Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Усложненный вариант одного всем известного старого баяна  (Прочитано 2453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Кремень
Гость
: Июль 22, 2012, 21:08:55 �

Я понимаю, что эта задача давно уже старый баян, но сейчас хочу показать ее усложненный вариант. На очной встрече нашего форума в реале состоялись различные логические игры. Кто не отгадывал загадку-выбывал. И наконец в финал попали 2 самых умных члена нашего форума-гений-говорун Фортпост и сплошной мозг Семеныч. А я вел эту интеллектуальную игру. Я попросил одного зрителя написать 2 числа, да так чтобы одно было на 1 больше второго. И дал одно число Фортпосту, а другое Семенычу.А сам я эти числа НЕ ПОСМОТРЕЛ! Затем состоялся такой диалог.
ФОРТПОСТ. Я не знаю, какое у тебя число.
СЕМЕНЫЧ. И я не знаю что у тебя.
ФОРТПОСТ. Тогда я опять не знаю твоего числа.
СЕМЕНЫЧ.И я не знаю что у тебя!
................................................................................
ДЕСЯТЬ РАЗ(!) Фортпост говорил что не знает числа Семеныча, и ДЕСЯТЬ РАЗ Семеныч отвечал что не знает число Фортпоста. Зрителям это порядком надоело, но тут на ОДИННАДЦАТЫЙ РАЗ Фортпост заявил-теперь я знаю, Семеныч, какое у тебя число! Тогда в диалог вмешался я и спросил зрителей, какие числа могли быть у Фортпоста и Семеныча. Что они должны мне ответить?
Подсказка- повторяли  10 раз!
P.S.А Фортпост тот логический турнир и выиграл, так как он первый узнал число партнера...
Последнее редактирование: Июль 22, 2012, 21:11:11 от Александр Кремень Записан
Michael
Гость
Ответ #1 : Июль 23, 2012, 07:05:45 �

либо Фортпост - 20 и Семеныч - 21,
либо Фортпост -21 и Семеныч - 22.
Записан
Cosh@s
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 17


Просмотр профиля
Ответ #2 : Июль 23, 2012, 10:51:59 �

Показать скрытый текст
Записан
Michael
Гость
Ответ #3 : Июль 23, 2012, 13:59:47 �

А Фортпост тот логический турнир и выиграл, так как он первый узнал число партнера...
Форпост и должен был узнать первый, так как ему повезло - досталось меньшее из чисел.
По-моему, тут ничья.
Записан
Michael
Гость
Ответ #4 : Июль 31, 2012, 15:16:35 �

Показать скрытый текст
Маловато будет. Smiley
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: