Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Не понимаю!  (Прочитано 131546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #270 : Ноябрь 27, 2015, 13:32:17 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #271 : Ноябрь 29, 2015, 03:47:06 �

Конвенция подписана на эту тему, военнопленный типа
это если его в плен взяли, то есть он сдался или контузило при ударе об землю и повязали.
но если он только что всю твою деревню с землёй сравнял, вся твоя родня в землю вбита и никто его не хочет брать в плен? нахер он нужен?
Он такой же зольдат как и другие.Пока он в небе ,так блять крутой, бомбами в живых людей кидаться, с пулемётов их растреливать бегущих впасыпную, а как сам попал в передрягу то караул, убивают?

На войне нет правил.Военнопленный уже не воюет, а сбитый лётчик имеет штатное оружие, и ещё может скрытся, и делов натворить, тот же самолёт угнать к примеру.Или вот штурман обещался обратно вернутся и отомстить. Ну и на кой чёрт его не мочить? Он враг, и на земле, и в воздухе.А врагов уничтожают.Это вам не реалити шоу.

Если его в плен не берут, а мочат , то извините и не нойте и не скулите, кто с мечом пошёл воевать, тот от меча и погибнет.аллах акбар, то ест пи...ц.
ему приказали - он делает. Кому нужны солдаты,  которые не исполняют приказы?
Так и я об том же.

Он солдат, ему приказали, в ходе исполнения приказа он погиб.

И чего тут из мухи слона делать?

 Я не понимаю почему их нельзя на земле уничтожать?

 Откуда такие привилегии?

Особенно не понимаю, почему  если солдат в ходе сражения сдаётся, то считается его уже нельзя убивать.

Что за циннизм такой?

Вот солдат на твоей земле, бегает ,разрушает всё, убивает всех , не щадит врагов своих, рьяно исполняет приказ убить как можно больше людей, и вот у него закончились патроны, сломался меч,споткнулся  и упал, ногу подвернул и как водится сразу же сдаётся, чтоб не убили.

  В военопленные стало быть хочет попасть, чтоб его там кормили, поили, лечили и лелеяли, а то не дай бог он пожалуется ,что после того как он убил множество людей, его обижали в плену.

И вся планета возмутится , ну как же так можно, солдат сдался, он уже не убивает врагов, ну будьте же людьми , не обижайте такого класного чувака.

Вот мне не понятно, когда солдат убивает людей, хладнокровно, професионально, массово,и всеми доступными средствами, специально изобретённым для этого оружием и с благословения любых религиоозных и светских властей, о чём весь мир думает, когда возмущается что этого солдата , когда он не может уже убивать, самого убивают.?

Он что не такой же человек как и те кого он так с азартом растреливал? Или это игра такая убивать людей можно когда ты можешь это делать безнаказанно,а когда очередь до тебя доходит то тут уже вступают другие правила игры.

На чём основаны такие правила?



Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #272 : Ноябрь 29, 2015, 09:41:14 �

Ровно на том и основаны - солдаты выполняют приказы. Они не сами по себе решили идти и убивать - они реализуют волю государства. 2МВ - Вермахт не был признан преступной организацией в отличии от СС.
Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #273 : Ноябрь 29, 2015, 10:49:01 �

Конвенция подписана на эту тему, военнопленный типа
это если его в плен взяли, то есть он сдался или контузило при ударе об землю и повязали.
но если он только что всю твою деревню с землёй сравнял, вся твоя родня в землю вбита и никто его не хочет брать в плен? нахер он нужен?
Он такой же зольдат как и другие.Пока он в небе ,так блять крутой, бомбами в живых людей кидаться, с пулемётов их растреливать бегущих впасыпную, а как сам попал в передрягу то караул, убивают?

На войне нет правил.Военнопленный уже не воюет, а сбитый лётчик имеет штатное оружие, и ещё может скрытся, и делов натворить, тот же самолёт угнать к примеру.Или вот штурман обещался обратно вернутся и отомстить. Ну и на кой чёрт его не мочить? Он враг, и на земле, и в воздухе.А врагов уничтожают.Это вам не реалити шоу.

Если его в плен не берут, а мочат , то извините и не нойте и не скулите, кто с мечом пошёл воевать, тот от меча и погибнет.аллах акбар, то ест пи...ц.
ему приказали - он делает. Кому нужны солдаты,  которые не исполняют приказы?
Так и я об том же.

Он солдат, ему приказали, в ходе исполнения приказа он погиб.

И чего тут из мухи слона делать?

 Я не понимаю почему их нельзя на земле уничтожать?

 Откуда такие привилегии?

Особенно не понимаю, почему  если солдат в ходе сражения сдаётся, то считается его уже нельзя убивать.

Что за циннизм такой?

Вот солдат на твоей земле, бегает ,разрушает всё, убивает всех , не щадит врагов своих, рьяно исполняет приказ убить как можно больше людей, и вот у него закончились патроны, сломался меч,споткнулся  и упал, ногу подвернул и как водится сразу же сдаётся, чтоб не убили.

  В военопленные стало быть хочет попасть, чтоб его там кормили, поили, лечили и лелеяли, а то не дай бог он пожалуется ,что после того как он убил множество людей, его обижали в плену.

И вся планета возмутится , ну как же так можно, солдат сдался, он уже не убивает врагов, ну будьте же людьми , не обижайте такого класного чувака.

Вот мне не понятно, когда солдат убивает людей, хладнокровно, професионально, массово,и всеми доступными средствами, специально изобретённым для этого оружием и с благословения любых религиоозных и светских властей, о чём весь мир думает, когда возмущается что этого солдата , когда он не может уже убивать, самого убивают.?

Он что не такой же человек как и те кого он так с азартом растреливал? Или это игра такая убивать людей можно когда ты можешь это делать безнаказанно,а когда очередь до тебя доходит то тут уже вступают другие правила игры.

На чём основаны такие правила?




Солдат это оружие в руках командования, а оружие не может быть плохим или хорошим. Столько написано об исполнителе, и ни слова о заказчике, который отдает эти приказы
Записан

За решительные полумеры
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #274 : Ноябрь 30, 2015, 00:55:47 �

Вы реально считаете,  что виноваты командование, а не солдат?

Реально думаете ,что присягая служить родине, присягаете служить правительству и оно и есть виноватое?

Да ладно, неужели отличить правду от лжи настолько трудно?

Когда сжигают ведьм на кострах, это вы думаете церковь виновата, а не палач?

Вы на самом деле верите , что если палач откажется от своей роли , поп сам будет поджигать живых людей, особенно если окружающая толпа зрителей выразит недовольство и решит не участвовать в этом спектакле?

А если и стражники проявят человеколюбие и откажутся участвовать в подавлении недовольства у масс, то попы или чинуши , или госслужащие, назовите как хотите сами будут летать и бомбить, сжигать, валяться в окопах и сами будут рисковать жизнями за свои идеалы и родину?

Сами палачи и стражники с удовольствием выполняют эту работу, потому как не хотят тяжело вкалывать в поле , но хотят хорошо жить и получать хорошую зарплату, льготы, и тд.

Вопрос в том, как меньшиство управляет большинством.?

А очень просто.Большинство это в своей массе жадное трусливое стадо баранов. и когда находится вожак и посылает их на бойню, то каждыый счастлив что в этот раз не его имеют, а соседа .
Тупо и по дарвиновски выживает на животном уровне, и даже больше, дровишки в костёр подкладывать будет, чтоб лояльность к власти проявить и медальку заработать.И все дружно хлопают.

Меньшинство знает психологию жлобов, даст жлобу привилегии и неприкосновенность, и воно так и поверит что воно того достойно, и буде и дальше анус рвать за своё место, и будет исполнять приказ и кричать что он солдат, и он не виноват.

Ему мол приказали, а его дело маленькое, танками людей мирных давить, демонстрации протеста разгонять , ну что я вам рассказываю , вы и сами знаете, только чуть поглубже загляните в душу человека и поймёте , что он не ЧЕЛОВЕК.

Так что виноват именно солдат, присягающий на верность своему народу, и бездумно исполняющий приказ, не понимая его сути и не желая его понимать, а если попытается понять то его , его же сослуживцы и прикончат, потому как им надо семьи кормить свои и тд.

Отговорки всё.

Какова была причина бомбёжек в Сирии.

 Борьба с тероризмом.

Сделать мир безопаснее.

Чтоб терористы не наносили вреда людям.

А что кроме террористов больше никто явно не наносит людям вред, в таком масштабе, что Усама бен Ладен обзавидуется?

Может мне перечислить или сами знаете?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #275 : Ноябрь 30, 2015, 01:16:02 �

Вы реально считаете,  что виноваты командование, а не солдат?

Реально думаете ,что присягая служить родине, присягаете служить правительству и оно и есть виноватое?

Да ладно, неужели отличить правду от лжи настолько трудно?

Когда сжигают ведьм на кострах, это вы думаете церковь виновата, а не палач?

Вы на самом деле верите , что если палач откажется от своей роли , поп сам будет поджигать живых людей, особенно если окружающая толпа зрителей выразит недовольство и решит не участвовать в этом спектакле?

А если и стражники проявят человеколюбие и откажутся участвовать в подавлении недовольства у масс, то попы или чинуши , или госслужащие, назовите как хотите сами будут летать и бомбить, сжигать, валяться в окопах и сами будут рисковать жизнями за свои идеалы и родину?

Сами палачи и стражники с удовольствием выполняют эту работу, потому как не хотят тяжело вкалывать в поле , но хотят хорошо жить и получать хорошую зарплату, льготы, и тд.

Вопрос в том, как меньшиство управляет большинством.?

А очень просто.Большинство это в своей массе жадное трусливое стадо баранов. и когда находится вожак и посылает их на бойню, то каждыый счастлив что в этот раз не его имеют, а соседа .
Тупо и по дарвиновски выживает на животном уровне, и даже больше, дровишки в костёр подкладывать будет, чтоб лояльность к власти проявить и медальку заработать.И все дружно хлопают.

Меньшинство знает психологию жлобов, даст жлобу привилегии и неприкосновенность, и воно так и поверит что воно того достойно, и буде и дальше анус рвать за своё место, и будет исполнять приказ и кричать что он солдат, и он не виноват.

Ему мол приказали, а его дело маленькое, танками людей мирных давить, демонстрации протеста разгонять , ну что я вам рассказываю , вы и сами знаете, только чуть поглубже загляните в душу человека и поймёте , что он не ЧЕЛОВЕК.

Так что виноват именно солдат, присягающий на верность своему народу, и бездумно исполняющий приказ, не понимая его сути и не желая его понимать, а если попытается понять то его , его же сослуживцы и прикончат, потому как им надо семьи кормить свои и тд.

Отговорки всё.

Какова была причина бомбёжек в Сирии.

 Борьба с тероризмом.

Сделать мир безопаснее.

Чтоб терористы не наносили вреда людям.

А что кроме террористов больше никто явно не наносит людям вред, в таком масштабе, что Усама бен Ладен обзавидуется?

Может мне перечислить или сами знаете?

За Сирию ничего сказать не могу, я там не был.
Про исполнение приказов - солдат должен , несмотря на моральную сторону, иначе это балаган, когда каждый себе командир. Если мучает совесть, то нафига в армию поперся? Фуражку носить? Человечество не настолько еще созрело духовно, чтобы с низов противостоять конфронтации держав.
 А меньшинство так и управляет большинством, мол давай за Родину - матушку, не пожалей живота своего за отечество, погибни все до единого!
Записан

За решительные полумеры
TED
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #276 : Ноябрь 30, 2015, 05:27:32 �

Вы реально считаете,  что виноваты командование, а не солдат?

Реально думаете ,что присягая служить родине, присягаете служить правительству и оно и есть виноватое?

Да ладно, неужели отличить правду от лжи настолько трудно?

Когда сжигают ведьм на кострах, это вы думаете церковь виновата, а не палач?

Вы на самом деле верите , что если палач откажется от своей роли , поп сам будет поджигать живых людей, особенно если окружающая толпа зрителей выразит недовольство и решит не участвовать в этом спектакле?

А если и стражники проявят человеколюбие и откажутся участвовать в подавлении недовольства у масс, то попы или чинуши , или госслужащие, назовите как хотите сами будут летать и бомбить, сжигать, валяться в окопах и сами будут рисковать жизнями за свои идеалы и родину?

Сами палачи и стражники с удовольствием выполняют эту работу, потому как не хотят тяжело вкалывать в поле , но хотят хорошо жить и получать хорошую зарплату, льготы, и тд.

Вопрос в том, как меньшиство управляет большинством.?

А очень просто.Большинство это в своей массе жадное трусливое стадо баранов. и когда находится вожак и посылает их на бойню, то каждыый счастлив что в этот раз не его имеют, а соседа .
Тупо и по дарвиновски выживает на животном уровне, и даже больше, дровишки в костёр подкладывать будет, чтоб лояльность к власти проявить и медальку заработать.И все дружно хлопают.

Меньшинство знает психологию жлобов, даст жлобу привилегии и неприкосновенность, и воно так и поверит что воно того достойно, и буде и дальше анус рвать за своё место, и будет исполнять приказ и кричать что он солдат, и он не виноват.

Ему мол приказали, а его дело маленькое, танками людей мирных давить, демонстрации протеста разгонять , ну что я вам рассказываю , вы и сами знаете, только чуть поглубже загляните в душу человека и поймёте , что он не ЧЕЛОВЕК.

Так что виноват именно солдат, присягающий на верность своему народу, и бездумно исполняющий приказ, не понимая его сути и не желая его понимать, а если попытается понять то его , его же сослуживцы и прикончат, потому как им надо семьи кормить свои и тд.

Отговорки всё.

Какова была причина бомбёжек в Сирии.

 Борьба с тероризмом.

Сделать мир безопаснее.

Чтоб терористы не наносили вреда людям.

А что кроме террористов больше никто явно не наносит людям вред, в таком масштабе, что Усама бен Ладен обзавидуется?

Может мне перечислить или сами знаете?


Солдат это просто как бы инструмент для борьбы против врагов.
И когда вы говорите, что виноват именно он, это дело ваше, это субъективная оценка.
Он всего лишь выполняет свою работу.
Если к примеру вы являетесь сторонником смертной казни, то в таком случае должны быть против, чтобы палач выполнял свою работу.
Ведь он не судья, он просто бездумно исполняет приговор суда, а приговор - это тот же приказ.
И что тогда получается и солдат виноват и палач виноват?
Нет, это все равно как в обязанности работы дворника, должно бы входить знание о судебной системе и политике. Просто каждый должен находится на своем месте и выполнять именно свою работу.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #277 : Декабрь 01, 2015, 03:43:36 �

я просто хочу сказать, не понимаю чего все вопят про растрел лётного состава в воздухе. Это война. ты сбросил бомбу на беспомощных женщин и детей, и тебя немножко убили беспомощного в воздухе.

Всё справедливо.

 Я так считаю.

 Это война, а не олимпийские игры.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #278 : Декабрь 01, 2015, 08:46:37 �

я просто хочу сказать, не понимаю чего все вопят про растрел лётного состава в воздухе. Это война. ты сбросил бомбу на беспомощных женщин и детей, и тебя немножко убили беспомощного в воздухе.

Всё справедливо.

 Я так считаю.

 Это война, а не олимпийские игры.
Никто не вопит - указали на правило, но серьезно никто это не обсуждает, потому что вряд ли террористы присоединились к Гаагской и Женевской конвенции. Оказывается бочки с нефтью стали детьми с женщинами. Был бы хоть один случай массовой гибели детей с женщинами - об этом мы бы знали точно, учитывая кто бомбит.
У вас есть сведения, что конкретный экипаж скинул бомбы на мирные поселения?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #279 : Декабрь 01, 2015, 09:23:35 �

я просто хочу сказать, не понимаю чего все вопят про растрел лётного состава в воздухе. Это война. ты сбросил бомбу на беспомощных женщин и детей, и тебя немножко убили беспомощного в воздухе.

Всё справедливо.

 Я так считаю.

 Это война, а не олимпийские игры.
Никто не вопит - указали на правило, но серьезно никто это не обсуждает, потому что вряд ли террористы присоединились к Гаагской и Женевской конвенции. Оказывается бочки с нефтью стали детьми с женщинами. Был бы хоть один случай массовой гибели детей с женщинами - об этом мы бы знали точно, учитывая кто бомбит.
У вас есть сведения, что конкретный экипаж скинул бомбы на мирные поселения?
Ну дык небось все смотрели фильм Белое солнце пустыни Ням-ням
а где Сухов прятался с женами Huh? Чтение
Последнее редактирование: Декабрь 01, 2015, 09:25:20 от ♔-♪Изделие 20Д Записан

Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #280 : Декабрь 01, 2015, 11:36:50 �

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #281 : Декабрь 01, 2015, 22:17:30 �

я просто хочу сказать, не понимаю чего все вопят про растрел лётного состава в воздухе. Это война. ты сбросил бомбу на беспомощных женщин и детей, и тебя немножко убили беспомощного в воздухе.

Всё справедливо.

 Я так считаю.

 Это война, а не олимпийские игры.
Никто не вопит - указали на правило, но серьезно никто это не обсуждает, потому что вряд ли террористы присоединились к Гаагской и Женевской конвенции. Оказывается бочки с нефтью стали детьми с женщинами. Был бы хоть один случай массовой гибели детей с женщинами - об этом мы бы знали точно, учитывая кто бомбит.
У вас есть сведения, что конкретный экипаж скинул бомбы на мирные поселения?
нет у меня этих сведений, и мне нет дела ни до турок, ни до сирийцев ни до росийских пилотов. Это чисто технический вопрос. На войне  убивают.И особенно солдат. И солдат знает об этом, и никто не гарантирует солдату сохранность его жизни и здоровья, это всем ясно .

 И потеря одного самолёта и одного пилота на войне , история и выеденного яйца не стоит. Это дело обыденное.

Я тему затронул такую, почему нельзя растреливать катапультировавшихся пилотов в воздухе ли, на земле ли? Враг он и в африке враг. он пришёл со смертью под крыльями, никто ведь не вопит , ая яй, лежачих не бьют, всё путём , воюем.

Подбили самолёт, и растреляли принесших смерть под крыльями, всё путём: воюем.

не имеет значения росийский пилот, или марсианский -это война.Тем более что у каждого пилота всегда есть оружие и нз при катапультировании.И он ещё может много вреда нанести противнику.

Вот собственно и всё.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #282 : Декабрь 01, 2015, 22:22:31 �

Вам и ответили, сели страны, которые часто воевали и так решили. Какие мотивы? Пилоты всегда были элитой, а на первом этапе дворянством.
Записан
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #283 : Декабрь 01, 2015, 22:23:26 �

пленных можно выгодно обменять, например. Что и пытались террористы сделать с телом пилота.

А вообще, все уж больно смахивает на подставу: фото подбития самолета - пожалуйста, расстрела катапультирующегося-  нате вам
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #284 : Декабрь 10, 2015, 01:47:59 �

Не понимаю , как Зеленский до сих пор жив.

 Дай бог ему долгих лет жизни.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Тиана

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Декабрь 11, 2015, 22:38:43 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: