: 164



Просмотр профиля
Ответ #8 : Февраль 03, 2012, 08:32:06 �

Оно, конечно, имея двужэтажный дом, деньги на путешествия по всему миру и на альпинистское снаряжение, можно перестать приносить пользу обществу и прожигать жизнь.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

5 Головоломок | //текст доступен после регистрации//
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #9 : Февраль 04, 2012, 03:11:17 �

Речь о том, что нужно не поддаваться манипуляции, которая делает из человека не более чем потребителя. Мужик, который послушал радио и ушел в горы, по-своему понял мораль.

А пастор говорил не о том, что нужно бросать работу, а о том, что не следует посвящать себя деньгам, заметьте Smiley
Согласен.Пастор и сказал ,что ему пора идти к любимой жене. А мужик как часто это бывает додумал на свой лад,развил тему и тупо её  опошлил.У него повода просто не было всё бросить к чертям,он наверно и сам не догадывался как ему хочется всё похерить,а тут и пасторское благословение как раз в тему, как положено только побудительного толчка и не доставало .Словом класика.Дедушке Фрейду-аллилуйя!!! Ура!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #10 : Февраль 04, 2012, 10:58:41 �

аминь Smiley
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: