Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: самбо.  (Прочитано 29675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #15 : Август 01, 2012, 01:29:24 �


У нас такое нельзя - это ещё хуже антиалкогольного закона при такой себестоимости появится куча самопала - лучше настоящего, если со спиотом то можно хоть потом кивать на опасность паленки для здоровья, а здесь то  - сам кривой

фиг с ним с самапалом и прочим.. просто среднему нормальному человеку это будет не по карману, а всяким мажорам с папиками-буржуйчиками плюс минус пара тысяч евро - это раз плюнуть..
т.ч. по большому счету ситуация не изменится - оружие будет у тех, у кого есть деньги. И использовать они его будут так, как им вздумается
Да откуда ему знать, есть у вас при себе оружие и есть ли в нём патроны? В этом и весь фокус ,что оветная ваша реакция дисциплинирует,и заставляет задуматься.При  всём том ,что 1000 евро это ведь я назвал от фонаря,скажем две месячные зарплаты учителя ,или водителя трамвая. А затем если ты меня обидел ,завтра я займу денег,куплю патронов и урекаю тебя.Оно кому надо Huh?.

Ещё раз повторюсь,поначалу может и будет всплеск насилия,но очень быстро мудаки друг дружку перестреляют, и явят добрый пример добрым людям,  как не нужно делать, если хочеш быть здоров.Да и вообще если кругом вооружённые люди,и ты ведёш себя недекватно,то любая сердобольная бабка, божий одуванчик  Ангелок,сделает хулигану замечание,и просто так её на хрен уже не пошлёшь,а вдруг она натура тонкая и легко ранимая  Cry,на пенсии и дома со скуки натренировалась так выхватывать пистолет//текст доступен после регистрации//,что Бонд отдыхает? А ведь ни развитая мускулатура,ни грозный вид с наколками на груди,ни количество братанов вокруг роли не будут играть.Кто первый на рожон полезет,то на него и наденут деревянный макинтош и у него в доме музыка играть будет  Музыка,но он её не услышит НетМускулы Rulez
Последнее редактирование: Август 01, 2012, 01:41:11 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Seamew
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 509

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 76
-вас поблагодарили: 148


будет буря


Просмотр профиля
Ответ #16 : Август 01, 2012, 16:08:39 �

ну в принципе да, я не против вооружения граждан - все ж таки действительно дисциплинирует.. но нужно придумать какой-нито другой подход, т.к. на мой взгляд "дорогие патроны" - это не решение
Записан

Над седой равниной моря гордо реет буревестник..
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #17 : Август 05, 2012, 12:45:03 �

Сколько нужно лет тренироваться среднестатистическому человеку ,чтобы отбиться и не отдать кошелёк грабителю вооружённого ножом?

А грабитель сколько лет тренировался?

Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Август 05, 2012, 18:08:54 �

 Считается ,что недостаточно долго  Cheesy,а если и долго, то оружие просто необходимо,об этом и речь.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Seamew
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 509

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 76
-вас поблагодарили: 148


будет буря


Просмотр профиля
Ответ #19 : Август 05, 2012, 19:17:43 �

Считается ,что недостаточно долго  Cheesy,а если и долго, то оружие просто необходимо,об этом и речь.


ну кому как.. мне проще все деньги отдать, т.к. я скорее сама застрелюсь, чем смогу защититься..
Записан

Над седой равниной моря гордо реет буревестник..
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #20 : Август 05, 2012, 19:25:11 �

Считается ,что недостаточно долго  Cheesy,а если и долго, то оружие просто необходимо,об этом и речь.


ну кому как.. мне проще все деньги отдать, т.к. я скорее сама застрелюсь, чем смогу защититься..

поддерживаю: оружие для всех - это 99% оружие для "негативных элементов".
и еще, все толмачи по самообороне толмачат: если можешь избежать конфликта - избегай. можешь убежать - убегай. можешь отдать сумку - отдай сумку. геройствовать за 100 (или 1000) баксов против ножа (тем более - ствола) - это значит поставить на вторую чашу весов как минимум здоровье, а возможно и жизнь

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #21 : Август 05, 2012, 19:50:01 �

Считается ,что недостаточно долго  Cheesy,а если и долго, то оружие просто необходимо,об этом и речь.


ну кому как.. мне проще все деньги отдать, т.к. я скорее сама застрелюсь, чем смогу защититься..
Cheesy Shocked Cool
Ну тогда - пояс шахида в помощь и к нему кошелёк пристегивать или сейф в чем Вы там денюжку носите Huh?
Последнее редактирование: Август 05, 2012, 19:52:38 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #22 : Август 06, 2012, 00:50:11 �

Никто в здравом уме и твёрдой памяти не пытается достать оружие когда к вам уже подошли вплотную в тёмном переулке  и требуют деньги или ещё чего нибудь.Не успеете достать оружие,особенно если девушка начнёт лихорадочно рыться в сумочке, где полный кавардак.
Да и её парень или муж не успеет достать,как уже пырнут ножом или его, или её если начнёт дёргаться и пытаться угрожать.

Кто ж так поступает то? Есть несколько вариантов развития событий.

1.Если уж пришлось даме возвращаться поздно ночью одной и в опасной малолюдной местности ,то уже нужно держать оружие наготове в руках,готовая выстрелить,хоть куда.В землю ли,в воздух,если сразу набросился то просто нажать на курок,выстрел охладит пыл любого крутелика.А может и попадете куда нибудь ему,ну хрен с ним,даже если это была  просто шутка знакомого который хотел напугать. Так блин не шутят, и  он и настощий преступник  больше так делать не будут  ещё долгое время.

2.К вам подошли грабить,отдаёте деньги,без базара,а как они отошли немного, то если была небольшая сумма, просто перекреститесь и бегом домой и звонок в полицию, или же если сумма приличная была , выстрел сзади в ноги и отбираете назад своё имущество ,звонок в милицию и сдаёте уродов ещё тёпленькими.

3.Оружие против стаи дворняг.

4.Оружие против породистых бойцовских собак в любое время суток. Особенно уместным будет против хозяев таких собак.ИМХО.

5.В свете недавних событий пристрелить любого придурка в кинотеатре,на пляже, на пикнике на природе и тд.
Последнее редактирование: Август 06, 2012, 00:55:37 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Seamew
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 509

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 76
-вас поблагодарили: 148


будет буря


Просмотр профиля
Ответ #23 : Август 06, 2012, 03:17:47 �



1.Если уж пришлось даме возвращаться поздно ночью одной и в опасной малолюдной местности ,то уже нужно держать оружие наготове в руках,готовая выстрелить,хоть куда.В землю ли,в воздух,если сразу набросился то просто нажать на курок,выстрел охладит пыл любого крутелика.А может и попадете куда нибудь ему,ну хрен с ним,даже если это была  просто шутка знакомого который хотел напугать. Так блин не шутят, и  он и настощий преступник  больше так делать не будут  ещё долгое время.

Все равно необходим хоть какой-то опыт общения с оружием.. ну не знаю, обязательные стрельбы что ли.. а то ладно я так в него или в себя попаду, а если рядом жилой дом? По неумению и в окно хорошим людям запулить можно, а там дети/женщины.. ну и вообще мало ли..



4.Оружие против породистых бойцовских собак в любое время суток. Особенно уместным будет против хозяев таких собак.ИМХО.


ой, посадят сразу же..
//текст доступен после регистрации//
Записан

Над седой равниной моря гордо реет буревестник..
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #24 : Август 06, 2012, 08:09:50 �

Легальное разрешение на короткостволы (несмотря на частое употребление абстрактного "оружия" в этой теме, речь ведь о них? ) не нужно преступникам. Преступники и так найдут, как достать оружие нелегально. Напротив, им это предпочтительнее сделать без регистрации.

Оно нужно честным гражданам, для самообороны. Главная проблема в том, что преступники тут объединяются с глупцами, которым не нужен короткоствол или которые не имеют средств на его покупку. Нет, глупцы они не потому, что им не нужен короткоствол, а потому, что они за преступников.

Увы, но глупцы+преступники по количеству перевешивают техКомуНуженКороткостволДляСамообороны + техКомуНеНуженНоОниНеГлупцы. Предположу, что и законодателей это особо не парит, у них, наверное, итак есть охранники с оружием.

Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #25 : Август 06, 2012, 19:30:36 �

Цитировать
Увы, но глупцы+преступники по количеству перевешивают техКомуНуженКороткостволДляСамообороны + техКомуНеНуженНоОниНеГлупцы. Предположу, что и законодателей это особо не парит, у них, наверное, итак есть охранники с оружием.
Плюс законодатели и прочие чинуши,просто так уже не смогут вызвать ментов для разгона демонстрантов, пикетов и прочих несакционированных шествий в защиту прав человека.По любому придётся считаться с мнением большинства граждан.А они ой как этого не хотят.Придётся делиться с народом награбленным,или грабить будет небезопаснее.

Ведь во время войны оружие всем выдают кто родину то защищает,тогда не бояться, что им припомнят издевательства над собственной страной.Но как только война окончена, народ проливший кровь сразу же обезоруживают,изымают всё оружие и герои войны опять превращаются в бесправных рабов,не имея возможности свести концы с концами ,и не имея права голоса в собственной стране,оставшейся в живой благодаря им. Попробуешь во всеуслышание  пожаловаться на площади на несправедливость,как внутренние войска вместе регулярной армией, тут же, как бешенные псы ,отработают хозяйскую косточку с мясом.И отметелят свой собственный народ(на верность кому присягали и кого защищать обязывались) за милую душу.

А вот если народу дать возможность отстоять свою жизнь,свои права,человеческое достоинство то какая же тогда между чинушей и слесарем будет социальная разница? На него уже не прикрикнешь.Милицией не напугаешь.Не обворуешь народ безнаказанно-ну кому из ЧИНУШ на хрен нужна такая байда.? НИКОМУ.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #26 : Август 06, 2012, 19:44:43 �

Цитировать
Увы, но глупцы+преступники по количеству перевешивают техКомуНуженКороткостволДляСамообороны + техКомуНеНуженНоОниНеГлупцы. Предположу, что и законодателей это особо не парит, у них, наверное, итак есть охранники с оружием.
Плюс законодатели и прочие чинуши,просто так уже не смогут вызвать ментов для разгона демонстрантов, пикетов и прочих несакционированных шествий в защиту прав человека.По любому придётся считаться с мнением большинства граждан.А они ой как этого не хотят.Придётся делиться с народом награбленным,или грабить будет небезопаснее.

Ведь во время войны оружие всем выдают кто родину то защищает,тогда не бояться, что им припомнят издевательства над собственной страной.Но как только война окончена, народ проливший кровь сразу же обезоруживают,изымают всё оружие и герои войны опять превращаются в бесправных рабов,не имея возможности свести концы с концами ,и не имея права голоса в собственной стране,оставшейся в живой благодаря им. Попробуешь во всеуслышание  пожаловаться на площади на несправедливость,как внутренние войска вместе регулярной армией, тут же, как бешенные псы ,отработают хозяйскую косточку с мясом.И отметелят свой собственный народ(на верность кому присягали и кого защищать обязывались) за милую душу.

А вот если народу дать возможность отстоять свою жизнь,свои права,человеческое достоинство то какая же тогда между чинушей и слесарем будет социальная разница? На него уже не прикрикнешь.Милицией не напугаешь.Не обворуешь народ безнаказанно-ну кому из ЧИНУШ на хрен нужна такая байда.? НИКОМУ.
Как я уже указывал в злых деньгах - это тоже и есть оружие только на вид выглядит по другому - так же как пистолет и питбуль
Последнее редактирование: Август 06, 2012, 19:48:49 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #27 : Август 07, 2012, 23:49:09 �

 внутренние войска вместе C регулярной армией Показывает сердце

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #28 : Август 11, 2012, 19:14:33 �

кто-нить из обсуждающих данную тему ходил когда-нить по улице со стволом за поясом? да еще вечером/ночью!?? а если еще принять грамм 300 так... нет? жаль, оч. познавательно. на самом деле на подвиги тянет так, как только в детстве бывало
а, еще есть момент, во! вот, Вас никогда не подрезали на, скажем, бемчике, ну, или там мерсике стареньком, нет? не говорили слов, что ты, типа, ::%№:№:№:***№ не в то время и не в том месте оказался!? а теперь представьте, что у Вас оный девайс имеется. и Вы им ...эээээ... хрен Вы им воспользовались, Вы только достали из широких штанин и невнятно вякаете, что мол щас... вот.. это будет нечто..

знаете что будет потом с вероятностью 99%?
если хотите - я дополню Ваши страхи реальными цифрами...
Последнее редактирование: Август 11, 2012, 19:16:15 от Smith Записан
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #29 : Август 11, 2012, 19:24:36 �

люди часто искренне не понимают проблем, связанных со свободной реализацией огнестрельного оружия, но! это - до поры, до времени...
а именно - пока очередной урод не распорядится указанным девайсом совсем не по закону, а  - так, по своему усмотрению
удачи всем 
Последнее редактирование: Август 12, 2012, 08:50:23 от Smith Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: