Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Не понимаю!  (Прочитано 131360 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Trosh
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 155

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 38
-вас поблагодарили: 88


Просмотр профиля
Ответ #360 : Апрель 18, 2016, 08:08:19 �

Так если хотите призвать кого то к ответственно, сами так же должны соблюдать закон, в данном случае "Федеральный закон  N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" а там прямо написан порядок проведения: "Статья 4. Организация публичного мероприятия

1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления."

В Англии наверняка есть схожая формулировка.
Дальше если участники начнут погромы или стычки с полицией, ответственность будет нести то лицо, которое в заявке на проведение выступало организатором.  Побитый

Записан
vlad-31315
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 424

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 168
-вас поблагодарили: 81



Просмотр профиля
Ответ #361 : Апрель 18, 2016, 08:34:21 �

По 4-й статье (Организация публичного мероприятия)
Если у человека деньчик,
приглашает в пиzzерию штук 20 друзей, + всем желающим ставит угощение,
тады чё
он должен в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации заявочку подавать?
Huh? Huh? Huh?
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #362 : Апрель 18, 2016, 08:35:11 �

А большевики в 17-м году подавали заявку на свержение правительства?
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vlad-31315

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Trosh
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 155

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 38
-вас поблагодарили: 88


Просмотр профиля
Ответ #363 : Апрель 18, 2016, 10:37:26 �

Влад, если они решили совместить ДР например с пикетированием дома именинника, то да. Был вопрос, откуда взялась формулировка "несанкционированный митинг". А если обсуждать уже саму форму протеста народа, понятно дело, она часто выходит за пределы права.
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #364 : Апрель 18, 2016, 10:57:16 �

Trosh, мне всегда интересно именно персональное мнение.
Вам не кажется абсурдной идея согласования протеста с теми, против кого он направлен?
Если Вас не затруднит, ненавижу обтекаемые формулировки, можете написать: "да, считаю", "нет, не считаю".

 
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #365 : Апрель 18, 2016, 11:33:42 �

Закон как закон. В нем говорится о публичном выражении своих мыслей, согласованном с властями.
Если эти мысли, выраженные в устной, письменной и иной форме не выливаются в противоправные действия, то никакого преследования по закону участников сборищ не будет.
Не знаю, как в др. городах России, у нас на пл. Революции постоянно собираются партии всех мастей, обманутые дольщикии, таксисты, недовольные конкретными управленцами. Но, правда, без погромов чего-либо и  стрельбы по кому-либо ничего разрулить не получается. Дольщики, к примеру, голодали. В итоге всех госпитализировали и забыли(((((
Записан
Trosh
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 155

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 38
-вас поблагодарили: 88


Просмотр профиля
Ответ #366 : Апрель 18, 2016, 12:56:01 �

Когда выходят с конкретным требованием, я за, часто это единственный способ повлиять на ситуацию. А если пошли лозунги, власть плохая, все воры, долой самодержавие и тд, это в основном чистая раскрутка партии или политика, которые эту движуху и запустили.
Записан
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #367 : Апрель 18, 2016, 13:04:33 �

C какими конкретными?
С программой развития?
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #368 : Апрель 18, 2016, 14:23:44 �

Офигеть, разве есть предмет спора? Разрешительный порядок проведения митинга - это полная ересь. Я понимаю, зачем существует уведомительный порядок (меры безопасности), зачем определяются в больших городах места, но просить Иван Иваныча о моем конституционном праве выразить свое мнение, это бред. Российский закон плохой. Точка. Написан для чиновников и партии власти. Пример - //текст доступен после регистрации// людям не дают выйти на нормальный пикет в защиту троллейбуса, загоняют их в жопу, чтобы люди не видели.

Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #369 : Апрель 18, 2016, 15:36:28 �

В странах G8 законы о митингах отличаются от ЕдРа
"в дифференцированном подходе к участникам шествий. Страны «восьмерки» очень четко разграничивают организаторов — и провокаторов, законопослушных демонстрантов — и погромщиков. Суровые репрессивные меры направлены против тех, кто учиняет беспорядки на улицах. А наказания, предусмотренные для организаторов митингов, не столь существенны и касаются в основном нарушений правил проведения демонстраций.

Великобритания
рганизаторы обязаны обратиться в территориальный полицейский участок с заявлением не менее чем за шесть рабочих дней до начала мероприятия. В уведомлении необходимо указать дату, место и время проведения акции, маршрут движения, фамилии и адреса организаторов. Самые суровые наказания — до 10 лет тюрьмы — предусмотрены для участников массовых беспорядков. Провокации и подстрекательства к насилию наказываются сроком до 6 месяцев или штрафом до ₤5000, причем речь в данном случае идет не об организаторах, а об участниках, уличенных в противоправных действиях. Санкции для организаторов наступают, когда речь идет о нарушениях¸ касающихся порядка проведения мероприятий — в частности, нарушении установленных сроков подачи уведомления, несогласованном изменении даты, времени и маршрута шествия. В этих случаях организаторы могут быть наказаны тюремным заключением на срок до 3 месяцев или штрафом, не превышающим ₤1000.

Германия
Уведомление о готовящемся митинге подается в местный полицейский участок не позднее чем за двое суток до начала мероприятия. В уведомлении должно быть указана цель демонстрации и данные ответственных лиц. Серьезные наказания в виде лишения свободы на срок до 1 года организаторам грозят только в том случае, когда они проводят заранее спланированное мероприятие без уведомления. В случае когда нарушен заявленный порядок проведения шествия, организатор наказывается штрафом или лишением свободы сроком до 6 месяцев.

Италия
Согласно Конституции Италии, граждане имеют право собираться мирно и без оружия в любом месте, включая открытые для публики. Но если речь идет о демонстрациях и митингах в общественных местах, то порядок их организации регулируется Законом об охране общественного порядка от 1975 года. Согласно этому документу, организаторы обязаны уведомлять местное полицейское управление о планирующемся мероприятии минимум за три дня до его проведения. Параметры заявки вполне стандартны для европейских стран: в ней должны быть указаны организаторы, цели и характер манифестации, время, место и маршрут, состав и число участников. Организаторам несанкционированных митингов, согласно итальянскому законодательству, может грозить наказание в виде штрафа (максимальный размер которого не ограничен: особо отличившимся демонстрантам, нанесшим материальный ущерб городской или частной собственности, суд может назначить штраф, соразмерный нанесенному ущербу) или лишения свободы на срок от 1 до 12 месяцев. На участников массовых беспорядков распространяется уголовное законодательство Италии.

Канада
Последние события вокруг канадских законов, регулирующих правила проведения митингов, очень показательны. В Канаде, как и в США, вопрос организации демонстраций находится в ведении местных властей. В феврале провинцию Квебек захлестнула волна манифестаций студентов, протестующих против значительного повышения платы за обучение в университетах. Пытаясь положить конец акциям протеста, 18 мая местный парламент принял «драконовский» по местным меркам закон о проведении массовых акций. Согласно ему, наказуемым становится любой призыв к протестам в учебных заведениях, а о проведении массовых мероприятий необходимо уведомлять власти не менее чем за 8 часов до их начала. Кроме того, закон запрещает проводить любые массовые собрания ближе чем в 50 м от учебных заведений и предусматривает значительные штрафы для нарушителей: частные лица — от 1000 до 5000 канадских долларов, лидеры студенческих организаций — от 7000 до 35 000 канадских долларов, для самих студенческих организаций — от 25 000 до 125 000 канадских долларов. Через три дня в Монреале начались массовые беспорядки и столкновения протестующих с полицией, и за одну ночь было задержано около 190 человек.

США
В США законодательные требования к проведению митингов и манифестаций находятся в ведении властей штатов. Например, в Нью-Йорке заявку на проведение митинга надо подавать за 45 дней, в Лос-Анджелесе — за 40, а в Вашингтоне — не менее чем за 15. В некоторых городах запрещено проведение митингов в непосредственной близости от правительственных и административных зданий. Где-то существуют ограничения протяженности маршрута шествия, а где-то, чтобы получить разрешение, придется заплатить $300. Несанкционированные акции подпадают под определение «публичные беспорядки», ставящие под угрозу общественное спокойствие. У полиции в таком случае есть право разгонять манифестации и арестовывать наиболее активных участников. Максимальное наказание, которое может грозить участникам несанкционированных демонстраций — 10 лет лишения свободы. Но это только в том случае, если они участвовали в беспорядках с оружием. В подавляющем большинстве случаев митингующие отделываются административными штрафами за создание помех для прохода людей и проезда транспорта, максимальный размер которого составляет $3000. Хотя в отдельных штатах, например в Техасе, за подобные действия можно угодить в тюрьму на срок до 6 месяцев.

Франция
Порядок проведения демонстраций устанавливает Декрет-Закон 1935 года (Décrét-Loi 23-10-1935) в редакции 2000 года. Согласно ему, организаторы должны подавать заявку на проведение митинга в мэрию или префектуру полиции не позднее чем за 3 дня и не раньше чем за 15 дней до начала митинга. В уведомлении должны быть указаны имена и адреса организаторов, место, время проведения, ожидаемое число участников, маршрут движения. Для тех, кто не хочет уведомлять местные власти о своих планах, предусмотрены наказания в виде заключения до 6 месяцев и штрафа до €7500. Если же в ходе несанкционированной акции нарушается общественный порядок, то в силу вступает Уголовный кодекс Франции. Согласно ему, максимальные санкции предусмотрены для вооруженных участников акции: до 5 лет тюрьмы и €75 000 штрафа. Для тех, кто скрывал свое лицо во время погромов, — 3 года тюрьмы и €45 000 штрафа. Все остальные погромщики могут отделаться сроком до 1 года и €15 000 штрафа.
//текст доступен после регистрации//

Япония
Порядок проведения шествий и митингов в Японии устанавливается «постановлениями об общественной безопасности» муниципальных органов власти. Практически все они имеют стандартный набор требований к организаторам митинга. Подавать заявку в префектуры необходимо за несколько дней до начала акции, в уведомлении необходимо указать имя и адрес организатора, место, время и маршрут шествия, число участников, преследуемые цели, названия движений и организаций, которые планируют принять участие в мероприятии. Организаторы несут ответственность за недостоверность поданных сведений или несоблюдение заранее оговоренных требований по проведению уличной акции. За такой проступок их ждут принудительные работы сроком до 1 года или штраф до 50 000 иен. Несанкционированные митинги в Японии пресекаются полицией, а уголовную ответственность митингующие несут только в случае участия в массовых беспорядках и применении насилия.
//текст доступен после регистрации//


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #370 : Апрель 18, 2016, 20:12:34 �

Уведомление везде, а не разрешение.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #371 : Апрель 18, 2016, 20:56:57 �

Уведомление везде, а не разрешение.
Везде практически после подачи уведомления следует разрешение на проведение митинга.
"В Японии собрания, митинги, демонстрации, а также иные массовые мероприятия проводятся только с разрешения органов публичного управления. В случае возникновения обстоятельств, существенно затрудняющих обеспечение общественного порядка в районе проведения массового мероприятия, органы управления наделены правом отменить свое решение о разрешении проведения демонстрации либо выдвигать дополнительные условия об изменении даты, места, времени, маршрута демонстрации, обязаны заблаговременно известить об этом организаторов мероприятия.
Швеция
Для проведения демонстрации, митинга или другого вида общественного собрания численностью более 15 человек необходимо получить разрешение от полицейских властей основного, низшего звена, которым организаторы мероприятия подают заявление не позднее, чем за 7 дней до его проведения (§5 закона №618). В заявлении должны содержаться сведения об организаторах, времени и месте собрания, его характере и организационных формах, включая необходимые меры безопасности и порядка проведения.
Важно, однако, то, что если митинг или демонстрация будут разогнаны полицией в связи с нарушением закона (возможная угроза государству, нарушение общественного порядка и т.п.), то в будущем просьбы организатора данного собрания о разрешении проведения нового мероприятия будут рассматриваться более тщательно, либо вообще будут отклонены.

Великобритания
Начальник любого территориального полицейского органа Великобритании, если он считает, что в силу особых обстоятельств существует опасность перерастания массовых мероприятий в беспорядки, может обратиться к местным властям (которым подчиняется полиция) для вынесения запрета на проведение всех массовых мероприятий на срок до 3 месяцев.

Франция
Демонстрация или манифестация, о которой не было предварительного уведомления, либо запрещенная (в порядке, установленном законом) демонстрация в случае ее проведения, либо предоставление неполного или неточного заявления, способного ввести в заблуждение относительно цели и условий предполагаемой манифестации – наказываются шестью месяцами тюремного заключения.

Германия
Любое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями.

США
В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах. Вместе с тем, практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления, бланк которого размещается на официальных веб-сайтах местных полицейских управлений или, например, Службы национальных парков, когда это относится к ее компетенции.

Вот более полный текст
РИА Новости //текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 20:58:31 от снн Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #372 : Апрель 18, 2016, 21:34:13 �

Я простой вопрос задал, что если собрались люди высказать недовольство правлением мэра какого нибудь города.

Если соберутся без санкции властей, а это и есть мэр в первую очередь, то их надо разогнать, по закону.

А если по закону, то к мэру и надо идти с на поклон, дать разрешение его осудить и свергнуть.

Ну не маразм ли?

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #373 : Апрель 18, 2016, 22:20:40 �

Если какие-то люди хотят чего-то выразить - это их право. Но есть и моё право знать, что в точке А собирается митинг, и я не пойду туда с ребёнком. Единственный метод компромисса - это уведомление. Потому что это может быть не митинг противников мэра, а, допустим, гей-парад. И чего? Я как житель не должен знать об этом? Чьё-то право, круче моего права?
Любая разрешительная система - это глупость.
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #374 : Апрель 18, 2016, 23:35:14 �

А если гейпарад будет проводиться под окнами вашей квартиры и именно в то время, когда ребенок дома и может после всего случайно увиденного угодить к психиатру? Конечно, уведомив вас заранее, власти вынудят  уйти всей семьей из собственного жилья. Но не  нарушит ли это  какие-то  ваши личные планы на  день и не выведет ли из душевного равновесия? Почему вы и ваш ребенок должен подстраиваться под каких-то уродов?
Разрешительная система, так же, как и цензура необходима в разумных пределах.
Взять допустим этот форум: занимающие явно чужое учебное и рабочее место девахи, плодят  свои "помогите решить, умоляю" в каждом разделе, или Изделие со своей похабщиной: хочешь - не хочешь, а натыкаешься на эти посты.  Где модераторы? Где порядок, цензура?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
 
Перейти в: