Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Пследние просмотренные фильмы,аниме,дорамы,сериалы  (Прочитано 19646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #45 : Декабрь 21, 2015, 12:47:21 �

Вспомнил еще фильм, который меня порадовал. «Обитель проклятых»/«Stonehearst Asylum». Также гуглится как «Eliza Graves», кажется так он в препродакшене назывался. Сразу вызывает ассоциации с «Островом проклятых», тем более тот же актер играет аналогичную роль. Но фильм реально оригинален. Впечатление такое, что авторы сами не могли решить что они снимают: психологический триллер с философским уклоном, слэшер про маньяков, майндфак с ВНЕЗАПНЫМИ сюжетными поворотами… Вроде бы должна была получиться муть, но, как ни странно, вышел шикарный фильм.
Смотрела год назад.
не сказать, что в восторге, но  захватывает.
Записан
v-lad
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 530
-вас поблагодарили: 257



Просмотр профиля
Ответ #46 : Декабрь 21, 2015, 13:08:16 �

Звездные войны? Кто глядел? Стоит вообще?
Жена моя щас в с вязи с ажиотажем читает книги про Звёздные войны, и грит что намного лучше чем фильмы.

А в прочем, она всегда так грит.
Смотрим Godfather, а она: "По ощущениям ФУФЛО по сровнению с книгами"
Смотрим постановки Толкина, или Роулинг, а она: "Я читала - там всё не так. И намного интереснее!"
И Борн, и Бонд по её мнению круче когда читать.




Записан

SATYAT NASTI PARO DHARMAH
Ваниш
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 149

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 61
-вас поблагодарили: 74


Просмотр профиля
Ответ #47 : Декабрь 21, 2015, 13:23:25 �

уровень сценария напрямую зависит от участия в его разработке и консультациях самого автора.
Некоторые режиссеры не скупятся и только выигрывают от такого сотрудничества.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #48 : Декабрь 21, 2015, 14:07:27 �

Звездные войны? Кто глядел? Стоит вообще?
Жена моя щас в с вязи с ажиотажем читает книги про Звёздные войны, и грит что намного лучше чем фильмы.

А в прочем, она всегда так грит.
Смотрим Godfather, а она: "По ощущениям ФУФЛО по сровнению с книгами"
Смотрим постановки Толкина, или Роулинг, а она: "Я читала - там всё не так. И намного интереснее!"
И Борн, и Бонд по её мнению круче когда читать.





я читал Крестного отца, специально на английском. Книга другая - ни лучше, ни хуже, другая. Так же как Форрест Гамп. Да - и если читать, то на английском.
Записан
Димыч
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 770

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 65
-вас поблагодарили: 383


Просмотр профиля
Ответ #49 : Декабрь 21, 2015, 15:45:04 �

Из всего перечисленного читал только Толкина. По-моему, очевидно, что фильмы Джексона — злобное и сознательное издевательство над оригиналом. В оригинале Гендальф дискутирует с Саруманом и разоблачает его риторические трюки — в фильме у них дуэлька на фаерболах. В оригинале Гендальф силой слова прочищает мозги Теодену — в фильме сцена экзорцизма. А встреча Гендальфа с ньюэйджерскими высшими сущностями после боя с Балрогом меня просто добила. И так ВО ВСЕМ — везде, где можно было поиздеваться, фильм издевается над идеями Толкина.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д, GOMER2

За это сообщение 2 пользователи сказали спасибо!
Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 15:47:42 от Димыч Записан

turan
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #50 : Февраль 13, 2016, 18:30:40 �

Ну, любая экранизация - это упрощение первоисточника (техническая и финансовая необходимость, плюс специфика самого кино - описания, внутренние монологи, психологические дебри не передашь, только действия). Плюс финансовый интерес студий, который тоже накладывает свою специфику - фаерболы интересней широкой публики, чем риторическое фехтование, а бюджет нужно отбивать - значит, будут файерболы.
Хотя иногда это идет на пользу книге, особенно если она не очень. Посмотрел Пятую волну, и почитал тоже. Книга - неплоха с учетом того, что это те же "Сумерки" только с инопланетянами. Но все же периодически навевает тоску. А фильм экшеном вполне успешно забивает одноклеточную романтику (не подумайте плохого, люблбю психологизм и переживания, и метания, и все такое прочее - но они же очевидно ущербны, что в "сумерках", что в "сойках", что в "волнах").
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #51 : Февраль 13, 2016, 20:58:59 �

Из всего перечисленного читал только Толкина. По-моему, очевидно, что фильмы Джексона — злобное и сознательное издевательство над оригиналом. В оригинале Гендальф дискутирует с Саруманом и разоблачает его риторические трюки — в фильме у них дуэлька на фаерболах. В оригинале Гендальф силой слова прочищает мозги Теодену — в фильме сцена экзорцизма. А встреча Гендальфа с ньюэйджерскими высшими сущностями после боя с Балрогом меня просто добила. И так ВО ВСЕМ — везде, где можно было поиздеваться, фильм издевается над идеями Толкина.
В оригинале?
Записан
Душечка
Давненько
**
Offline Offline

Сообщений: 166

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 40
-вас поблагодарили: 56


синие чулки не имею


Просмотр профиля
Ответ #52 : Февраль 13, 2016, 21:35:00 �

Это очень крутой экшн с бесподобным главным героем. Профессионал своего дела, он находится в превосходной физической форме и умственном накале. Сюжет ошеломляет динамикой, интригует апокалиптическими сверхцелями и медитативным послевкусием борьбы чувств и эмоций. Это нужно видеть в оригинале!!!
//текст доступен после регистрации//
Записан

Не загромождайте пути эвакуации
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #53 : Февраль 13, 2016, 21:36:51 �

Это очень крутой экшн с бесподобным главным героем. Профессионал своего дела, он находится в превосходной физической форме и умственном накале. Сюжет ошеломляет динамикой, интригует апокалиптическими сверхцелями и медитативным послевкусием борьбы чувств и эмоций. Это нужно видеть в оригинале!!!
//текст доступен после регистрации//

а что там Вас захватило?
Записан
Smith
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2950

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 286
-вас поблагодарили: 305


PeAcE


Просмотр профиля
Ответ #54 : Февраль 13, 2016, 21:39:40 �

Собственно начну.
 
 Аниме " Танцовщица"-рекомендую( особенно для тех,кто плюется на аниме) .


сериал "Форс-мажоры"  Гуд

зы: кста, вышла 13 серия 5 сезона в классной озвучке  Ням-ням
Последнее редактирование: Февраль 13, 2016, 21:41:12 от Smith Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #55 : Февраль 13, 2016, 22:12:07 �

Ну, любая экранизация - это упрощение первоисточника (техническая и финансовая необходимость, плюс специфика самого кино - описания, внутренние монологи, психологические дебри не передашь, только действия). Плюс финансовый интерес студий, который тоже накладывает свою специфику - фаерболы интересней широкой публики, чем риторическое фехтование, а бюджет нужно отбивать - значит, будут файерболы.
Хотя иногда это идет на пользу книге, особенно если она не очень. Посмотрел Пятую волну, и почитал тоже. Книга - неплоха с учетом того, что это те же "Сумерки" только с инопланетянами. Но все же периодически навевает тоску. А фильм экшеном вполне успешно забивает одноклеточную романтику (не подумайте плохого, люблбю психологизм и переживания, и метания, и все такое прочее - но они же очевидно ущербны, что в "сумерках", что в "сойках", что в "волнах").
да ну, в чем Крестный отец упростил источник? Или, внимание, что круче Шерлок Холмс в книжках или в фильмах?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #56 : Февраль 14, 2016, 10:06:31 �

внимание, что круче Шерлок Холмс в книжках или в фильмах?
По попе
Нууу напрочь Плохо, а я всё  Тормоз удивлялся куче вопросов за последнее время на мэйл.ру типа - кто круче человек-паук или какойто Саске Наруто
 А насчет ШХ я чесно скачал аж 16 серий 1 сезона и досмотрел до того места где Ватсон начистил Шерлоку физиономию для меня это было последней каплей. А первой когда узнал, что он принципиально не пользуется оружием и для этого-то ему и нужны Ватсон и Лестрейд. А фантастические боевики про холмса просто пока ещё не смотрел.
Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 10:16:18 от ☭-Изделие 20Д Записан

Donella
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #57 : Февраль 10, 2017, 23:40:52 �

А мне нравится сериал "Бесценное время", вот //текст доступен после регистрации//, посмотрите, как будет время, дейсвительно интересный.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: