Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Детская загадка  (Прочитано 13084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Приехав в Киев Ленка решила не упускать шанс и таки устроить слет Назвы…
Но будучи ярым любителем головоломок и, более того, увлекшись игрой «Дозор», Ленка не стала говорить адрес встречи, она только лишь задала странный вопрос:
Вилли, а ты случаем не знаешь, что это за зверек?
//текст доступен после регистрации//
Далее Ленка поспешила собираться, бубня себе под нос "20 54"…


Продолжение:
Назватчане без проблем решили загадку и пришли в назначенное время  в назначенное место...
Но...
на забронированном под Назву столике лежал непонятный рисунок...
//скрытый текст, требуется сообщений: 3//
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Декабрь 02, 2014, 18:36:05 �

Отец- луч света
Мать- любая непрозрачная поверхность
Roll Eyes Undecided Roll Eyes
Ничё так себе детская загадка  Tomato
Чёрная дыра Huh?? Замат Аууу-у  Помощь
Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 18:38:42 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #16 : Декабрь 19, 2014, 01:43:19 �

да-да я здесь,припозднился немного прошу извинить.

черная дыра непрозрачная поверхность, и совсем не отвергает вааще ничего. Да



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mayer

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #17 : Декабрь 19, 2014, 02:08:32 �

теперь насчёт отец не может встретится с ней

Дифра́кция во́лн (лат. diffractus — буквально разломанный, переломанный, огибание препятствия волнами) — явление, которое проявляет себя как отклонение от законов геометрической оптики при распространении волн. Она представляет собой универсальное волновое явление и характеризуется одними и теми же законами при наблюдении волновых полей разной природы.

Дифракция неразрывно связана с явлением интерференции. Более того, само явление дифракции зачастую трактуют как случай интерференции ограниченных в пространстве волн (интерференция вторичных волн). Общим свойством всех эффектов дифракции является зависимость степени её проявления от соотношения между длиной волны λ и размером ширины волнового фронта d, либо непрозрачного экрана на пути его распространения, либо неоднородностей структуры самой волны.

Поскольку в большинстве случаев, имеющих практическое значение, это ограничение ширины волнового фронта имеет место всегда, явление дифракции сопровождает любой процесс распространения волн.

Так, именно явлением дифракции задаётся предел разрешающей способности любого оптического прибора, создающего изображение, который невозможно преступить принципиально при заданной ширине спектра излучения, используемого для построения изображенИзначально явление дифракции трактовалось как огибание волной препятствия, то есть проникновение волны в область геометрической тени. С точки зрения современной науки определение дифракции как огибания светом препятствия признается недостаточным (слишком узким) и не вполне адекватным. Так, с дифракцией связывают весьма широкий круг явлений, возникающих при распространении волн (в случае учёта их пространственного ограничения) в неоднородных средах.

Дифракция волн может проявляться:

в преобразовании пространственной структуры волн. В одних случаях такое преобразование можно рассматривать как «огибание» волнами препятствий, в других случаях — как расширение угла распространения волновых пучков или их отклонение в определённом направлении

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 02:12:17 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Декабрь 19, 2014, 02:13:21 �

 нет ничего невозможного.  Cool
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #19 : Декабрь 19, 2014, 02:14:45 �

ну почти ничего Да
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Декабрь 19, 2014, 10:44:30 �

нет ничего невозможного.  Cool
Гуд Гуд Гуд
Единственное, что вспоминается то что интерферренция и дифракция убиваются(сводятся на нет) при помощи явления резонанса, классический пример - блокировка прохождения звуковых волн через отверстие изменением размера отверстия или дополнительными отверстиями  Crazy
Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 10:50:44 от Изделие 20Д Записан

Алилу
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 37


Это я убила Билла


Просмотр профиля
Ответ #21 : Декабрь 21, 2014, 19:22:58 �

нет ничего невозможного.  Cool
Ну знаете ли..
Волны - отщепенцы, проникающие в тень волн-папаш, вовсе уже не отцы. Основа тени - волны, не подвергшиеся дифракции, иначе тени вообще было бы не видно!))
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: