Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Суррогатное материнство.  (Прочитано 31835 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #15 : Март 17, 2013, 03:51:19 �

Не знаю, выйдет ли "в двух словах" объяснить, что не так с СМ (суррогатным материнством), но я попробую.

Доктора (назовем их так), вынимая все необходимое из родителей и моделируя зачатие, создают несколько будущих эмбрионов. Иногда десятки. Потом выбирают из них самый (на их взгляд!!!) лучший, жизнеспособный - и его вживляют суррогатной матери. Остальные становятся биоматериалом, который используется в генной инженерии, в фармацевтике или где еще. Именно вот этот аспект убийства, этот "массовый аборт" и считается богопротивным актом.
Добавьте к этому также стремление к евгенике, к манипулированию природой человека - и постарайтесь почувствовать ответственность за все это.
Церковь всегда против упорядочивания того, что связано с индивидуальностью человека. А генная инженерия пытается "отнять у Бога" инструмент создания личности. Вернее, "взять поиграться". И это страшно.
Должна быть свобода выбора. У нерожденных братьев ребенка СМ этой свободы нет.

Есть и другие аспекты гнусности СМ, но они второстепенны. Не стоит нам сейчас отвлекаться на них.



Обещаю спасибку поставить, и выпить и закусить за ваше здоровье. Пиво 

 Пиво Успевайте до начала Великого Поста   Мир

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, замат, Вилли ☂

За это сообщение 3 пользователи сказали спасибо!
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #16 : Март 17, 2013, 15:52:11 �

//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//

Я ознакомился с данной темой и хочу пока задать- всему форуму и всему миру- если хотите ,вопрос.

 Сможет ли кто либо на планете определить по всем мыслимым и не мыслимым иследованиям,определить каким  способом был зачат младенец?

После ответа, продолжим диспут.

 Намерен серьёзно исследовать вопрос, и торопиться и торопить никого не буду.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #17 : Март 17, 2013, 16:03:49 �

//текст доступен после регистрации//

//текст доступен после регистрации//

Я ознакомился с данной темой и хочу пока задать- всему форуму и всему миру- если хотите ,вопрос.

 Сможет ли кто либо на планете определить по всем мыслимым и не мыслимым иследованиям,определить каким  способом был зачат младенец?

После ответа, продолжим диспут.

 Намерен серьёзно исследовать вопрос, и торопиться и торопить никого не буду.
Нуу имхо если понадобится, к примеру на этом вопросе будет замыкаться наследство в несколько милли...ов нерублей думаю установят, будет задействовано и днк, и криминалистика. -
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Март 18, 2013, 15:27:17 �

Вы это серьёзно так считаете , что можно определить как был зачат ребёнок,то есть обычным традиционным способом или искуственным используя пробирки ,шприцы ,микроскопы и тд?

Если да, то и вопрос исчерпан. Будет дискриминация. Тогда я против суррогатного материнства.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #19 : Март 18, 2013, 19:25:26 �

Вы это серьёзно так считаете , что можно определить как был зачат ребёнок,то есть обычным традиционным способом или искуственным используя пробирки ,шприцы ,микроскопы и тд?

Если да, то и вопрос исчерпан. Будет дискриминация. Тогда я против суррогатного материнства.
Подозреваю це такое же философское понятие как время, т.е. от человека зависит слабо. Есть хорошая книжка Дж.Уиндема(автора известного "Дня триффидов") - называется - "Отклонение от нормы" там прада больше проблемы необратимых мутаций, но живут же люди. Есстно, на уровне школы, детсада и т.п. пообзывают, нл может это и даже к лучшему разовьется защита, а может и просто толерантность Розовые очки
Последнее редактирование: Март 18, 2013, 19:28:03 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #20 : Март 19, 2013, 04:08:12 �

Я не получил ответа на свой вопрос.

Дети из пробирки, отличаются ли от детей от детей, зачатых традиционным образом?
Возможно ли отличие  в принципе?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #21 : Март 19, 2013, 11:13:44 �

Я не получил ответа на свой вопрос.

Дети из пробирки, отличаются ли от детей от детей, зачатых традиционным образом?
Возможно ли отличие  в принципе?
Зачем и кому это надо - различать какое было зачатие? Как я понимаю, если процедура возможна, то она будет не дешевой и первому попавшемуся активисту с улицы она будет недоступна, да и согласие пациента видимо нужно будет. Где конфликт ?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Март 19, 2013, 14:59:47 от пестерь Записан

За решительные полумеры
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Март 19, 2013, 16:15:00 �

Я не получил ответа на свой вопрос.

Дети из пробирки, отличаются ли от детей от детей, зачатых традиционным образом?
Возможно ли отличие  в принципе?
Ну это... Желание индивидуума носить крутую майку с надписью "Я ИЗ ПРОБИРКИ" типа превалирует над нормальным поведением Huh?
Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #23 : Март 20, 2013, 02:16:12 �

Я не получил ответа на свой вопрос.

Дети из пробирки, отличаются ли от детей от детей, зачатых традиционным образом?
Возможно ли отличие  в принципе?
Зачем и кому это надо - различать какое было зачатие? Как я понимаю, если процедура возможна, то она будет не дешевой и первому попавшемуся активисту с улицы она будет недоступна, да и согласие пациента видимо нужно будет. Где конфликт ?
Как раз к этому я и веду.Невозможно определить никак, и это значит ,что эти дети абсолютно такие же как и "обычные". С этой стороны придраться будет не к чему,что мол они могут родится не такими и это как то подействует на них в будующем и тд.Словом моралисты всех мастей,с этоой стороны   не найдут минусов в суррогатном материнстве.Ребёнку изначально и в будующем вред не наносится в принципе.

Пойдём дальше. Ребёнок после рождения попадает к настоящим родителям, он запланированный, долгожданный(куда уж дольше?) и любимый без сомнения.Сомневаться в этом точно не приходится.

Далее, не простая действительно проблема с женщиной, которая выносила и родила младенца.Тут нужно учитывать только интересы ребёнка.Как ребёнок перенесёт разлуку с тем ритмом сердцебиения суррогатной мамы , к которому он привык. Вот тут моральная подоплека совершенно размыта. Сколько времени нужно ребёнку, чтобы привыкнуть к к новому любящему и ласковому голосу мамы и к её сердцебиению.?

Неделя,месяц, год?

Или всё же важно ,чтоб его просто любили и он это сразу почувствует.Кто не знает ,что дети чувствуют злость ,агрессию, раздражение и плачут даже, если это мама не в духе и успокаивается, если кто с ним ласково заговорит . Вы пойдите и спросите, нянь в роддомах насчёт оставленных детей и подброшенных,если они накормлены,напоены, сухие и ничего не болит, и чувствуют что кто то рядом, они просто спят.

 А что они ещё могут делать?

Так, что базары о том ,что ребёнок получит стресс и будет сильно страдать это чушь, любите его и он почувствует.Кто имел и воспитал собственных детей, или помогал ухаживать за младенцами свох близких родственников,те не дадут соврать,ласковое и любящее отношение к ребёнку успокоит его.

А,что касается суррогатной матери ,о её переживаниях беспокоится абсолютно незачем господам моралистам. Это взрослый человек и это взрослая жизнь.Они ведь не переживают про низкие зарплаты и отчаянное положение матерей одиночек,про низкие пенсии у бабушек наших ,которым предписано есть только хлеб и воду корзинкой прожиточного минимума(тех уродов бы посадить на эту диету,пожизненную,вот бы где мораль восторжествовала), не паряться они и детьми живущими в подвалах, да и вообще в полуразваливщихся хижинах вместе с родителями , особенно когда купола церквей золотом покрывают,новые храмы возводят,олимпийские комплексы, на хрен никому не нужные в  воздвигают... ну и тд. 

Мамаша переживёт , да и к тому же ей хорошо заплатят.Какое то время она и молоко сцеживать будет и ребёнку отдавать, это то же деньги и не малые.Но это уже технические детали. В наш технически продвинутый век ,эту проблему можно разрешить.Это проблемы взрослых и к морали не имеет отношения.

Остаётся вопрос о нескольких зародышах, из  которых только один должен выжить.

Проблема состоит в том ,что следует ли считать зародыш состоящий из  двухсот клеток, уже живым существом и уничтожение его убийством.

Я так это понял.

Я понимаю моралистов, они имеют право так ставить вопрос.Но прежде чем исследуем эту щекотливую тему, ответьте на вопрос кто нибудь, хотя ответа я хотел бы услышать от господина Льва.

Итак вопрос: Кто имеет право выступать в роли блюстителя морали?

Назовите имя партии, церкви, организации, или человека, которых бы с полным правом можно было принять за эталон добропорядочности ,чести и здравого смысла?

Иначе перефразируя -"Чья бы корова мычала,а ПЦ молчала"!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Март 20, 2013, 03:55:03 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #24 : Март 20, 2013, 11:15:54 �

 Про убийство эмбрионов: по-моему это практичнее, чем, например, спасать детей родившихся естественным путем с отклонениями. О гуманности, так надо в даль глядеть - оказывая поддержку ущербным детям, человечество получает в будущем такое же потомство от них. Близорукие моралисты этого не видят, а их большинство. Если суррогатное матереринство это способ родить здорового ребенка, почему нет? Любой менструальный цикл можно считать убийством, а презервативы массовым могильником, где черта и кто её провел?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат, снн

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

За решительные полумеры
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #25 : Май 24, 2013, 12:04:35 �

Не знаю, выйдет ли "в двух словах" объяснить, что не так с СМ (суррогатным материнством), но я попробую.

Доктора (назовем их так), вынимая все необходимое из родителей и моделируя зачатие, создают несколько будущих эмбрионов. Иногда десятки. Потом выбирают из них самый (на их взгляд!!!) лучший, жизнеспособный - и его вживляют суррогатной матери. Остальные становятся биоматериалом, который используется в генной инженерии, в фармацевтике или где еще. Именно вот этот аспект убийства, этот "массовый аборт" и считается богопротивным актом.
Добавьте к этому также стремление к евгенике, к манипулированию природой человека - и постарайтесь почувствовать ответственность за все это.
Церковь всегда против упорядочивания того, что связано с индивидуальностью человека. А генная инженерия пытается "отнять у Бога" инструмент создания личности. Вернее, "взять поиграться". И это страшно.
Должна быть свобода выбора. У нерожденных братьев ребенка СМ этой свободы нет.

Есть и другие аспекты гнусности СМ, но они второстепенны. Не стоит нам сейчас отвлекаться на них.



Обещаю спасибку поставить, и выпить и закусить за ваше здоровье. Пиво 

 Пиво Успевайте до начала Великого Поста   Мир
правильный посыл, до момента Церковь всегда против. Уж кто больше всего пытался упорядочивать индивидуальность человека, так это церковь. Сейчас говорю не про слова и проповеди, а про реальные дела. А с этическим посылом согласен, по сути проблема совпадает с проблемой эвтаназии.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #26 : Май 24, 2013, 14:01:54 �

правильный посыл, до момента Церковь всегда против. Уж кто больше всего пытался упорядочивать индивидуальность человека, так это церковь. Сейчас говорю не про слова и проповеди, а про реальные дела. А с этическим посылом согласен, по сути проблема совпадает с проблемой эвтаназии.
правильный посыл, до момента Церковь всегда против. Уж кто больше всего пытался упорядочивать индивидуальность человека, так это церковь. Сейчас говорю не про слова и проповеди, а про реальные дела. А с этическим посылом согласен, по сути проблема совпадает с проблемой эвтаназии.
[/quote]
Со стороны как-то больше напоминает борьбу известных брендов с китайскими подделками. Значит выходит создатель всё же что-то имеет с каждого продукта выпущенного по лицензии Huh?
Последнее редактирование: Май 24, 2013, 14:07:48 от Изделие 20Д Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #27 : Май 24, 2013, 14:19:44 �

Со стороны как-то больше напоминает борьбу известных брендов с китайскими подделками. Значит выходит создатель всё же что-то имеет с каждого продукта выпущенного по лицензии Huh?
[/quote] вопрос жизни и смерти не вопрос эксклюзивов, а вопрос ответственности и права выбора. И создатель здесь не причем.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #28 : Июль 20, 2013, 05:53:44 �

Я не получил ответа на свой вопрос.
Дети из пробирки, отличаются ли от детей от детей, зачатых традиционным образом?
Возможно ли отличие  в принципе?

Надеюсь, что отличаются они только способом зачатия. То есть, нет никаких отклонений.

Думается, что ответ таков же, как и на вопрос "отличается ли ребенок, выращенный на смесях,  от пьющего материнское молоко".

А что? Развивайте мысль.
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #29 : Июль 20, 2013, 06:04:25 �

Про убийство эмбрионов: по-моему это практичнее, чем, например, спасать детей родившихся естественным путем с отклонениями.

Вам совесть не подсказывает поискать какие-нибудь дополнительные переменные в уравнениях со словами "убийство" и "практичность"?  А то ведь многих практично убивать получается...

О гуманности, так надо в даль глядеть - оказывая поддержку ущербным детям, человечество получает в будущем такое же потомство от них.

Опишите ваше идеальное "вдали"

Если суррогатное матереринство это способ родить здорового ребенка, почему нет?

Мы, кажется, это и обсуждаем

Любой менструальный цикл можно считать убийством, а презервативы массовым могильником

Можно. Еще овцу можно считать сексуальным партнером и пытаться заключить с ней брак. Интеллект на что?

где черта и кто её провел?

Черта - зачатие. Провела церковь. И мало ли кто еще, мы же это и обсуждаем!


ПОЖАЛУЙСТА, развивайте диалог, а не демагогию  Стена
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: