Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бозон Хиггса  (Прочитано 7752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
: Июль 06, 2012, 05:45:03 �

Загниваете, господа Мир

Никак не ожидал, зайдя на наш форум через два дня после научного открытия, не найти и намека на него.

Впрочем, это легко объясняется тем, что все до сих пор празднуют  Пиво

<i style="color:#ff0000;">//текст доступен после <a href="/forum/index.php?action=register">регистрации</a>//</i>

 Party

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Июль 23, 2012, 15:23:26 �

 Стена
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #2 : Июль 24, 2012, 19:30:33 �

Цитировать
Мой сосед объездил весь Союз.
Что-то ищет, а чего - не видно!
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате.

И сдается мне, что люди врут:
Он нарочно ничего не ищет.
Для чего? Ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!

Записан

Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Август 23, 2012, 19:25:03 �

Бозон Хиггса же. Народ...
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #4 : Январь 15, 2013, 13:10:31 �

Бозон Хиггса же. Народ...
Наконец-то) Начиная с 2007г. я начала интересоваться коллайдером. Если честно, я мало, что понимала и понимаю по сей день, но интересовало ужасно, поэтому я старалась прочитать побольше статей и посмотреть как можно больше документальных видео о нем. Думаю, мало кому есть до этого дело, но это и действительно чудо, Бозон Хиггса обнаружен. Не знаю кто и как на это отреагировал, но меня до сих пор греет мысль об этом, ключ к пониманию "начала", практически, в руках человечества - это, как минимум, здорово.
Кстати, интуиция подсказывает, что та самая частица не одна, а именно группа (система), называйте как хотите, обосновать это мнение сложно т.к. это домысел. Ждем новостей от БАКа.
Не критикуйте строго за столь "антинаучный" подход, на что хватает, тем и рады.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, Лев

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Январь 15, 2013, 16:11:52 �

Бозон Хиггса же. Народ...
Наконец-то) Начиная с 2007г. я начала интересоваться коллайдером. Если честно, я мало, что понимала и понимаю по сей день, но интересовало ужасно, поэтому я старалась прочитать побольше статей и посмотреть как можно больше документальных видео о нем. Думаю, мало кому есть до этого дело, но это и действительно чудо, Бозон Хиггса обнаружен. Не знаю кто и как на это отреагировал, но меня до сих пор греет мысль об этом, ключ к пониманию "начала", практически, в руках человечества - это, как минимум, здорово.
Кстати, интуиция подсказывает, что та самая частица не одна, а именно группа (система), называйте как хотите, обосновать это мнение сложно т.к. это домысел. Ждем новостей от БАКа.
Не критикуйте строго за столь "антинаучный" подход, на что хватает, тем и рады.
Гуд Гуд Гуд
Ух повезло! Roll Eyes В моё время только ТОКАМАК и был то всего Плач
Записан

Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #6 : Январь 15, 2013, 20:28:32 �

Бозон Хиггса же. Народ...
Наконец-то) Начиная с 2007г. я начала интересоваться коллайдером. Если честно, я мало, что понимала и понимаю по сей день, но интересовало ужасно, поэтому я старалась прочитать побольше статей и посмотреть как можно больше документальных видео о нем. Думаю, мало кому есть до этого дело, но это и действительно чудо, Бозон Хиггса обнаружен. Не знаю кто и как на это отреагировал, но меня до сих пор греет мысль об этом, ключ к пониманию "начала", практически, в руках человечества - это, как минимум, здорово.
Кстати, интуиция подсказывает, что та самая частица не одна, а именно группа (система), называйте как хотите, обосновать это мнение сложно т.к. это домысел. Ждем новостей от БАКа.
Не критикуйте строго за столь "антинаучный" подход, на что хватает, тем и рады.
Гуд Гуд Гуд
Ух повезло! Roll Eyes В моё время только ТОКАМАК и был то всего Плач
Ну, это тоже "круто" (не обратный смысл), наука - это всегда интерес (в моем случае, при моем уровне знаний, можно читать и смотреть лишь научно популярные литературу и фильмы, к сожалению)
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Март 20, 2013, 16:35:21 �

БАЗОН ХИГГСА
                                           -Бог мой - открыли-открыли-открыли,- проорал я, из окна узнав из интернета неслыханную новость. Я выскочил на улицу и заорал еще сильнее. -Открыли… Перепуганная собака, громыхая цепью, влезла в будку будто я не хозяин, а корейский повар с большим кухонным ножом. Куры с кудахтаньем разлетелись по усадьбе, теряя на ходу яйца, которые они должны были отложить на неделю вперед. 
-Что открыли, кого открыли,- испугано переспросила жена, вытирая об фартук испачканные кровью колорадских жуков руки. Она замерла среди картофельной борозды, наивно хлопая глазами и ничего не понимая, какое великое открытие сделало человечество. Да полет Гагарина в космос и атомная бомба- вершина человеческой мысли, это просто пыль по сравнению с открытым базоном.
-Ты знаешь Люська, ученые базон Хиггса открыли. Это прорыв человечества к новым достижениям. Это такое открытие, у меня даже слов нет выразить свою радость.
Это великое счастье, сопоставимое по накалу страсти только с матчем Россия – Испания на чемпионате мира в финале. Во.
             На мои радостные, эмоционально громкие разговоры тут же последовала реакция соседей по даче. То и дело за забором стали мелькать их макушки и вот, не прошло и трех секунд, как  их вполне доброжелательные лица появились над забором, в ожидании продолжения этой фантастической новости, которую я принес местному человечеству. Люськины ноги подкосились, и она громко охнув, прямо завалилась в картофельную ботву.
 -Ты Васька, суть мне поведай. Расскажи что к чему, и с чем тот базон мы будем есть?
-Эх Люся, базон- это такая вещь. Да о нём долгие годы мечтало все человечество. Его искали везде и вот, наконец, наступил тот час, когда ученые все же нашли этот прекрасный базон. Теперь мы все узнаем, из чего состоит вселенная. С его помощью, мы погрузимся в океаны и добудем там те полезные ископаемые, которые на суше мы уже давно переработали в мусорные свалки. Мы полетим к другим планетам и распашем там целину, чтобы посадить картофель без колорадского жука.
Люська видно не могла переварить такой радостной новости которую я ей принес,   и забросив сбор колорадского жука, она ближе подползла к краю огорода, чтобы послушать меня и разделить ту радость которую я испытываю.
-Ты Василий, мне самую, самую суть расскажи, чтобы я поняла. Чтобы мозгом прощупала тот самый базон.
Тетя Клава, по отработанной привычке сдвинула доску в заборе и просунулась на нашу территорию, подобно скользкому угрю. Срывая на ходу ягоды черной смородины она подошла к Люське, и присев рядом с ней в траву,-спросила:
          -А чёй-то там Васька, тебе такое  рассказывает, от чего твоя Люська рожа, аж перекосилась?
Жена моя на вопрос соседки только махнула рукой, и широко открыв рот, продолжала меня слушать, не обращая внимания на тетю Клаву, которая бесцеремонно пожирала наш с Люсей урожай. Следом за  тетей Клавой сквозь забор стали просачиваться и другие соседи, которые не спеша пополняли аудиторию, расположившуюся на полянке среди моего поместья. Я, видя такое  внимание к своей персоне, и к наболевшей теме базона со стороны простого народа всё рассказывал и  рассказывал о величайшем открытии.
           -Ну, ты Васька, скажи, что сулит нам - смертным это великое, как ты говоришь открытие? – сказал дед Семен, который в нашем садоводстве работал сторожем.- Есть ли прок от этого базона для простого обывателя?
           -Еще бы. Базон это такая хрень из которого состоит вся вселенная. Это тот кирпичик, который вложил создатель, когда творил весь этот мир, сказал я, и широко расставив руки, протянул их к небу.
-Нет, Васька, ты нам объясни, для чего он нужен и что мы будем с этого иметь? Пенсию нам прибавят?- продолжал дед Семен, не желая сдаваться.
Я вспомнив фильм про Чапая решил показать народу наглядно всю мощь этого открытия.
Сорвав с грядки несколько огурцов, я разложил их на столе беседки, вокруг которой уже гудел весь поселок.
                -Смотри Семен, вот это-(показал ему огурец)-это представь себе молекула -нет даже атом золота.
                -Ну -промычал сторож.
     -Теперь мы отправляем эти атомы навстречу друг другу.
Я пошел вокруг беседки, а любопытного сторожа с таким же огурцом направил в обратном направлении. Разогнавшись, я со всей силы столкнул огурцы так, что огурцы лопнули, а семечки повисли на седой бороде деда Семена.
                -Ну вот примерно так, - сказал я, и торжествуя победу разума над темнотой местного населения, снял с бороды деда Семена огуречное семя. –Вот – вот это и есть базон Хиггса.
 Сторож почесал затылок и, сделав умное лицо, спросил:- И это все?
 -А что ты еще хочешь дед, чтобы я построил атомный коллайдр и показал тебе, как распадаются атомы на такие вот базоны?
           -Да мне с этим процессом все ясно. Это типа как две машины на трассе Москва-Минск, встречаются  лоб в лоб. А разлетевшиеся по асфальту гайки и есть эти самый хигсы базона.
-Не хиггсы базона, а базон Хиггса,- поправил я сторожа.
Бабы собравшиеся на внеплановую лекцию сидели, стояли молча, широко открыв рты. Они, слушая наш спор с дедом Семеном, незаметно ягодка за ягодкой обдирали мою черную смородину подобно воронам и тут же ее с удовольствием поедали при этом не испытывая угрызения совести по факту кражи чужого урожая. 
-Ты нам Васька, вот что скажи, что сулит человечеству это открытие? Нам  президент пенсию прибавит или может цены упадут?- спросила баба Клава.
-Конечно- прибавят. Ученые, открывшие базон Хиггса, открыли новый источник неисчерпаемой энергии. Представь себе(сказал я взяв руки огурец)-представь что это…
-Атом золота,- послышалось из толпы.
-Да атом золота. А теперь эти два атома должны столкнуться…
            -Эй, Клавка, что стоишь, разинув рот, хватай огурец и беги вокруг беседке навстречу Ваське, да так жахни по его огурцу, чтобы семечки по всему поселку разлетелись.
До моего уха долетел наглый и провокационный смех. Смеялись все соседи, считая, что я ничего не знаю, про тот чертов базон. Краем глаза я заметил, как народ приготовился даже расходиться по домам. Мне стало как-то не по себе. Было такое чувство, что я нежданно и по независящим от меня причинам прервал сеанс любви с Люськой. Обида закралась в мое сердце, и не выдержав охлаждения интереса к основам мироздания, объявил перекур. Нужно было немедленно почерпнуть базу знаний, чтобы в каждую душу вселить значимость этого монументально -фундаментального открытия.
              -А не пропустить ли нам по сотке водочки?- спросил я соседей. 
   -А что давай,- послышался голос из толпы. -С этого и надо было начинать, не бить огурцы в поисках этого базона, а полноценно встретить открытие дружескими рукоплесканиями спонтанно переходящими в овации.
Я подмигнул Люске. Она поняла меня без слов и решив поддержать мою репутацию, сказала:
                -Одну минуту дорогие соседи. Я схожу за водкой, рюмками и закусочкой.
Присоединившись к Люске я покинул аудиторию, и пока она собирала на стол я с головой влез в интернет.
-Базон, базон, базон,- твердил я себе под нос, торкая кнопки ноутбука. Где этот хренов базон? А вот ты где нашел я это название в Википедии. Открыв  справочник, я с головой погрузился в чтение.
 Бозон Хи;ггса, Хи;ггсовский бозо;н — теоретически предсказанная элементарная частица, элементарный бозон, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином.
-Ни хрена себе!- сказал я сам себе,  удивившись, что этот гребанный  базон Хигса обладает нулевым спином. Вот те на!  Значит, девять миллиардов долларов зарыли в Швейцарии, чтобы выявить, что этот самый спин имеет нулевое значение!?
Потрясенный и расстроенный этим открытием я подошел к Люсьене.
  -Слышишь Люсь, а этот базон представляешь, обладает нулевым спином.
  Люська так и застыла от услышанного, широко раскрыв рот, где на языке ворочался пластик финского салями, нарезанного для гостей. Проглотив, его как пеликан здоровенную рыбину, она тихо и жалобно спросила, будто в этот миг умерла ее горячо «любимая» свекровь:
 -Что - прямо нулевым?
-Да, нулевым, – раздраженно ответил я, доставая из холодильника две запотевшие бутылки водки. Представь себе. У тебя есть спин и у меня он есть, а вот у базона ни хрена его нет. Нет этого спина и точка!
-А как же без этого спина?
-А вот не знаю.
Оторвав от рулона туалетной бумаги кусок ленты, Люська сложила его в несколько раз и вытерла проступившие на глаза слезы вместе с соплями.
            -Вася, а на хрена они там, в Швейцарии, зарыли в землю девять миллиардов долларов?- сказала жена, расплакавшись, будто это были ее деньги.
             -Зарыли Люся для того, чтобы заработать миллион долларов на нобелевской премии. Вот это откат! Это я понимаю, по нашему по-русски!
-Вася, а если бы нам дали столько денег, стал бы ты искать этот хренов базон?
-Эх, Люся, я бы на эти деньги такое сельское хозяйство отгрохал. Да я всю Европу завалил бы картошкой без ГМО, первосортным мясом и твоими знаменитыми огурцами. Вот бы жизнь была- разлюли малина!
Услышав эти слова, Люська перестала хныкать, и убрав с лица следы горечи и обиды улыбнулась.
             -А знаешь Вася, ведь сегодня двадцать лет, как мы с тобой живем вместе. Ты вспомни, что мы в этот день женились.
              -Черт, черт, черт – вспомнил я копытоного хвостатого мужика с рогами на голове и вилами в руках - точно, сегодня же день нашего бракосочетания. Так чего мы стоим? Кого ждем?
Подхватив рюмки и водку, я вышел во двор к гостям. Жена шла следом, держа поднос с закусками и её знаменитыми малосольными огурчиками, которые сводили с ума всю округу.
      - Дорогие гости,- сказала она накрыв стол - хочу пригласить вас выпить и закусить в честь нашего с Васей дня бракосочетания. Сегодня ровно двадцать лет, как мы живем с ним под одной крышей. Отведайте гости дорогие нашего угощения.
Я стоял в стороне и смотрел на свою дорогую и горячо-любимую Люську. На мои глаза накатилась слеза, и я вспомнил, что прожил все эти двадцать лет, как у Бога за пазухой. Люська моя – вот та частица мироздания, вот та божественная плоть и тот базон Хиггса, который ищут ученые всего мира. Господи, я уже двадцать лет, как открыл эту божественную частицу. Да за это открытие  нам с Люсько положена нобелевская премия. Ведь я только сейчас понял, что базон Хиггса, это не микроскопическая корпускула, выжатая из нейтрино, методом сталкивания в высокочастотном  магнитном поле. Это есть любовь.
        -Друзья мои по причине того что базон господина Хиггса имеет нулевой спин эта тема закрыта,по причине её нулевой необходимости в нашем быту - сказал я наливая водку в стаканы и рюмки. -Чтобы не говорили эти профессора и академики, а частица всей вселенной и всего мироздания есть настоящая и истинная любовь. Так выпьем же за то, чтобы базон Хиггса не имел нулевого значения, а был всегда положительный, как наша с Люськой любовь.
    Я поднял рюмку и все наши друзья, и соседи, чокнувшись, залпом осушили наследственный семейный хрусталь, доставшийся нам от родителей проживавших в эпоху кукуризации всей страны.
          -Горько,- крикнула тетя Клава - горько.
Народ загудел «горько» и мы с Люськой, как в молодости. слились в страстном поцелуе.
И в эту секунду я почувствовал, как этот шальной базон, проскочил от Люськиного сердца к моему, и мне стало так хорошо, как не было хорошо все эти годы.
.
Записан

Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #8 : Март 25, 2013, 11:38:44 �

Кто автор сея творения?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Март 25, 2013, 12:48:11 �

Кто автор сея творения?

Скопировал захватив адресную строку  Свинья Набирать придется вручную  Ангелок
Ну если савсем лениво то  Отдых

//текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Март 25, 2013, 12:52:59 от Изделие 20Д Записан

Дике
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 20


nobody's perfect...


Просмотр профиля
Ответ #10 : Март 25, 2013, 13:21:50 �

Кто автор сея творения?

Скопировал захватив адресную строку  Свинья Набирать придется вручную  Ангелок
Ну если савсем лениво то  Отдых

//текст доступен после регистрации//
А ошибка в слове "бозон" намеренно допущена?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: