Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Задай вопрос священнику  (Прочитано 33127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #75 : Апрель 25, 2012, 14:55:58 �

То есть то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, вроде бы возражений уже не вызывает.

Ошибаетесь. Вызывает. //текст доступен после регистрации//
Записан

Igni et ferro
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #76 : Апрель 25, 2012, 15:15:41 �

Главное - признаётся ли факт наличия других видов людей, пусть даже и вымерших? И если да - то как насчёт венца творения?

А чем вам не нравится вариант ответа, предложенный мной?
Записан

Igni et ferro
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #77 : Апрель 25, 2012, 19:13:35 �

Да не ответит он ничего, потому что никакой официальной т. зр. нет, насколько я знаю. То есть, конечно, он может ответить, но лично от себя, а не от РПЦ.
Записан

DrAybolit
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 6


Просмотр профиля
Ответ #78 : Апрель 25, 2012, 20:19:12 �

Анатоль, спасибо за фильм, никогда об этом не слышал. Но в общем шут с ним, круг или спираль там... главное - Солнце НЕ вращается вокруг Земли, то есть Земля - НЕ центр мироздания, по крайней мере это признаётся РПЦ, насколько я знаю. А ведь это должен был быть тоже неслабый идеологический удар в своё время. Однако церковь с этим как-то справилась. Но, возможно, Димыч прав: вряд ли на этот счёт есть официальная версия, которую можно разглашать.
Записан
DrAybolit
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 6


Просмотр профиля
Ответ #79 : Апрель 25, 2012, 20:27:41 �

Да, а вариант про создание некоторых артефактов - бутафорий мне не нравится потому, что я не вижу в них смысла. Их создание требует определённой энергитической инвестиции.  Бог, конечно, всесилен, и для него это ерунда. Но зачем??? Если бы этих милых игрушек (останков неандертальцев и т.д.) не было, ми бы их не хватились. Так на кой чёрт (пардон) нужны эти дешёвые трюки? Чтобы нас смутить? Да и без этого поводов для смущения хватает, достаточно на улицу выйти и посмотреть на божественный порядок. Как-то это слишком уж пошло.
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #80 : Апрель 26, 2012, 05:00:31 �

Например для того, чтобы люди не были безвольными овощами, а задавались вопросами, искали ответы, развивались, познавали. Чем не благородная цель?
Записан

Igni et ferro
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: