Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Дырка от бублика или бессмертна ли душа?  (Прочитано 44228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #90 : Сентябрь 02, 2015, 22:56:55 �

у нейронных связей нет никакого коридора. Человек способен к самопознанию и к познанию
окружающего мира, в связи с этим развитие нейронных связей неограниченно, иначе бесконечно
и никакого коридора нет. Если есть коридор-это деградация нейронных связей.
Коридор есть только у зеркальных нейронов и в каждый отдельный момент их зеркальности
(передачи между ними опыта , меЖду двумя разными людьми на расстоянии
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #91 : Сентябрь 03, 2015, 00:53:33 �

Палавину не асилил. Думаю Многа букафф. Плач

Такую научную хрень давно не читал. Roll Eyes Что нового вы познали из данной статьи? Huh? Что словом можно так же больно обидеть , как и пинком в зад? По попе

Я это ещё в детстве знал.  Да

И как это соотносится к теме ,бессмертна ли душа?

Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 01:24:13 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #92 : Сентябрь 03, 2015, 01:54:01 �

Самое интересное ,что каждый на этом форуме и в этой жизни свято уверен ,что он уникален. И вот я об этом им и говорю , что они незаменимы, не переписываемы в принципе, неповторимы и тд.
и многие в штыки встречают такое о себе мнение.

Ну не смешно?

Народ! Вы уникальны. Каждый.С вашей смертью мир теряет целую вселенную. Вы больше никогда не повторитесь. Вы бесценны как личность.Ваша душа, рождённая с вами , даже зачатая одномоментно с вашим физическим телом, неповторима в принципе.

Со смертью любого человека умирает целая вселенная.Вселенная чувств, любви ,страданий и мечтаний,вселенная надежд и скорби.

Со смертью любого человека умирает бог.

Неужели даже на этом форуме нужно объяснять такие тривиальные вещи?

Любая жизнь это флуктуация на временной шкале вселенной.Время необратимо, нельзя его остановить ,вернуть или ускорить. То , что произошло , в том числе ваша жизнь и смерть, обмену и возврату не подлежат.

ВАША ДУША ЭТО И ЕСТЬ ВЫ.НЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС ,А ИМЕННО ВЫ!




Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #93 : Сентябрь 03, 2015, 02:03:11 �

организационный вопрос- как зробыть ,чтобы на мои посты когда на них отвечают , я мог быть извещён. А то захожу в профиль и там пролистываю ,что я говорил, и есть ли какой ответ. иногда забываю вообще ,что что то говорил ,и так и не ответил многим видимо.

я пытался понять сам как это устроено, но это не слабых умов.ни фига не догнал. А может такого и нету.
Хто популярно и доступно объяснит старому и больному еврею ,що его робыть?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
і
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 658

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 337
-вас поблагодарили: 350



Просмотр профиля
Ответ #94 : Сентябрь 03, 2015, 08:37:08 �

Изделие, парируй!
Что мы ответим Soho?
Записан

Freude, schöner Götterfunken,
     Tochter aus Elisium
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #95 : Сентябрь 03, 2015, 19:32:48 �

у нейронных связей нет никакого коридора. Человек способен к самопознанию и к познанию
окружающего мира, в связи с этим развитие нейронных связей неограниченно, иначе бесконечно
и никакого коридора нет. Если есть коридор-это деградация нейронных связей.
Коридор есть только у зеркальных нейронов и в каждый отдельный момент их зеркальности
(передачи между ними опыта , меЖду двумя разными людьми на расстоянии
С точки зрения философии и тем паче эзотерики может как и есть, а с технической стандартное ограничение - скорость
Записан

Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #96 : Сентябрь 03, 2015, 21:00:01 �

у нейронных связей нет никакого коридора. Человек способен к самопознанию и к познанию
окружающего мира, в связи с этим развитие нейронных связей неограниченно, иначе бесконечно
и никакого коридора нет. Если есть коридор-это деградация нейронных связей.
Коридор есть только у зеркальных нейронов и в каждый отдельный момент их зеркальности
(передачи между ними опыта , меЖду двумя разными людьми на расстоянии
С точки зрения философии и тем паче эзотерики может как и есть, а с технической стандартное ограничение - скорость
нейронные связи в головном мозгу. Мозг маленький , расстояния маленькие. Скорость не имет значения.
Когда человек что то видит, это закрепляется цепочкой последовательных нейронов(приметивно)
Если ему говорят что происходило другое не то что он видел, его мозг сопротивляется опираясь на созданную
нейронами цепочку. Как люди при одном и том же образуют разные нейронные связи??
Это как капитализм и социализм. Одни считают хорошо одно, другие другое живя одну и ту же жизнь.
Мой аппанент говорил что эти цепочки создаваясь всегда имеют ограничения обусловленные человеческим социумом. А я сказал что социум значения не имеет. Это как Энштейн создал закон, который был не известен социуму.
То есть нейроная цепочка выбилась за границы познания социума

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #97 : Сентябрь 04, 2015, 09:10:07 �

у нейронных связей нет никакого коридора. Человек способен к самопознанию и к познанию
окружающего мира, в связи с этим развитие нейронных связей неограниченно, иначе бесконечно
и никакого коридора нет. Если есть коридор-это деградация нейронных связей.
Коридор есть только у зеркальных нейронов и в каждый отдельный момент их зеркальности
(передачи между ними опыта , меЖду двумя разными людьми на расстоянии
С точки зрения философии и тем паче эзотерики может как и есть, а с технической стандартное ограничение - скорость
нейронные связи в головном мозгу. Мозг маленький , расстояния маленькие. Скорость не имет значения.
Когда человек что то видит, это закрепляется цепочкой последовательных нейронов(приметивно)
Если ему говорят что происходило другое не то что он видел, его мозг сопротивляется опираясь на созданную
нейронами цепочку. Как люди при одном и том же образуют разные нейронные связи??
Это как капитализм и социализм. Одни считают хорошо одно, другие другое живя одну и ту же жизнь.
Мой аппанент говорил что эти цепочки создаваясь всегда имеют ограничения обусловленные человеческим социумом. А я сказал что социум значения не имеет. Это как Энштейн создал закон, который был не известен социуму.
То есть нейроная цепочка выбилась за границы познания социума
Всё что от этого имеем - неприятные ощущения и тошнота.
Певое, что почему-то приходит на ум - поездка с закрытыми окнами в автомобиле-глаза показывают быстрое движение, а кожа ветра не ощущает Плохо
Записан

Soho
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


Просмотр профиля
Ответ #98 : Сентябрь 04, 2015, 11:18:25 �

у нейронных связей нет никакого коридора. Человек способен к самопознанию и к познанию
окружающего мира, в связи с этим развитие нейронных связей неограниченно, иначе бесконечно
и никакого коридора нет. Если есть коридор-это деградация нейронных связей.
Коридор есть только у зеркальных нейронов и в каждый отдельный момент их зеркальности
(передачи между ними опыта , меЖду двумя разными людьми на расстоянии
С точки зрения философии и тем паче эзотерики может как и есть, а с технической стандартное ограничение - скорость
нейронные связи в головном мозгу. Мозг маленький , расстояния маленькие. Скорость не имет значения.
Когда человек что то видит, это закрепляется цепочкой последовательных нейронов(приметивно)
Если ему говорят что происходило другое не то что он видел, его мозг сопротивляется опираясь на созданную
нейронами цепочку. Как люди при одном и том же образуют разные нейронные связи??
Это как капитализм и социализм. Одни считают хорошо одно, другие другое живя одну и ту же жизнь.
Мой аппанент говорил что эти цепочки создаваясь всегда имеют ограничения обусловленные человеческим социумом. А я сказал что социум значения не имеет. Это как Энштейн создал закон, который был не известен социуму.
То есть нейроная цепочка выбилась за границы познания социума
Всё что от этого имеем - неприятные ощущения и тошнота.
Певое, что почему-то приходит на ум - поездка с закрытыми окнами в автомобиле-глаза показывают быстрое движение, а кожа ветра не ощущает Плохо
верное сравнение. Но мне это нравиться. Это как ехать на той же машине по ледяной дороге. Только зная что будет не делаешь не резких поворотов не тормозишь педалью тормоза. Ощутить без опыта, что будет невозможно
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: