Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Суррогатное материнство.  (Прочитано 31836 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #75 : Январь 26, 2014, 23:32:33 �

 Солнце
//текст доступен после регистрации//.
да какая разница, что написано в Библии, вопрос простой - если вы не убиваете эмбрионы, делайте что хотите. Есть еще вопрос чувств суррогатных матерей - но там и так понятно, это либо делают за деньги, либо по неким убеждениям - в обоих случаях не вижу ничего плохого.

Да и еще четко надо понимать - информация о том, что ребенок от суррогатной матери и рожден методом эко, будет в загсе, что в условиях РФ значит везде. Включая отказ женщины от ребенка
Последнее редактирование: Январь 26, 2014, 23:51:55 от Tim0512 Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #76 : Январь 27, 2014, 04:37:33 �

Я понимаю, что эмбрионы   считают будущими потенциальными людьми. Но если не продвигать эту методику, то наука не сможет гарантировать высокий процент рождаемости при данном способе, а также не научится сводить к минимуму смертность среди эмбрионов.А тогда значит вообще не родятся таким образом дети.

Ложный гуманизм не даёт шанса родится некоторым, потому что боятся смерти других. В итоге стопроцентная нерождаемость при очень высоких шансах зарождения жизни.

В средневековье церковью запрещалось под страхом смертной казни оперировать трупы в моргах, и таким образом изучать анатомию человека,и помочь в случае несчастного случая ближнему.Лучше пусть больной умрёт, чем уже мёртвого потревожить.

Но время всё раставило всё на свои места. Без таких практических навыков хорошего хирурга скоро не выучишь.

История ничему не учит народ.А ведь жаренный петух может любого клюнуть в одно место , и тогда вряд ли кто вспомнит каким методом был обучен доктор, лишь бы помог.

А если, не дай бог, сами не в силах заиметь детей , и только суррогатное материнство даст вам или вашим близким возможность иметь ребёнка? Ну кто тогда будет считать сколько эмбрионов пропадёт, лишь бы результат был?

Все мы моралисты, пока на диване чипсы хрумкаем, и пультом каналы переключаем.Тепло и сыро, как говорится. Но только чего то пойдёт не так, тогда сразу караул кричим, и все животные ресурсы дремлющие в нас ,безобразно выскакивают наружу.Тогда не до морали будет. И поэтому не нужно быть ханжами и причитать о якобы погубленных потэнциальных жизнях, нужно думать о подаренных.

Церковь ведь не запрещает государству иметь професинально обученную убивать людей армию? Солдат ведь целенаправленно обучают всем разнобразным способам убийства людей.Тренируют и учения прозводят, и гордо сообщают в СМИ о высоком прфесионализме этих натренированных киллеров.Реальных , а не потенциональных,  людей призванных убивать и самим гибнуть.

И не против военных заводов, производящих орудия убийства, и не требует их закрытия.

Рождаемость низкая в стране,воевать некому, работать некому, сами ни работать, ни рожать не хотят, другим не дают,  и ещё блин выделываются. А не пошли бы все эти псевдоморалисты на ...?
 Задрала уже эта вся педерастобратия.Сначала пусть себя в зеркале побачат гомосеки хреновы, и задумаются над своим моральным обликом, онанисты недоделанные. Они сами сколько впустую семья растрачивают, скольким потенциальным людям жизнь сгубили? Плохо

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #77 : Январь 27, 2014, 10:13:18 �

Методику продвигайте, в научных целях ставьте эксперименты. А не начинайте сразу рубить капусту на людях, оставляя их потом один на один с вопросом уничтожения собственного эмбриона. А это конкретный вопрос, имеющий два ответа - убить или не убить.

Если вам так хочется поговорить о Церкви, открывайте отдельную тему, не вижу здесь смысла обсуждать Церковь и ее проблемы. Для меня лично Церковь не может в принципе определять что-то, поэтому зачем дискуссию переводить в плоскость, а они сами людей убивают, поэтому мы тоже можем.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 10:44:30 от Tim0512 Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #78 : Январь 27, 2014, 17:52:42 �

С церковью разобрались и тоже считаю,  что хватит её здесь обсуждать. Слишком много чести.

А вот что касается убийства эмбрионов, то перечитав литературу на этот счёт,пршёл к выводу,что это вообще не проблема.

Запасные эмбрионы создаются для того чтобы повысить шансы на успешное развитие плода, вдруг что с этим не так, запасные может выживут.

То есть всего лишь перестраховка и нежелание тратить время на новую процедуру.

Так Тим это же не принципиально, можно только одного эмбриона оплодотворить, затем ещё, потеряется время, небольшое , и это не есть катастрофично. Просто у страха глаза велики, и боясь фиаско стараються наверняка действовать.

Но блин это же технически решаемо, и если не будут мешать , то скоро это станет, обыденной прцедурой с весьма высокой гарантией на успех, и не надо будет лишних эмбрионов убивать, их просто не будет нужно и создавать.

Что за кипишь в натуре, цель оправдывает средства. Ведь не  людей же убивают на самом то деле? Так можно докатится что сперматозоиды тоже люди, и онанизм это геноцид и  метода массового уничтожения.

Свидетели иеговы внематочную беременность, считают данной богом испытанием и категоричны против переливания крови и помощи такой женщине . Выживет хорошо, нет так богу было угодно значит.

До чего мы так докатимся в итоге.Это же уже ханжество в энной степени!

Надо с десяток лет подождать и суурогатное материнство будет по сложности процедуры и выхода готовой продукции Crazy Laugh сопоставимо- с производством тортика "Наполен" Да

 Щас пойду его делать, не всегда кстати хорошо получается. Практика нужна во всём.
Теория без практики -мертва. Классик говаривал однако.Первоисточник надо приводить? Cheesy

Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 17:58:47 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #79 : Январь 27, 2014, 18:03:50 �

Мой любимый тортик! А Вы всегда сами печете или иногда жене позволяете?
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #80 : Январь 27, 2014, 20:46:17 �

С церковью разобрались и тоже считаю,  что хватит её здесь обсуждать. Слишком много чести.

А вот что касается убийства эмбрионов, то перечитав литературу на этот счёт,пршёл к выводу,что это вообще не проблема.

Запасные эмбрионы создаются для того чтобы повысить шансы на успешное развитие плода, вдруг что с этим не так, запасные может выживут.

То есть всего лишь перестраховка и нежелание тратить время на новую процедуру.

Так Тим это же не принципиально, можно только одного эмбриона оплодотворить, затем ещё, потеряется время, небольшое , и это не есть катастрофично. Просто у страха глаза велики, и боясь фиаско стараються наверняка действовать.

Но блин это же технически решаемо, и если не будут мешать , то скоро это станет, обыденной прцедурой с весьма высокой гарантией на успех, и не надо будет лишних эмбрионов убивать, их просто не будет нужно и создавать.

Что за кипишь в натуре, цель оправдывает средства. Ведь не  людей же убивают на самом то деле? Так можно докатится что сперматозоиды тоже люди, и онанизм это геноцид и  метода массового уничтожения.

Свидетели иеговы внематочную беременность, считают данной богом испытанием и категоричны против переливания крови и помощи такой женщине . Выживет хорошо, нет так богу было угодно значит.

До чего мы так докатимся в итоге.Это же уже ханжество в энной степени!

Надо с десяток лет подождать и суурогатное материнство будет по сложности процедуры и выхода готовой продукции Crazy Laugh сопоставимо- с производством тортика "Наполен" Да

 Щас пойду его делать, не всегда кстати хорошо получается. Практика нужна во всём.
Теория без практики -мертва. Классик говаривал однако.Первоисточник надо приводить? Cheesy


я и не против. Пусть развивают и соблюдают ряд условий. Но с позицией по эмбрионам не согласен. Взяв на себя право осуществить зачатие, ты принимаешь и ответственность. Когда онанизм обеспечит реализацию зачатия, тогда и вернемся к этой теме.
Кроме этого есть ряд вопросов:
1. Разрешаем ли мы передачу "лишних" эмбрионов другим людям и кто следит за риском кровосмешения в такой ситуации.
2. Разрешаем ли использовать суррогатное материнство одиноким людям - понимаем, что это высокий процент людей нетрадиционной ориентации
3. Что делаем в случае, если суррогатная мать после родов не подписывает документ об отказе от ребенка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Лев

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #81 : Январь 28, 2014, 00:50:53 �

Мой любимый тортик! А Вы всегда сами печете или иногда жене позволяете?
Наполеон моя визитка, только я делаю его, и всё остальное из слоённого теста. Я здесь ещё и на курсы кулинарии хожу в колледж, просто так из любви к искуству, и от нефиг делать по вечерам. Городок маленький, 15000 человек примерно, ничего особенного не происходит. Белфаст в 50 минутах езды примерно на машине. Там можно и развлечся, но далековато и не в моём возрасте по тусовкам шастать.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #82 : Январь 28, 2014, 01:33:40 �

С церковью разобрались и тоже считаю,  что хватит её здесь обсуждать. Слишком много чести.

А вот что касается убийства эмбрионов, то перечитав литературу на этот счёт,пршёл к выводу,что это вообще не проблема.

Запасные эмбрионы создаются для того чтобы повысить шансы на успешное развитие плода, вдруг что с этим не так, запасные может выживут.

То есть всего лишь перестраховка и нежелание тратить время на новую процедуру.

Так Тим это же не принципиально, можно только одного эмбриона оплодотворить, затем ещё, потеряется время, небольшое , и это не есть катастрофично. Просто у страха глаза велики, и боясь фиаско стараються наверняка действовать.

Но блин это же технически решаемо, и если не будут мешать , то скоро это станет, обыденной прцедурой с весьма высокой гарантией на успех, и не надо будет лишних эмбрионов убивать, их просто не будет нужно и создавать.

Что за кипишь в натуре, цель оправдывает средства. Ведь не  людей же убивают на самом то деле? Так можно докатится что сперматозоиды тоже люди, и онанизм это геноцид и  метода массового уничтожения.

Свидетели иеговы внематочную беременность, считают данной богом испытанием и категоричны против переливания крови и помощи такой женщине . Выживет хорошо, нет так богу было угодно значит.

До чего мы так докатимся в итоге.Это же уже ханжество в энной степени!

Надо с десяток лет подождать и суурогатное материнство будет по сложности процедуры и выхода готовой продукции Crazy Laugh сопоставимо- с производством тортика "Наполен" Да

 Щас пойду его делать, не всегда кстати хорошо получается. Практика нужна во всём.
Теория без практики -мертва. Классик говаривал однако.Первоисточник надо приводить? Cheesy


я и не против. Пусть развивают и соблюдают ряд условий. Но с позицией по эмбрионам не согласен. Взяв на себя право осуществить зачатие, ты принимаешь и ответственность. Когда онанизм обеспечит реализацию зачатия, тогда и вернемся к этой теме.
Кроме этого есть ряд вопросов:
1. Разрешаем ли мы передачу "лишних" эмбрионов другим людям и кто следит за риском кровосмешения в такой ситуации.
2. Разрешаем ли использовать суррогатное материнство одиноким людям - понимаем, что это высокий процент людей нетрадиционной ориентации
3. Что делаем в случае, если суррогатная мать после родов не подписывает документ об отказе от ребенка
1.О каком кровосмешении может идти речь, если эмбрион уже есть.? Его можно только выносить, но не больше.Я думаю ,что лишних эмбрионов как уже говорил не должно быть, но если уж так получилось, то отдавать в чужие руки не имеем права. Это заранее отказаться от собственного ребёнка, и отдать хрен знает кому. Для этого и так детей хватает в детдомах. Суррогатное материнство должно быть строго регламентированно для семьи кто из за разного рода причин не может сам родить, или зачать, или выносить. В очень крайних случаях это могут быть ближайщие родственники, и это не может решаться просто в клинике, и только с огласия большого числа наблюдателей и на самом высоком государственном уровне. Балаган с жизнями людей никому не позволено устраивать.Торговля эмбрионами должно преследоваться как уголовное преступление.

Кто хочет детей ,куча беспризорников,какя разница кто беспризорника родил, всё равно не твоё, как и лишний эмбрион не твоя кровь. Имею в виду тех кто лишний ембрион от настоящих родителей себе хочет забрать. Это недопустимо!

2.Одиноким людям даже с детского дома детей не дают, если это не ближайщий родственник. Только в семью можно. И не важно сколько у одинокого денег. Если многоденег, но одинок, значит ты мудак по жизни  однозначно и ребёнка мудаком воспитаешь. А их и так до фига.

Конечно женщин меньше чем мужчин, и не всем гарантирован партнёр, ну вот и рожай себе сама, для того и медицина существует, вольные стрелки  мужчины и тд. А если бесплодна, но очень хочется ребёнка воспитать, то опять таки в виде исключения в детдом и уже готового малыша бери , если сумеешь доказать, что ребёнку будет много лучше с тобой чем в казарме.
Но это не в этой теме.
Моё мнение не разрешаем.Только при условии ,что в детдомах дети закончились. Дай то бог.

3.Документ должен быть подписан до начала процедур, и закон должен быть всегда на стороне генетических родителей, если они за это время разумеется не в тюрьме, в психбольнице, стали инвалидами оба, или сами отказываются от ребёнка.Но есть ведь ещё и любящие тёти , бабушки, дяди, взрослые сёстры и братья и тд. Ребёнок должен расти среди своих, если свои адекватны, если нет то это не вэтой теме обсуждаем.

Суррогатная мать прав на ребёнка должна иметь минимум, если она не ближайщая родственница. Так как она это делала за деньги.

Примерно так я себе это представляю. Но это лишь моё мнение.
Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 01:38:29 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #83 : Январь 28, 2014, 17:56:06 �

По 1 и 2 пункту уже не так //текст доступен после регистрации//

По пункту 3 тоже не так 51 статья //текст доступен после регистрации//
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #84 : Январь 28, 2014, 19:33:52 �

По 1 и 2 пункту уже не так //текст доступен после регистрации//

По пункту 3 тоже не так 51 статья //текст доступен после регистрации//
первая ссылка чето не открывается, по пункту 3 из статья 51:
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Здесь, скорее всего, имеется в виду имплантация будущей маме, а не суррогатной матери.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #85 : Январь 28, 2014, 20:38:08 �

По 1 и 2 пункту уже не так //текст доступен после регистрации//

По пункту 3 тоже не так 51 статья //текст доступен после регистрации//
первая ссылка чето не открывается, по пункту 3 из статья 51:
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Здесь, скорее всего, имеется в виду имплантация будущей маме, а не суррогатной матери.

1. работающая ссылка //текст доступен после регистрации//

2. Читайте дальше - Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #86 : Январь 29, 2014, 08:32:22 �

 Печально. Пример грубый, но все же. Представьте: вы отдали личные деньги на хранение в Банк на договорных условиях под процентный рост. И тогда, когда необходимо снять выросший вклад, Банк вам отказывает. Деньги лежат мол у него в кубышке, значит они его. Бред!
И потом, на кой хер нужна тогда генетическая экспертиза?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #87 : Январь 29, 2014, 18:30:48 �

Продолжение темы //текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: