Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Теория относительности.  (Прочитано 4013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Февраль 04, 2013, 00:31:48 �

Почему Эйнштейну не дали Нобелевскую премию за ТО?

Что не так с этой теорией?

 По всем параметрам должны были дать , а дали за сущую ерунду по сравнению с ней.

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 14:21:16 �

Почему Эйнштейну не дали Нобелевскую премию за ТО?

Что не так с этой теорией?

 По всем параметрам должны были дать , а дали за сущую ерунду по сравнению с ней.


Вик-имхо

и даже

За 5-ю графу не утвердили
Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 14:24:22 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #2 : Февраль 06, 2013, 04:18:52 �

Однако за явление фотоэффекта дали.Это же смешно.

Но вот ,что не смешно,это то,что я ни фига не никак не вкуриваю ,ну допустим парадокс близнецов. Да и многое другое гложет мой бедный моск. А я никак не пойму этот пространственно временной континиум,с прогнутым пространством ,или ... пока хватит и этого.Кто нибудь полностью осознал и усвоил , о чём этот языкатый еврей талдычил?

Если усё это правда, то почему не за это дали нобелевку? Кто раскроет тайну,кто тута самый вумный, вразуми  плиииззз!!!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #3 : Февраль 06, 2013, 11:52:46 �

Однако за явление фотоэффекта дали.Это же смешно.

Но вот ,что не смешно,это то,что я ни фига не никак не вкуриваю ,ну допустим парадокс близнецов. Да и многое другое гложет мой бедный моск. А я никак не пойму этот пространственно временной континиум,с прогнутым пространством ,или ... пока хватит и этого.Кто нибудь полностью осознал и усвоил , о чём этот языкатый еврей талдычил?

Если усё это правда, то почему не за это дали нобелевку? Кто раскроет тайну,кто тута самый вумный, вразуми  плиииззз!!!
Про парадокс близнецов: чтобы разбить симметрию между близнецами, нужно учесть, что тот, кто вылетает с земли испытывает ускорение, поэтому время относительно того, кто остался ускоряется. Второй же ничего не испытывает!
Записан

За решительные полумеры
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #4 : Февраль 06, 2013, 12:49:47 �

Однако за явление фотоэффекта дали.Это же смешно.

Но вот ,что не смешно,это то,что я ни фига не никак не вкуриваю ,ну допустим парадокс близнецов. Да и многое другое гложет мой бедный моск. А я никак не пойму этот пространственно временной континиум,с прогнутым пространством ,или ... пока хватит и этого.Кто нибудь полностью осознал и усвоил , о чём этот языкатый еврей талдычил?

Если усё это правда, то почему не за это дали нобелевку? Кто раскроет тайну,кто тута самый вумный, вразуми  плиииззз!!!
Гуд Тока всё много хужее
С точки зрения домоседа часы движущегося путешественника имеют замедленный ход времени, поэтому при возвращении они должны отстать от часов домоседа. С другой стороны, относительно путешественника двигалась Земля, поэтому отстать должны часы домоседа. На самом деле братья равноправны, следовательно, после возвращения их часы должны показывать одно время.
 Про парадокс близнецов: чтобы разбить симметрию меж
ду близнецами, нужно учесть, что тот, кто вылетает с земли испытывает ускорение, поэтому время относительно того, кто остался ускоряется. Второй же ничего не испытывает!
[/b]
Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 12:51:26 от Изделие 20Д Записан

fortpost
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 6853

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1794
-вас поблагодарили: 2261



Просмотр профиля
Ответ #5 : Февраль 06, 2013, 13:05:40 �

Про парадокс близнецов: чтобы разбить симметрию между близнецами, нужно учесть, что тот, кто вылетает с земли испытывает ускорение, поэтому время относительно того, кто остался ускоряется. Второй же ничего не испытывает!
А как ускорение может на что-то влиять, ежели оно нигде ни в одну из формул не входит? Huh?
Записан

Лучший способ оказаться в дураках, это считать себя умнее других. Ф. Ларошфуко
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #6 : Февраль 06, 2013, 14:16:16 �

В СТО, естественно, не входит, там не рассматриваются неинерциальные с. о.
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Февраль 06, 2013, 16:00:46 �

Про парадокс близнецов: чтобы разбить симметрию между близнецами, нужно учесть, что тот, кто вылетает с земли испытывает ускорение, поэтому время относительно того, кто остался ускоряется. Второй же ничего не испытывает!
А как ускорение может на что-то влиять, ежели оно нигде ни в одну из формул не входит? Huh?
Хм-м Huh? А какже гнусное уравнение Лоренца&Дирака Как ни крути, а Релятивистская динамика к Сто отношение имеет, да и сам Лоренц вроде как
Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 16:05:38 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #8 : Февраль 16, 2013, 02:14:51 �

Ну хорошо, а в чём великая учёность Ломоносова? Он то ,что изобрёл, хоть одну его формулу знает кто нибудь?
Последнее редактирование: Март 20, 2013, 02:54:14 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: