Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Интересное видео  (Прочитано 342186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #240 : Январь 18, 2018, 17:31:36 �

//текст доступен после регистрации//
Не знаю,  будут ли проводиться и проводились ли уже физические эксперименты, подтверждающие теории Сипарова, а упомянутые в видео квантовые эффекты, приписываемые микротрубочкам нервных клеток, до сих пор не обнаружены.
Цитировать
Физик Макс Тегмарк рассчитал, что квантовые суперпозиции молекул, вовлеченных в нейронные сигналы, не смогут просуществовать даже мгновения времени, необходимого для передачи сигнала.Квантовые эффекты, включая суперпозицию, очень хрупкие и разрушаются в процессе так называемой декогеренции. Это процесс обусловлен взаимодействиями квантового объекта с окружающей его средой, поскольку его «квантовость» утекает.Нервные сигналы — это электрические импульсы, вызванные прохождением электрически заряженных атомов через стенки нервных клеток. Если один из таких атомов был в суперпозиции, а затем столкнулся с нейроном, Тегмарк показал, что суперпозиция должна распадаться менее чем за одну миллиардную миллиардной доли секунды. Чтобы нейрон выпустил сигнал, ему нужно в десять тысяч триллионов раз больше времени.

Именно поэтому идеи о квантовых эффектах в головном мозге не проходят проверку скептиков.
//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, GOMER2

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #241 : Февраль 09, 2018, 04:30:12 �

//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #242 : Февраль 09, 2018, 13:10:56 �

//текст доступен после регистрации//
Мои познания в шахматах можно выразить так:
lim sin x
x->0

поэтому прошу на мои потуги с фигурными выкрутасами тапками больше сорок пятого размера не кидаться Laugh:
можно ли предотвратить крах империи черных после каверзного хода белой ладьи на G8? Допустим, черные в ответ не едят ладью  ферзем, а идут конем на F8?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #243 : Февраль 17, 2018, 21:00:35 �

не спасает всё равно, белые пешкой ходят G3 G4, с последующим шахом  королевой с В1 на F56

ну и там дело в шляпе.

При игре конём на F8_ разгром будет ещё быстрее
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #244 : Февраль 17, 2018, 22:25:04 �

//текст доступен после регистрации//

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #245 : Март 26, 2018, 01:02:42 �

//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #246 : Март 26, 2018, 08:32:51 �

Замат, года два назад смотрела это видео, но на некоторые несоответствия обратила внимание только сейчас.Вы когда-нибудь видели женщину - помощницу оператора, режиссера, ассистентку, работницу офиса, бухгалтера, уборщицу... и т.д, которая оставляет свою сумку с довольно-таки многочисленными пикантными личными вещами на общей вешалке в помещении с большим количеством "проходимцев"? Режиссер, сидящий напротив вешалки, тоже сумку (внезапно так!) упускает из виду, хотя его фактицирующие, фильтрующие, интраспекционные вопросы в ходе дискуссии с Эмилией  требуют высокой концентрации внимания и мыслительной активности.
Девушка, опять же, совсем не волнуется ни до, ни во время, ни после пробы. Можно, конечно, это списать на её неестественный "природный" талант. Но почему тогда она при таком-то дорогом бриллианте в активном поиске до сих пор без оправы (ролей), да и снует по дешевым ободкам (киностудиям)?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #247 : Март 27, 2018, 01:34:51 �

Там нет проходимцев, все по приглашению, и все снимается на ленту, да и в сумке ничего не было чего можно было украсть.

Режисёр во первых мужчина и ему глубоко  наплевать,  что там висит на вешалке, потом он режисёр  и занят созерцанием и оцениванием кандидатки на роль, их он перевидел множество и в чём кто одет давно не имеет значения, и с чем приходит тоже.

Никакой глубокомысленной работы он не проделывал, просто тупые скучные вопросы типа на ипровизацию, вдруг чего то он интересное засечёт , он явно пытался всякие плоские вопросы задать чтобы выявить истинную сущность человека и способности анализировать им свои поступки, типа по Фрейду, что сперва пришло в голову то и есть на самом деле чего ты есть.

Ну вот он и скучным и одновременно професиональным тоном , задаёт вопросы и получает совершенно правдоподобную историю очередной молодой девушки ,которая расыпается в  изливает ему свою душу, кто она и что она, как чувствует, какие мечты, чем интересуется.

Обычная история современного человека, его не зацепило, сотни таких историй он слышал, и все были так складно преподнесены потому что  были настоящими историями.

Так знаете складно только у професиональных шпионов легенды отрепетированы.

Он "зевнул" и сказал что позвонит через неделю.

Не увидел он игры, настолько она была естественна. Так этого то и все режисёры и ищут со времён Станиславского.

А девушка потому не в дорогой оправе , что в первый раз на пробы пришла.

Что ещё раз доказывает , насколько мы все не на своём месте в жизни, не знаем истиной цены своим способностям.

Да и не снуёт она по дешёвым киностудиям, а просто в первый раз ,да  и кто сразу получает звёздную роль если нету "папика"?

Главное ,что мы все не просекли что она импровизирует и конец истории в духе О.Генри. Просто феноменальная задумка и исполнение, главное не показывают режисёра и его скучную рожу, только её и вопросы за кадром,ничего не мешает заметить растерянность, или удивление что там в сумке. Ведь никто ведь не заподозрил, пока  не досмотрели до конца?

Нас просто провели , высший пилотаж.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #248 : Март 27, 2018, 01:44:46 �

Да кстати насчёт где у кого висит сумка зависит от коллектива, страны и менталитета народа.

Я недавно поменял сферу деятельности. Начал работать в ресторане. И вот можете себе представить что хозяин ресторана когда наплыв посетителей, помогает на кухне девочкам из Литвы посуду мыть, он просто с грязной посуды счищает остатки еды в ведро и передаёт на мытьё.
Ему 72 года, он владеет не только рестораном, это так его столовая где он коротает время в пабе.

Скажите какое быдло из нашей с вами страны на такое способен?

Так что не надо , загнивающий блин запад, бездуховная европа и тд. Европа и сейчас классные фильмы создаёт, назовите современный фильм или сериал который сделан у нас и который реально тянет на оскара. После "Москва слезам не верит", не было ни одного достойного, наши убогие подражатели западной жизни всегда будут суррогатом.

 
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 03:44:14 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #249 : Март 27, 2018, 07:59:14 �

Цитировать
Там нет проходимцев, все по приглашению
Цитировать
А девушка  в первый раз на пробы пришла.

-без комментариев

Цитировать
так складно преподнесены потому что  были настоящими историями
Цитировать
она импровизирует
Цитировать
которая расыпается в  изливает ему свою душу
угу, как и её "собственная" сумка

Далее ни кинематографический "шедевр", ни ваш текст мне анализировать  неохота.

Замат, вы просто скажите, как часто в вашем ресторане проходимцы ( посетители) или персонал оставляет сумки (с билетом на самолет, фото, личными записными книжками и т.д.) на общей вешалке?
Последнее редактирование: Март 27, 2018, 08:00:59 от снн Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #250 : Март 28, 2018, 02:05:38 �

Меня просто шокирует ваш вопрос, персонал не только здесь в ресторане , но и на всех предприятиях где я работал , оставляет сумки или рюкзаки или пакеты с вещами в одном месте, все ведь вместе работаем, чужие не ходят, а если и клиенты приходят то никто и не подумает что либо прятать.

Никто не полезет в чужие вещи.

Это просто естественно, это нормально.

Я Вас понимаю, сам из этой же страны, правда уже много лет как не был на Уродине, и забывыть стал какое упоротое быдло там попадается частенько, в магазинах хамят, водители придурки, постоянное выживание , брошенные дети и старики, беспредел бандитский и государственный и тд.

Но это не норма, так не везде живут. Везде есть свои проблемы, но есть нормальные страны где можно спокойно жить и за свои 20 или 40 фунтов в кошельке не очень то и переживаешь, если потеряешь. Это не смертельно, да и билет на самолёт на фиг никому не нужен кроме вас, кредитки  только професиональный хакер может использовать, ваши личные записные книжки тоже нафиг никто читать не будет, вору они и нахрен не нужны, а свои к вам не полезут.

Я не вижу причины сомневаться в естественной обстановке киностудии .

Да простите за вопрос, а у Вас на работе , что все свои сумочки и вещи под замком хранят?

Если да , то хоть я и нелегал здесь, но лучше здесь быть нелегалом, чем на Уродине легалом.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #251 : Март 28, 2018, 08:13:42 �

Замат. Еще раз внимательно прочитайте мой вопрос. На ОБЩЕЙ вешалке сотрудники ресторана и посетители оставляют сумки?
И нет ничего удивительного в доброте душевной и доверительных отношениях в рамках сильной законодательной карательной системы государства.
Кстати, работаю я сама на себя - слава КПСС, законы моей Родины это позволяют вытворять. До этого сменила много различных заведений ( в т.ч. и одно иностранное) и коллективов с различными формами и сутью взаимоотношений. Так что, втирать про общность вещей и коммунизм чувств-с мне бесполезно.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #252 : Март 29, 2018, 00:29:57 �

Посетители естественно  не вхожи во внутренние  помещения, да и ресторан это не киностудия, везде свои правила и распорядок работы.

Да и о чем собственно разговор, я просто не вижу причины по которой  не может на вешалке висеть сумка, когда все свои и  заходят люди по одному, их приглашают и снимают на камеру, заодно и вешалка в кадре.

Но главное ведь не в этом, а в хорошей задумке и в веиколепном исполнении роли.

Что тут обсуждать и время тратить.?

Если Вам не понравился сюжет и исполнение, так не можно всем угодить. Мне очень понравился, не ожидал такой концовки. Повторюсь , напоминает расказы О Генри. А это один из моих любимых писателей.

Да насчёт работаю на себя, и законов Родины, а где законы запрещают работать сами на себя?
Даже в СССР можно было работать на себя, называлось это "Индивидуальная трудовая деятельность"

Но то, что вы работаете сами на себя это хорошо, но лучше когда работают на вас. Да

Последнее редактирование: Декабрь 24, 2018, 02:29:48 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #253 : Ноябрь 12, 2018, 03:04:21 �

//текст доступен после регистрации//
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Alikk
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



Просмотр профиля
Ответ #254 : Ноябрь 20, 2019, 18:01:17 �

сожные они для понимания
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
 
Перейти в: